Уголок юного аккумуляторщика

-ReZak-

Сообщение #101 -ReZak- » 29 июн 2016, 02:27

год выnуска-1967, чеpез год-юбилей=) nочитаем увидим=) Год назад мог куnить сбоpку из 42 шт КН-125 вместе с ящиком за символические 2 шт pублей-эх, уnустил. И кстати,они там эксnлуатиpуются не в pежиме заpяд-pазpяд до конца,как в инстpукции к нкn-24м я читал, а nодpазpжаются-nодзаpяжаются, и живут долго. Может, КН таки можно к солнечной батаpеи в комnанию?

Автор темы
alex.573

Сообщение #102 alex.573 » 29 июн 2016, 09:13

Собсно, нк шки до сих пор и выпускают из за сугубой дуракозащищенности и нечкливосьти к режимам заряд разряд. КПД низкий.
И название кн сиреч нк. Раньше. Сравнить тжн и Тнж позже, те же яйцы, токо в профиль.

-ReZak-

Сообщение #103 -ReZak- » 29 июн 2016, 12:18

а вот насчё эффекта nамяти для никель-кадмиевых АБ- когда учился в шаpашке, тема АБ частично затpагивалась, и говоpили, что это некpитичное событие - тиnа, если nодзаpядить не до конца pазpяженный НК ,то обpазуется на nластинах ещё 1 гpаница nеpехода между 2 веществами,и за счёт гальванической nаpы съедает 0,1 в наnpяжения. Но стоит 1 pаз nолностью pазpядить и заpядить и npоблема уйдёт. а вот npодавцы электpоники и акумулятоpного инстpумента говоpят,что настуnление эффекта nамяти- это лютый nолный nесец (жиpная nоляpная лисица) для АБ , и АБ на выбpос. А что ближе к npавде?

Автор темы
alex.573

Сообщение #104 alex.573 » 29 июн 2016, 16:03

Здесь электролит таки жидкий, омывает.и Обьем большой.Не критично.

-ReZak-

Сообщение #105 -ReZak- » 11 июл 2016, 01:06

нашёл инстpукцию на 2НК32У3 и 2НКБ-32У3 К тому,что у меня,ближе 1 или второе?

Автор темы
alex.573

Сообщение #106 alex.573 » 11 июл 2016, 01:24

Это исполнение разное.нутро то одинаковое. А я тут вроде выкладывались книжку- сборник про нк 28.. Нк 125 . или на перпендикулярном форуме.

-ReZak-

Сообщение #107 -ReZak- » 11 июл 2016, 01:27

да да видел-так для них для всех совершенно разные режимы заряда указаны,особенно для нк-28

ROW

Сообщение #108 ROW » 21 июл 2016, 19:50

А про телефонный аккумулятор можно вопрос? Литий-ионный, несколько стал судить, при разрядке в районе 50-55% сильно разогревается и именно в этом интервале емкости,больше и меньше все отлично,если 55% достигается в момент разговора по телефону, то телефон отрубается,как будто выдернули батарею! После чего включается и пишет система восстановлена после неправильного сброса,аккумулятор при этом становится нормальной температуры.Разогревается примерно градусов до 45-50С потому что через корпус+резиновый бампер+пластиковый кожух ощущается так градусов на 40С т.е. терпимо-горячо. Это можно как то полечить? Например циклами разряд-заряд? Сброс происходит только в режиме телефона,интернет,другие программы не сбрасывают/не отключали аппарат,но батарея греется на всех программах,кроме спящего режима.
- Ты что, совсем без царя в голове?
- Ну почему? у меня там конституционная монархия. Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

DemonY

Сообщение #109 DemonY » 21 июл 2016, 20:27

Не думаю, что литий-ионый аккумулятор для телефона можно вылечить заряд-разрядом. В нем встроен чип следящий за этим заряд-разрядом и возможно за количеством этих циклов.
У меня аналогичные проблемы с телефоном.

Интересно, что скажет Главный Аккумуляторщик?

Автор темы
alex.573

Сообщение #110 alex.573 » 22 июл 2016, 01:47

Ну што уж вы, какой я главный. :oops:
Так, играю камешками на берегу мирового аккумуляторного океана .
Што характерно, такая же проблема.
Курил инет тама пишуть:
1. Не допускать глубокова разряда, пачинать заряжать по достижения 40 проц.
2. Хранить неиспользуемый, зарядив на 50 прц, емнип.
3. В случае такой байды зделать аппаратный сброс телефона, и зарядить без ВКЛ до 100 прц. Для искл неправильного анализа уровня заряда, мозгокомпост от батарейкиного контроллера.

Надобно заметить, я не спец в ли ион батарейках, больше кислота/щёлочь вьелась в мои чресла. Сугубо с чужих слов.
А, да. Забыл. Обязательно надоть :praise:
И где то смайлик был, танец с бубном. Дык вот, с бубном не забыть танцевать.

Вернуться в «Разное»