РЕСАНТА

Ремонтируем сами
Аватара пользователя
Автор темы
JAM

РЕСАНТА

Сообщение #1 JAM » 04 мар 2017, 21:13

в общем сгорел ой сварочник ресанта 190проф. вышел сильный дым со срабатыванием защит на удлиннителе и автомата в гараже. после вкрытия обнаружил сгоревшие рядом стоящие термисторы. по схеме RT1,RT2. к тому же сгорели их дорожки.где их продают? у нас магазов по радиоэлектронике нет(. ближайший за 230км. под радиаторы не лазил. может там и транзисторы сгорели?

Pavel83

РЕСАНТА

Сообщение #2 Pavel83 » 04 мар 2017, 21:28

Я вам могу только посоветовать Техсвара с Нижнего Новгорода, может вас проконсультирует. Если надо номер скину в личку.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

РЕСАНТА

Сообщение #3 Кустарь-одиночка с мотором » 04 мар 2017, 21:33

pAVEL83, а смысл? :unknown: Может, там кроме того, что видно, еще что-то бахнуло. Если есть смысл ее чинить, то отправить в Нижний, пусть человек делает за денежку, это будет и быстрей, и дешевле.
Гость.

Pavel83

РЕСАНТА

Сообщение #4 Pavel83 » 04 мар 2017, 21:36

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты pAVEL83, а смысл? :unknown: Может, там кроме того, что видно, еще что-то бахнуло. Если есть смысл ее чинить, то отправить в Нижний, пусть человек делает за денежку, это будет и быстрей, и дешевле.
Если он хочет сам делать, пусть делает. Геннадий сам чинит. Запчасти с Али его подвели, как я помню.

Аватара пользователя
DemonY

РЕСАНТА

Сообщение #5 DemonY » 04 мар 2017, 22:51

JAM, скорее всего сгорели силовые элементы.
По ремонту инверторных сварочников можно посмотреть здесь.

Yuriy 32

РЕСАНТА

Сообщение #6 Yuriy 32 » 05 мар 2017, 21:13

Что бы там не сгорело , проверять теперь нужно все. Элементы фильтра и защиты, мост силовой ,силовые ключи и их обвязка внутренний источник питания, ШИМ. Если не секрет при каких обстоятельствах сдохла Ресанта ? (для статистики).

Аватара пользователя
zonard

РЕСАНТА

Сообщение #7 zonard » 08 мар 2017, 13:27

Сообщение не по теме
JAM писал(а):Источник цитаты вышел сильный дым

Вот лишнее тому доказательство, что всё работает на белом дыме. Дым ушел и нет работы! :D
Свернуть

Аватара пользователя
Magistrche

РЕСАНТА

Сообщение #8 Magistrche » 08 мар 2017, 21:05

Проверить в первую очередь дежурку, потом ещё мост, ключи тож проверить надо - судя по эффекту - вполне возможно вылетело плечо, будем надеяться, что одно.


Вернуться в «Ремонт»