LOAD " "

T-Duke

LOAD " "

Сообщение T-Duke » 28 фев 2017, 19:30

Док, память на чем там? РУ5? А кварцевый резонатор как подключен - вообще жесть :)
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

РЕКЛАМА
Реальное имя: Андрей

LOAD " "

Сообщение РЕКЛАМА » 28 фев 2017, 20:34

У родителей еще валяется наверно мой неисправный..
Он был какой-то может более новой модификации, игрушки грузились в 2 раза быстрее чем на обычном, и игрушек на кассету помещалось в 2 раза больше.

chkmatulla
Реальное имя: Walter

LOAD " "

Сообщение chkmatulla » 28 фев 2017, 21:23

Секс не предлагать. Могу согласиться.

Автор темы
DOC
Реальное имя: Александр

LOAD " "

Сообщение DOC » 01 мар 2017, 01:52

T-Duke писал(а):Источник цитаты память на чем там? РУ5?

да 8шт,вроде сверху на микросхемы еще припаивают 8шт чтоб увеличить :) и еще меняют на ру7 но это нужно вникать(для профи)
РЕКЛАМА писал(а):Источник цитаты У родителей еще валяется наверно мой неисправный..

почему он еще не у меня? :oops: :oops:
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

РЕКЛАМА

LOAD " "

Сообщение РЕКЛАМА » 01 мар 2017, 04:31

Я не в курсе..
Могу спросить, вдруг еще лежит.
Тогда подарю.

Автор темы
DOC
Реальное имя: Александр

LOAD " "

Сообщение DOC » 01 мар 2017, 06:27

РЕКЛАМА писал(а):Источник цитаты Я не в курсе..
как же ? вот же темка :pardon: тык
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

РЕКЛАМА

LOAD " "

Сообщение РЕКЛАМА » 01 мар 2017, 06:57

Не уследил.
Как буду у родителей, гляну..

valb
Реальное имя: Валерий

LOAD " "

Сообщение valb » 01 мар 2017, 07:09

DOC писал(а):Источник цитаты Spectrum под названием ВЕСТА ИК-3

DOC писал(а):Источник цитаты понастольгируем?

Все эти отдельновзятые Спектрумы не факт программно совместимы. Чисто внешне вроде как "Ленинград" первый. (был еще второй) НО не "Балтика". Это к чему... А к тому что всё ЭТО происходило в годы развала военки и умный заводской народ совершенствовал в меру своих знаний и испорченности. Т.Е. тащили одеяло на себя. Пытались чтоб свет "клином" на них сошелся. Почему знаю? Так тоже работал тогда на военке и СКБшники лепили совместимое с ZX. Схема примерно одинакова, (Z80 однако) но адресацию портов городили свою и переписывали программы под это. Было несколько умных программистов. Железо в производство запустили, переработали несколько программ. Нужно было с остальными работать и делать свои игрушки-проги. Но как обычно кому-то не доплатили, уволили и всё стало затихать. Производство потихоньку клепало "уродину" с несколькими совместимыми программами. До поры до времени. Как то так. Просто имейте это ввиду.
Тоже в своё время делал дома на Z80 компы. Ленинград и Балтику. Даже работал в эфире SSTV и RTTY. Есть подтверждения QSL карточки.
Платы роздал-выкинул, а микрухи лежат и ждут своего "часу". :) Если что обращайтесь. :hi:
Но от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней.

varatas
Реальное имя: Валентин

ZX Spectrum

Сообщение varatas » 01 мар 2017, 07:20

Ностальжи :) Поздравляю :drinks: на меня когда такая волна накатывает то застваляю себя запустить эмулятор
поиграешь немного и отпускает,ав оригинале много места надо где все это хранить :) Но может когданибудь и созрею на Profi 128 c Kovax и 2 дисководами. :) :)
Выбираем тип машины
ZX_1.jpg

любимая команда load "" обратите внимание на полосочки при загрузке с кассетника так ровно очень редко было .С МР3 все четко :) Цифра есть цифра.
ZX_2.jpg

старый добрый арканоид
ZX_3.jpg

ZX_4.jpg

Блин не в ту тему написал хотел в load "" если есть возможность модераторы перенесите
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Валентин
Нужно на ты

T-Duke

LOAD " "

Сообщение T-Duke » 01 мар 2017, 07:26

valb писал(а):Источник цитаты Тоже в своё время делал дома на Z80 компы. Ленинград и Балтику. Даже работал в эфире SSTV и RTTY. Есть подтверждения QSL карточки.
Интересные люди однако у нас водятся :hi:
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Вернуться в «Разное»