Мелкие сверла в большой патрон

User_89

Мелкие сверла в большой патрон

Сообщение #21 User_89 » 12 мар 2017, 18:48

корбен даллас писал(а):Источник цитаты я таким способом просверливал
Отверстие для троса несколько отличается от отверстия для сверла. Если отверстие не по центру, либо ось уйдет , то сверло будет проделывать дырки в итоге, а не отверстия, исключительно в пенопласте и с крайне чудной геометрией стенок.Сверло, знаете ли, не трос, гнуться не обучено...и сверление отверстия подразумевает постоянное наличие центра сверла внутри отверстия, а не где то на его дальней орбите.

корбен даллас

Мелкие сверла в большой патрон

Сообщение #22 корбен даллас » 12 мар 2017, 19:01

Petr2,
ну вы прям открыли мне глаза.
я ж говорю -три из четырех получились хорошо и с первой попытки . т. к. сверло имеет свойство самоцентроваться -если руки не сильно кривые.
кстати :не все сверла бывают прямыми и не всегда они в патроне хорошо зажимаются. то есть по сверлу зачастую и постучать приходится -с нужной стороны.
и ничего-сверлим потом.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.


Аватара пользователя
ROW

Мелкие сверла в большой патрон

Сообщение #24 ROW » 12 мар 2017, 20:25

корбен даллас писал(а):Источник цитаты кстати :не все сверла бывают прямыми
ага есть еще прямоугольные и треугольные сверла, всмысле проделываемых ими отверстий :hi:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Автор темы
дмитрий

Мелкие сверла в большой патрон

Сообщение #25 дмитрий » 12 мар 2017, 20:33

Получил столько полезной информации. Во вторник буду пробовать делать. Спасибо всем большое за науку.

Аватара пользователя
DOC

Мелкие сверла в большой патрон

Сообщение #26 DOC » 12 мар 2017, 20:47

корбен даллас писал(а):Источник цитаты не все сверла бывают прямыми

корбен даллас писал(а):Источник цитаты не всегда они в патроне хорошо зажимаются

корбен даллас писал(а):Источник цитаты по сверлу зачастую и постучать приходится -с нужной стороны

дмитрий писал(а):Источник цитаты Получил столько полезной информации. Во вторник буду пробовать делать. Спасибо всем большое за науку

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
ROW

Мелкие сверла в большой патрон

Сообщение #27 ROW » 12 мар 2017, 20:48

дмитрий писал(а):Источник цитаты Получил столько полезной информации. Во вторник буду пробовать делать. Спасибо всем большое за науку.
ее полезная информация, когда сверло мелкое, а патрон большой,а сверлить надо "прям щас" берем медную проволоку Ф 0,8-1,0-1,5мм и на хвостовик сверла наматываем виток к витку. Начало и конец проволоки припаиваем вставляем в патрон.за счет одинакового диаметра сверло не теряет центровку и хорошо зажимается в патроне.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

User_89

Мелкие сверла в большой патрон

Сообщение #28 User_89 » 12 мар 2017, 20:58

а если просто взять подходящую пружинку, то будет быстрее...а одна пружинка может брать сверла с шагом в 0,1 и так в дмапазоне пары мм... :P :P :P

Аватара пользователя
ROW

Мелкие сверла в большой патрон

Сообщение #29 ROW » 12 мар 2017, 20:59

Petr2 писал(а):Источник цитаты а если просто взять подходящую пружинку, то будет быстрее.
а не забуксует? не всякую пружинку припаять можно
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

User_89

Мелкие сверла в большой патрон

Сообщение #30 User_89 » 12 мар 2017, 21:06

До 4 мм в большом патроне зажимает очень сильно, а у пружинки виток не более 0,2-0,6 макс. Ни разу не проворачивало. :unknown:


Вернуться в «Сверлильные»