Уголок юного аккумуляторщика

Автор темы
alex.573
Реальное имя: Алексей Геннадьевич С.

Сообщение alex.573 » 26 дек 2016, 16:47

Вальтер, дык про батарейки я в качестве казуса продемонстрировал. Удивлен, как люди с ума сходят. И на что ресурсы тратят, ради сиюминутной популярности. Нерационально, с моей точки зрения , человека созидающего. И самое то главное- ладно пацан 20 лет(в 20 лет я и не так чудил и умудрялся). В годах мужичок.
Про клеммы- я не зря на пайку перешол, в сегодняшней ситуации экономии всего и вся.(и толшины полипропилена в т.ч) .

Давеча тожэ рассмешили, колхозники. Привезли аккум, банка пополам треснула. Уныло рассказывают: с комбайна вовремя не сняли, примерз. ну и пиннул. Бздынь- банка пополам, электролит течет. 9 тыр почитай в форточку выкинул, одним пинком. я паять стал- корпус РРР- реально, 08 мм стенка, пальцем тыкать страшно. Жалко телепон я расколол , с фотиком, а тоб сфотал, в "копилку аккумуляторных изпращений"

chkmatulla
Реальное имя: Walter

Сообщение chkmatulla » 26 дек 2016, 17:46

Сколько стОит одна батарейка ААА ? У нас, не самая дорогая, около 2 € штука. 2000 € за один аккумулятор ? Да пустяк !
Хотя цена нового 55 Ач не самого дешёвого, в районе 50 €. Точно, с головой не дружит.
Секс не предлагать. Могу согласиться.

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 27 дек 2016, 13:27

chkmatulla писал(а):Источник цитаты Сколько стОит одна батарейка ААА ? У нас, не самая дорогая, около 2 € штука.
у нас сегодня смотрел набор по акции Duracell 6шт -2,15€ за комплект т.е. такой "аккумулятор" выйдет 360€ :pardon: цена гелевого 55ачас АКБ :pardon:
chkmatulla писал(а):Источник цитаты Хотя цена нового 55 Ач не самого дешёвого, в районе 50 €.
у нас это цена самого дешманского АКБ (около 40 ойро), который если повезет протянет пару тройку лет..а может и через год умереть (знаю реальный случай)
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 16 мар 2017, 07:53

Вопрос юного аккумуляторщика матерому :D :D :D : какую батарейку лучче взять на мафынку :unknown: ?
Гость.

Рома Астрахань

Сообщение Рома Астрахань » 16 мар 2017, 08:27

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Вопрос юного аккумуляторщика матерому :D :D :D : какую батарейку лучче взять на мафынку :unknown: ?

Не матерый аккумуляторщик, но пару аккумуляторов в год приходиться покупать
по своему опыту мутлу или титан, никогда проблем не было

Автор темы
alex.573

Сообщение alex.573 » 16 мар 2017, 10:49

хм, это было до преступного сговора производителей, договорившихся друг с другом , чтоб батарейки долго не ходили. И у всех продажи были штоб :D
титаны на Бору у нас , на списанной линии итальянской клепают.
По опыту, луче взять с запасом по емкости, допустимо +15..20 % ( массивнее элементы акка, большэ пуск ток). И оценить "по весу" ( я не шучу, есь любители прилепить наклейку 6 ст 75 , например, на 6 ст 66, сам такой был, в прошлой жизни)
За торгмаркой советую не гнацца, но и откровенно дешман, с машин у обочины, што лом принимают, не покупать. И на дату производства, Коль,посмотри- в магазах оне на реализации по полгода бывает валяюцца.
Я лично на всех погрузчиках и машинах ездю на батарейках из лома принятых пока не пропю, в багажнике в запасе такая жэ лежит. на всяк случай.
И еще, я говорил вроде. Са/Са щас все поголовно, глубоко в процессе не сажать.

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 16 мар 2017, 11:16

alex.573, какие из тех, что у вас продаются, дольше ходят?
Гость.

Автор темы
alex.573

Сообщение alex.573 » 17 мар 2017, 07:20

Коль, немного некорректный вопрос. Такой прям статистики нету, во вторых ездюки разные- сажать в ноль, водв не доливать, в режиме такси и пр.- условия то разные. На данный момент активно продавать стартерные не стремимся- копейки наценок, куча головной боли с розничными ездюками ("продал фигню, не крутит, не держит заряд, электролит бодяжный и пр.).
Остановились на Магнумах щас, только курских, (их еще в Кайнаре, на Бору у нас делают, и еще где то.
они дажэ по весу тяжэлее, по сравнению с другими. варты боши легче, и дорожэ в 2 раз

ROW

Сообщение ROW » 17 мар 2017, 07:43

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты какие из тех, что у вас продаются, дольше ходят?
за которыми уход должный те и ходют..ну кроме самых дешманских естественно..я за своим каждую весну и осень водички доливаю, отмываю содовым раствором потом водой, заряжаю в тренировочном цикле-разряд-заряд,клеммы чищу надфилем (но не наждачкой!!)..прошлый отходил 8 лет ровно, новый взял год отьездил пока без проблем.
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 17 мар 2017, 15:49

ROW писал(а):Источник цитаты я за своим каждую весну и осень водички доливаю, отмываю содовым раствором потом водой, заряжаю в тренировочном цикле-разряд-заряд,клеммы чищу надфилем (но не наждачкой!!)
alex.573 писал(а):Источник цитаты ездюками
эт я :lavry:
Гость.

Вернуться в «Разное»