Интересная конструкция подъемника

Домкраты, гаражные краны, кран-балки, лебёдки, подъёмники, полиспасты, тали и многое другое для такелажных работ.
Аватара пользователя
Автор темы
РЕКЛАМА

Интересная конструкция подъемника

Сообщение #1 РЕКЛАМА » 19 мар 2017, 00:26

Нашел на просторах..
https://www.youtube.com/watch?v=MN5TgT-I49I
Тяжелую железку по мастерской переместить, тиски на стол забросить, И места в сложенном состоянии не занимает.
Аж захотелось попробовать сделать.
Он мне даже больше подходит чем мой подъемник ( viewtopic.php?t=2929 )

Я так понимаю там не гидросистема, а что-то типа электрического линейного привода для распашных ворот?

Аватара пользователя
inarus

Интересная конструкция подъемника

Сообщение #2 inarus » 19 мар 2017, 02:31

Идея крутая, но у нее все та же проблема как и у остальных - только для ровных и твердых покрытий.

Главный плюс конечно компактность в сложенном виде (электропривод конечно тоде, но не критично).

Для себя же, пока лучше гуся ничего не нашел. Мой китайский гусь, при его стоимости в 17тыс, отпахал все от и до.
Краном Тв-4 (со подставкой весом 100кг) сам на себя поставил и мы его вдвоем катили 200 метров по территории от одного гаража к другому.
Нагафу выгрузить и поставить на стол - легко. Насосы по 300кг по складу переместить, без проблем.
Даже ИЖа, весом 1120 кг (при г.п. гуся в 500 кг на полном вылете), поднял и поставил на лапы гуся на улице, а потом 3 метра по льду, с помощью полена, перетаскал внутрь. Благо колеса железные.
Но по неровному полу, на 6 колесах, все равно ехать не хочет. Приходится подпихивать.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
РЕКЛАМА писал(а):Источник цитаты Я так понимаю там не гидросистема, а что-то типа электрического линейного привода для распашных ворот?


Там гидропривод. У основания цилиндра, сбоку, видна гидростанция и толстый шланг.

Аватара пользователя
chkmatulla

Интересная конструкция подъемника

Сообщение #3 chkmatulla » 19 мар 2017, 03:01

Нет, электропривод. Для гидропривода одним шлангом не обойтись... Тем паче, толстым.
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Аватара пользователя
Автор темы
РЕКЛАМА

Интересная конструкция подъемника

Сообщение #4 РЕКЛАМА » 19 мар 2017, 04:42

inarus писал(а):Источник цитаты та же проблема как и у остальных - только для ровных и твердых покрытий.

Но тут ничего не мешает поставить колеса бОльшего размера.

Аватара пользователя
inarus

Интересная конструкция подъемника

Сообщение #5 inarus » 19 мар 2017, 04:55

Ну почему же не обойтись?
Бачок с запасом масла + насос + гидроцилиндр одностороннего действия. Один шланг. Обратно спускается все под собственным весом + пружина с диафрагмой в бачке. Хочу сделать такой электропривод на своем прессе. Он хоть и с ножным приводом, но очень надоедает качать.

А компактных насосов 12В, 24В полно.
Интересная конструкция подъемника - tmp_24539-$_3.JPG1389320283.jpg

Интересная конструкция подъемника - tmp_24539-image750353791.jpg

Интересная конструкция подъемника - tmp_24539-pumpe2968765917.png


Вот у этих ребят http://www.hydraproducts.co.uk/hydraulic-power-packs/micro-power-pack/era-micro-pack.aspx
Маленький насос на 12В, 150Вт выдает давление до 150Бар с призводительносью 1,5 л/мин.

Но, вы правы, конкретно на этой тележке электропривод 12В, 25А.

РЕКЛАМА писал(а):Источник цитаты
Но тут ничего не мешает поставить колеса бОльшего размера


Сдерживают габариты:
С маленькими колесами лапы подлезают и под стол, и под днище легковушки когда надо из багажника что-то достать


Вернуться в «Такелажное оборудование»