Пильный диск в качестве фрезы?

Аватара пользователя
Автор темы
DemonY

Пильный диск в качестве фрезы?

Сообщение #11 DemonY » 07 мар 2017, 21:22

Хлипкие они для фрезера.

Аватара пользователя
Денис#

Пильный диск в качестве фрезы?

Сообщение #12 Денис# » 08 мар 2017, 01:24

DemonY писал(а):Источник цитаты Отвалиться может и не отвалятся, а вот быстро сесть помоему могут.


Твердосплав то конечно отличается размером зерна, но не думаю что в данном случае это на столько критично. А вот отвалиться учитывая ударные нагрузки наверно может.

Станочник писал(а):Источник цитаты Не верю как сказал бы Станиславский,50 мм обычной фрезой умаешься пилить в 6-7 проходов.


А нафига так резво репу то человеку понизил? Если в чем то в жизни не уверен или не знаешь то это ещё не повод орать что этого быть не может. Я конечно согласен с твоим опасением по поводу разлетающихся элементов фрезы, но повторюсь это не повод гадить в репу человеку поделившимся своим опытом.

Отдельно вопрос администрации: Стас вкатил три минуса, я постарался обнулить двумя плюсами, но засчитался только один - это я рукожоп или система считает что минусовать так резво можно, а снивелировать нельзя?
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.


Аватара пользователя
Денис#

Пильный диск в качестве фрезы?

Сообщение #14 Денис# » 08 мар 2017, 01:38

Сообщение не по теме


Таки значит я рукожоп :pardon:
Спасибо за помощь в нивелировке! :)
Свернуть
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

sidor094

Пильный диск в качестве фрезы?

Сообщение #15 sidor094 » 08 мар 2017, 02:28

А в чем проблема взял диск и проверил.Режим я указал.Подавал правда от руки.Но могу сказать что отрезал сравнительно быстрее чем фрезой.Если не подавать резко то зубы не отлетают.Фрезу не перетачивал как была заточка по дереву так и осталась.Более того после отпила диск даже не затупился.Не далее как вчера отрезал пластину 20 мм диск правда другой .Тому зубы повышибал.Но это по собственной дурости.
Новый диск тонковат .Его уводит в сторону.Но пилит .Быстрее и проще чем болгаркой.Хотя пришлось потом фрезеровать из-за того что диск отвело рез получился кривой.

Аватара пользователя
2-12-85-06

Пильный диск в качестве фрезы?

Сообщение #16 2-12-85-06 » 08 мар 2017, 04:57

sidor094 писал(а):Источник цитаты А в чем проблема взял диск и проверил.Режим я указал.Подавал правда от руки.Но могу сказать что отрезал сравнительно быстрее чем фрезой.Если не подавать резко то зубы не отлетают

В свое время копировал разную информацию по НГФ с чипмейкера в вордовский файл. Сейчас вспомнил, что кто-то поминал диск по дереву на нагафе. Залез в этот файл и нашел, цитата:

"Ставил и пильный диск по дереву Ф125...Ф150, который для циркулярки и с твёрдосплавными напайками - отлично идет вместо отрезного по всем сталям, в том числе немного закалённым, только обороты (100...300), то есть скорость резания ставить без фанатизма в зависимости от обрабатываемого материала - хорошая альтернатива/замена отрезным дисковым фрезам из быстрорежущей стали."

Кто писал и где ,сейчас не вспомню - за что, как говориться купил, за то и продал. :)
У самого такой диск новенький лежит много лет - сдуру хотел когда-то на болгарку пристроить :D - хорошо умные люди вовремя отговорили. :yahoo:
Вот думаю тоже, что ли на НГФ попробовать...

Отправлено спустя 32 минуты 30 секунд:
2-12-85-06 писал(а):Источник цитаты Кто писал и где ,сейчас не вспомню - за что, как говориться купил, за то и продал.

Нашел где это было. :yahoo:
Есть люди разгрызающие кобальтовый сплав
Есть люди у которых есть Дварцы Кур Мяф...

Станочник

Пильный диск в качестве фрезы?

Сообщение #17 Станочник » 08 мар 2017, 09:17

Денис# писал(а):Источник цитаты А нафига так резво репу то человеку понизил? Если в чем то в жизни не уверен или не знаешь то это ещё не повод орать что этого быть не может. Я конечно согласен с твоим опасением по поводу разлетающихся элементов фрезы, но повторюсь это не повод гадить в репу человеку поделившимся своим опытом.

Я скажу одно,с такими экспериментами шутки плохи,если есть родные фрезы с оправками то ставь и работай.У меня на 6М82 пару раз отрезные фрезы закусовало и ломало,там нет защиты от дурака и шпонку не срежет и ремень не ослабишь что бы провернуло так как шестернями привод.
Разлетающая фреза диаметром 200 мм то еще зрелище когда острые осколки норовят тебя прошить насквось,хорошо что удачно стоял и реакция спасла,мимо все пролетело.

Здесь же автору усилинено советуют так сделать толи от своего не знания толи от злорадства,мол пускай человека потом штопают когда фреза лопнет,ладно когда автор собираеться пилить пластмаску или капрон фреза еще может и выдержит такое издевательво но не на стали.

Касаемо минусов.Это мое мнение кому и сколько ставить плюсов и минусов и за что,не нравиться,делайте голосовалку и лишайте меня возможности ставить плюсы и минусы.

sidor094

Пильный диск в качестве фрезы?

Сообщение #18 sidor094 » 08 мар 2017, 09:54

Мне вообще-то плюс -минусы не интересуют.Но во-первых никогда не ставьте шпонку при использовании фрез большого диаметра,Во- вторых при работе пильным диском вероятность,что его разнесет значительно ниже чем обычными фрезами (ни разу не было)а с фрезами были случаи.Причин тому несколько.
1) Низкие обороты
2)другой материал диска(при ударе в худшем случае вылетают зубы)
3)Толщина пропила намного больше толщины диска (поэтому даже при пилении толстого материала диск не зажимает)

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Пильный диск в качестве фрезы?

Сообщение #19 е_Вячеслав » 08 мар 2017, 11:19

Станочник писал(а):Источник цитаты Разлетающая фреза диаметром 200 мм то еще зрелище
Фрезы целиком сделаны из быстрореза и закалены, поэтому они хрупкие и разлетаются, пильные диски делают из инструментальной стали, они не каленые, не редко даже гнутся, поэтому единственное что может случится - вылетит зуб, да и за счет того, что напайки шире самого диска закусывать его будет чуть по меньше. А, сами напайки из того же твердосплава, что напайки и на резцах, металл будут резать также, по стали делают такие же диски для торцовочных ручных станков, только стоят они несколько тыров и сами станки намного жестче делают, чем по дереву и пилят ими и уголки и швеллера без дополнительных мер безопасности. Ну, а пильные диски по металлу, кроме заточки и количества зубьев, думаю еще отличаются и качеством напайки.

Ну, вот пока на кнопки давил уже примерно о том же ответили.

Аватара пользователя
Автор темы
DemonY

Пильный диск в качестве фрезы?

Сообщение #20 DemonY » 08 мар 2017, 12:29

2-12-85-06 писал(а):Источник цитаты У самого такой диск новенький лежит много лет - сдуру хотел когда-то на болгарку пристроить - хорошо умные люди вовремя отговорили.


Такого типоразмера диски у нас редкость. Магазины не хотят их закупать из-за того ,что люди пытаются пристроить их на болгарку.


Вернуться в «Оснастка»