Готовь сани летом... Или кто чем греется

Всё о создании приемлемого для работы микроклимата в мастерской
zonard
Реальное имя: Михаил

Сообщение zonard » 11 мар 2017, 20:02

Сообщение не по теме
А вот тут спамом прибило: готовь Саню летом, ибо хрен знает как он себя поведёт зимой!!
Свернуть

Денис#
Реальное имя: Денис

Сообщение Денис# » 12 мар 2017, 11:17

inarus писал(а):Источник цитаты Денис, вы не считали, во сколько ваша печь обошлась?

Вот жеж... целую статью написал... а отправить забыл видимо :)

Если вкратце, то мой принцип это при возможности всякие экспериментальные и неответственные штуки собирать из говна и палок. По крайней мере то что делается для себя и ради эксперимента.
Конкретно на нынешнюю печь до момента её запуска не было потрачено ни копейки. Топка это пропановый газовый баллон, в качестве труб было использовано то что в обрезках валялось (касаемо дымохода тут крылась подлянка, нужно было большего диаметра смотреть), на наддув воткнули улитку салонной печки от жигулей (валялась в гараже, откуда взялась в душе не знаю), питалово взяли с блока питания старого компа, вентилятор обдувающий топку - от какого то авто, ломаный (крепления от удара отломаны), маслобак с расходным краном это баллон из под фреона... ну и т.д. А, соврал, взял кусок нового листа на облицовку. С другой стороны он стоял в метре от меня, не было бы - фиг бы покупал :)

А покупать эту фигню за деньги мне религия не позволяет :) Ладно была бы какая супер-пупер нанофигня из титана и иридия с чертежами под "грифом". А тут то нафига? сварочники, болгарки и пр. вроде есть, так что купим мы что нить более нужное и сложное :)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Вернуться в «Отопление, утепление»