Осторожно! Мошенник!

Vladimir52

Осторожно! Мошенник!

Сообщение #71 Vladimir52 » 19 май 2017, 23:21

Ну и ну, оказывается какое Авито злачное место для разводил. Чтобы разбавить негатив и вернуть веру в человечество, опишу свою историю, которая закончилась как раз сегодня.

В общем, понадобилась мне поверочная плита с длинной сторорной 400 мм (300 у меня етсь, а нужно 400). Ессно, новую жаба купить не дает, поэтому искал на ebay-барахолке, то биш с аукционов. Ну и удалось выйграть лот, б/у-шная плита, размер нужный вроде, чуть подправить и пойдет. Ценник, на рубли где-то 5тыр получился с доставкой, но оплата не Paypal'ом (ежели что, можно легко покупателю вернуть свои кровные), а прямым переводом на банковкий счет. В последнем случае вернуть практически невозможно, и ebay ничем не поможет.

В общем оплачиваю, а продавец какой-то мутный, говорит через неделю буду в другом городе и отправлю. Ну ладно ждем. Через полторы напоминаю ему, что порабы и отправить, а мне уже получить - по Германии-то посылки за 3-4 дня ходят. А он мне отвечает, типа, так и так, извините, но плита оказалая размером 500x600 мм и весит 50 кг, поэтому обычной почтой не отправить. Можно либо сделку расторгнуть, либо просит доплатить половину стоимости пересылки транспортной компанией - еще гдето 25 евро.

Ну, я обычно привык людям доверять, пока они не докажут обратное. Решил рискрнуть, деньги жалко конечно, но если выгорит, то плиту такого размера я никогда в жизни не куплю за такие деньги. В общем сделал еще перевод, но чуйка пилит, что меня как лоха разводят.

Проходит еще две недели, мое терпение заканчивается, пишу продавцу, типа что за дела, и где плита. Он мне отвечает, что ее уже забрала транспортная компания, и дает мне тракинг-номер, по которому никакой движухи нет вообще, и последнее обновление было неделю назад, типа какие то данные переданы.

А тем временем, заканчивает срок жалоб на ebay (ну в данном случае я имею право пожаловаться, но деньги свои не получу все равно) - ведь уже месяц, как была совершена покупка. Решил на всякий написать транспортной компании. Они ответили, что все отправили чегез каких-то своих партнеров, которых я найти все-равно не мог. Задумался, ведь теперь обвинять продавца не в чем вроде как (разве что в том, что отправил какой-то местечковой конторой "старая кляча" ). На следующий день присылают мне письмо, где говорят, что все плита доставлена неделю назад. Хм, думаю, я бы точно заметил ее, ибо среди мелких послылок из Китая, скопишихся в углу коридора 50-ти килограммовая плита точно выделялась бы. Присмотрелся к копии доставочного листа, и с третьего раза распознаю фамилию соседа на первом этаэже дома.

Мляяя! У него неделю лежала посреди квартиры палетта со стальной балдой, человек спотыкался об нее наверняка, а я даже и не знал! В общем ходил извинялся, притащил тележку, забрал кое-как (спина уже давно не та), и водрузил ее на стол. Ибо пока понятия не имею, куда ее тулить и как устанавливать.

В общем вот так восстановилась моя вера в людей. Теперь нужно будет восстанавливать плиту, ибо обращались с ней не совсем как с измерительным инструментом.

Осторожно Мошенник  - IMG_20170519_184714.jpg
Осторожно Мошенник  - IMG_20170519_190419.jpg

Кустарь-одиночка с мотором

Осторожно! Мошенник!

Сообщение #72 Кустарь-одиночка с мотором » 19 май 2017, 23:32

Vladimir52 писал(а):Источник цитаты Присмотрелся к копии доставочного листа, и с третьего раза распознаю фамилию соседа на первом этаэже дома.
а как она к соседу попала? :shock: Я думал, немцы педантичнее некуда :).

Vladimir52

Осторожно! Мошенник!

Сообщение #73 Vladimir52 » 19 май 2017, 23:35

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты а как она к соседу попала?

Если тебя дома нет, то доставочные компании ищут соседей, которые дома в подъезде, и просят оставить у них. Если отношения с соседями хорошие, то они принимают посылки, как и я для них. При этом в почтовый ящик бросают уведомдление о том, кому оставили. А в этот раз ничего не оставили, поэтому сосед пострадал.

Осторожно! Мошенник!

Сообщение #74 Кустарь-одиночка с мотором » 19 май 2017, 23:36

Vladimir52 писал(а):Источник цитаты поэтому сосед пострадал.
хто б мне токарник так приволок, чтоб я пострадал :oops: :D :D :D

Vladimir52

Осторожно! Мошенник!

Сообщение #75 Vladimir52 » 19 май 2017, 23:39

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты хто б мне токарник так приволок, чтоб я пострадал

не, токарник я бы точно не рискнул соседям оставлять, потом фиг знает, чем восстанавливать с ними отношения :drinks:

Осторожно! Мошенник!

Сообщение #76 Кустарь-одиночка с мотором » 19 май 2017, 23:42

Vladimir52 писал(а):Источник цитаты не, токарник я бы точно не рискнул соседям оставлять, потом фиг знает, чем восстанавливать с ними отношения
:secret: я бы не стал тебя беспокоить, хай стоит :oops: :oops: :oops:

DemonY

Осторожно! Мошенник!

Сообщение #77 DemonY » 19 май 2017, 23:50

Vladimir52 писал(а):Источник цитаты Если тебя дома нет, то доставочные компании ищут соседей, которые дома в подъезде, и просят оставить у них.

Хотелось бы, чтоб и у нас так было.

Станочник

Осторожно! Мошенник!

Сообщение #78 Станочник » 20 май 2017, 01:35

Гвардеец 37 писал(а):Источник цитаты и я считаю что весьма скверно что один человек другому не должен доверять под честное слово .
видимо я идеалист и считаю, что неустанно надо бороться с данным положением вещей, а не терпеть.
не важно знакомы или нет, если вы купили у меня .... ну к примеру гаечный ключ в искрозащищенном исполнении, то вы имеете право ожидать ключ( как и факт того что имеете прав просить фото и видео, хотя и я имею право вам отказать) а я обязан! вам его отправить. или объяснить почему этого не произошло и вернуть деньги .

А давайте другой вопрос рассмотрим,когда продавец бегает за покупателем,забери свой товар,как с пресловутым ТВ-320,потом 1Е61МТ,с человеком была последняя договоренность забрать его станок в течении месяца до 19 мая,человеку звонили целый месяц,эту неделю давали прозвон почти каждый день мол не забыл,дата истекает итд,в ответ все нормально.

Наступило 19 число месяца мая,звоню ему с 8 утра,я еще сплю,перезвоню,звоню ему в 9 утра,он номер скидывает мой,звоню настойчиво,берут трубку и меня еще матом ложат,мол зачем я звоню ему.Мол он сам когда захочет то перезвонит.
Проблем ноль,я продавец и должен еще бегать за тобой недопокупателем.Тем более что тебя целый месяц предупреждали и каждый день напоминали о дате.

Станок завтра в лом ради принципа сдаю,15 000 получаю,это компенсация за тот кидок с Волгограда,номер покупателя в черный список уже забил в телефоне.

И пускай он теперь ходит что то доказывает в Полиции за что он мне три месяца назад переводил деньги и почему не соизволил забрать свой товар в срок.
Я просто поражен до глубины души когда я должен унижаться и кому то звонить,хотя это в его интересах.

inarus

Осторожно! Мошенник!

Сообщение #79 inarus » 20 май 2017, 02:26

Вызвал бы транспортную компанию, отправил ему станок с погрузкой, с оплатой за счет покупателя.
И пусть он потом с транспортной договаривается. Или он только задаток за станок оставил?

alex.573

Осторожно! Мошенник!

Сообщение #80 alex.573 » 20 май 2017, 09:15

Когда меня обманывает, вспоминал мою покойной бабушка. Говорила. "Радуйся, человек грехи твои на себя взял."

Зы. Хотя обмануть мну трудно, ибо я достаточно хитропоп, по мнению окружающие.

Вернуться в «Предупреждения о мошенниках»