LOAD " "

Аватара пользователя
Автор темы
DOC

LOAD " "

Сообщение #1 DOC » 28 фев 2017, 16:55

Всем привет! понастольгируем? :D подарил мне наш форумчанин sergey1960 за что ему огромное спасибо! клон ZX Spectrum под названием ВЕСТА ИК-3,состояние на первый взгляд нормальное не дербаненный! даж удивился что бп импульсный :shock: я думал в такой коробке транформатор стоит :) вобщем будем восстанавливать и подключать к скарту телека "рубин"
LOAD  - 20170228_141702.jpg
LOAD  - 20170228_142020.jpg
LOAD  - 20170228_150737.jpg

приветствуются файлы монтажной платы,файлы игр,печатку и схему я нашел :) пойду отмою корпус с кнопками :)
прошу в теме не флудить ! только по теме!
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
T-Duke

LOAD " "

Сообщение #2 T-Duke » 28 фев 2017, 22:32

Док, без флуда никак в таких темах, но флуд может быть чисто ностальгический :)

В БП я бы проверил тот здоровый электролит. А лучше его сразу заменить на новый современный. Он будет куда поменьше того древнего. И вообще что в нем не работает? Пробовал разобраться? И да, фоты компонентов покрупнее надо. Вижу проц и еще что-то на панельках. Это еще что-то ПЗУ-шка, или звуковой AY?
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

fox_count

LOAD " "

Сообщение #3 fox_count » 28 фев 2017, 23:43

DOC писал(а):Источник цитаты клон ZX Spectrum

а он на бейсике?

Аватара пользователя
Автор темы
DOC

LOAD " "

Сообщение #4 DOC » 28 фев 2017, 23:50

T-Duke писал(а):Источник цитаты В БП я бы проверил тот здоровый электролит. А лучше его сразу заменить на новый современный. Он будет куда поменьше того древнего. И вообще что в нем не работает? Пробовал разобраться? И да, фоты компонентов покрупнее надо. Вижу проц и еще что-то на панельках. Это еще что-то ПЗУ-шка, или звуковой AY?

большой электролит под замену как и все остальные :) еще не проверял тока транзистор вроде все ок,пз ушка ток чет одна :unknown: есть место под вторую :)
fox_count писал(а):Источник цитаты а он на бейсике?

наверно :pardon:
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

fox_count

LOAD " "

Сообщение #5 fox_count » 28 фев 2017, 23:53

DOC писал(а):Источник цитаты наверно

:crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: прикольно. я на таком в детстве рисовал.

Аватара пользователя
T-Duke

LOAD " "

Сообщение #6 T-Duke » 01 мар 2017, 00:01

Док, я не вижу интерфейсного разъема на плате. Это значит что бета-диск интерфейс подключать некуда пока. Значит дисковод пока не подключить. Будешь грузиться с мп3-плеера :crazy:
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

fox_count

LOAD " "

Сообщение #7 fox_count » 01 мар 2017, 00:05

T-Duke писал(а):Источник цитаты Будешь грузиться с мп3-плеера

для такой техники тока-олд скул только хардкор. Касетник наше все! Лучше всего подходит Электроника 302. :crazy:

Аватара пользователя
T-Duke

LOAD " "

Сообщение #8 T-Duke » 01 мар 2017, 00:10

Дык я не против. Только найти нужно такую технику. У меня Весна была. А вообще лучше всего найти бобинный магнитофон. Там скорость движения ленты выше, качество записи лучше, меньше сбоев бует :)
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Аватара пользователя
Автор темы
DOC

LOAD " "

Сообщение #9 DOC » 01 мар 2017, 00:13

T-Duke писал(а):Источник цитаты Будешь грузиться с мп3-плеера

ну по крайней мере пока да :)
fox_count писал(а):Источник цитаты Касетник наше все! Лучше всего подходит Электроника 302.

найдемс :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

fox_count

LOAD " "

Сообщение #10 fox_count » 01 мар 2017, 00:21

T-Duke писал(а):Источник цитаты меньше сбоев бует

а как же отверткой головку поковырять? блин да этож целый процесс!!! мафон врубил ждешь пока отирает, а потом ошибка загрузки и вперед с отверткой на головку, и все заново :crazy: я помню эти прилесные звуки. профи на слух определяли загрузит или нет, либо сразу могли головку правильно настроить на нужную тональность. У меня тоже не плохо в свое время получалось.

ЗЫ: мож тоже найти где такой...


Вернуться в «Разное»