Осторожно! Мошенник!

Аватара пользователя
inarus

Осторожно! Мошенник!

Сообщение #61 inarus » 18 май 2017, 23:16

Ну вот, нашелся патрон. А ты говоришь сглазили :crazy:

Аватара пользователя
Fokuz

Осторожно! Мошенник!

Сообщение #62 Fokuz » 18 май 2017, 23:36

Да, меня не кидали, не считаю себя супер умником, но придерживаясь элементарных правил, можно добиться хорошей вероятности благополучного приобретения ценностей.
Покупаю в интернете и в частности на авито прилично. Несколько раз было, что отправлял деньги с мыслью, что не получу за них ничего, но суммы были не большие и был готов к таким потерям.
Особенно забавно, что он сейчас тупо лохонувшись пытается сказать, ну я могу наделать кучу фото своего оборудования и начать кидать. Ну так начни! Но не начнешь, люди которые технари и занимаются железками имеют определенный склад характера в основном. А кидаловами занимаются всякие шныри.
Придерживался элементарных правил, которые обмусолены по 100500 раз на каждом шагу, не попал бы и не обтекал бы сейчас с говеным настроением.
А разглагольствование про какакшки и крименогеный район, пустой треп и уход в сторону. Есть конкретная ситуация и ошибки.
Надо принять, проанализировать и не делать так больше. Всё.
И еще разок, без лоха и жизнь плоха.

Станочник

Осторожно! Мошенник!

Сообщение #63 Станочник » 18 май 2017, 23:52

Fokuz писал(а):Источник цитаты Но не начнешь, люди которые технари и занимаются железками имеют определенный склад характера в основном.

Совершенно верно,потому как мне своя свобода дорога и из за сраных денег сидеть потом в тюрьме нет желания.

Аватара пользователя
Гвардеец 37

Осторожно! Мошенник!

Сообщение #64 Гвардеец 37 » 19 май 2017, 00:38

Fokuz писал(а):Источник цитаты меня не кидали
уж извините, но не поверю. не на форуме или авито так где ни будь еще.
Fokuz писал(а):Источник цитаты И еще разок, без лоха и жизнь плоха
слова ни мальчика но четкого пацана мужа.
Fokuz писал(а):Источник цитаты Надо принять, проанализировать и не делать так больше. Всё.
тоесть представим себе что на улице вас приняли не менее чёткие пацаны и немножко отняли денег( ну вы конечно же всегда в форме и ваше кунг фу лучше всех, но как на зло в этот день вы приболели грипом и удар не такой и скорость хода как последний выход из ситуации не сработал пацаны не все заядлые курильщики) ну так вышло.( это опять метапфора) значит решением проблемы просто не ходить по улицам и всё!
полиция это не положняк.
чё мы терпилы чтоль?
а о том что вас не кидали нуууу не верю.
это лично я не верю.
в магазинах и то обвешивают. или ради вас вынимают магнитик из весов?
просто меня и всех кто тут сидит кидают совершенно регулярно по мелочи и совершенно официально, как ни смешно.


ну для примера. отправиться в армию.... прокто сплошной аттракцион.
кредит.... думаю понятно.
наличие зарплатной карточки))) вы даете людям деньги свои. которыми распоряжаются как хотят но вы с этого ни чего не имеете.( в данном случае вы кредитор банка) в этом ключе наверное на это ни кто не смотрел.
допустим ваш прадедушка построил дом. он купил лес, материалы, с братьями поставил сруб. государство не приложило к этому дому ни пальца. теперь вы платите за эту собственность государству. за что?
государственными недрами( народным добром уж будем говорить честно) владеют частные лица и распоряжаются ими как хотят. при этом геологоразведкой разработкой инфраструктуры занимались не эти люди, а именно народ.
и то что ранее было и моим и вашим, стало чьим то.
так что кинули и вас)))) с этим я борюсь по мере сил.
кредиты не беру только.((( этого мало, но это по мере сил. ( нет у меня кредитной истории).
с этим вещам сопротивляться не получается.
а кидальщикам нужно, пресекать.
вот я допустим бюджетник и работаю за довольно скудную зарплату, ( я не жалуюсь мне хватает. именно мне)
но я работаю чтоб спокойнее спалось нашему государству и мне и вам и дяде владельцу заводов и параходов, с нефтью и газом... ну так чтоб ни кто не решил что мы тут живем в корне не правильно и пора жить по демократии.
и если бы товаришь полицейский жил и работал чтоб мы с вами спали хорошо и не думали переслать деньги или кидок...
любят говорить " система не работает" ясен пень она не работает если её не заставлять работать.

что то я сегодня разбушевался.

если что я ни кого не хочу обидеть, я лишь хочу донести мысль и добиться понимания.

про мои ментафоры вы не загоняйтесь ну вместо каках пусть будут подрывные заряды если это оскорбляет ваше воображение. в метафорах не важна форма, важна идея.

Отправлено спустя 11 минут 3 секунды:
даже анекдот вспомнился.

старый старый гросмейстер дает интервью.
у него спрашивают-
сколько партий вы провели ?
он- тысячи....
-и сколько выиграли?
- все кроме одной.
-одной?
-да , я играл в деревенском клубе с угрюмым трактористом, на пиво.
-как ему удалось? какой то хитрый маневр?
-да, кулаком в ухо. это был шах и мат. с тех пор я не играю с похмельными трактористами.

тут действительно, нужно усвоить урок))))
я доволен.

Аватара пользователя
Fokuz

Осторожно! Мошенник!

Сообщение #65 Fokuz » 19 май 2017, 00:57

Смешались кони, люди.
Я удивлен, как вы еще сюда ИГИЛ не притянули))
Давайте все таки говорить про конкретные виды кидалова, а именно: Когда ты, добровольно отсылаешь свои деньги лицу неизвестному, под честное слово отправить тебе, интересующую тебя вещь, а эта редиска шлет тебя на куй.
А то уже намешали и ограбления и несовершенство устройства нашего государства итд.

Аватара пользователя
Гвардеец 37

Осторожно! Мошенник!

Сообщение #66 Гвардеец 37 » 19 май 2017, 01:48

повторюсь я употребляю метафоры и образные сравнения, для более полного понимания мысли, или чтоб человек смог посмотреть на вещи чуть под другим углом. ( частично избегая стереотипов конкретного случая и темы)
такая у меня манера.

и я считаю что весьма скверно что один человек другому не должен доверять под честное слово .
видимо я идеалист и считаю, что неустанно надо бороться с данным положением вещей, а не терпеть.
не важно знакомы или нет, если вы купили у меня .... ну к примеру гаечный ключ в искрозащищенном исполнении, то вы имеете право ожидать ключ( как и факт того что имеете прав просить фото и видео, хотя и я имею право вам отказать) а я обязан! вам его отправить. или объяснить почему этого не произошло и вернуть деньги .
даже данная тема является неким сопротивлением мошенничеству.да, малоэффективным скорее информационно предупредительным, но и это хорошо.
другие прочтут и будут бдительнее.
данное кидалово это эпизод жизни. а жизнь состоит из эпизодов.
я не хочу жить в мире, где надо ожидать подвоха на каждом шагу.( не мелочей житейских, а нарика с ножем , грабителей)
просто общество достигло таких социальных высот что можно идти по улице и не бояться что тебя съедят, со времен племен людоедов человечество сделало большой рывок к социальному равенству.
и не надо устремляться назад к принципу кто сильнее( хитрее, подлее) тот и прав. а если слабый так тебе и надо.
я доволен.

корбен даллас

Осторожно! Мошенник!

Сообщение #67 корбен даллас » 19 май 2017, 09:24

ну коль тема про мошенников то было бы логично и представить почтенной публике и черного мага -колдуна...(с нашего форума)
и еще мне понравился новый способ покупок- придет-поставлю -попробую-понравится-заплачу-не понравится-вышлю обратно :good2:
надо запатентовать.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Осторожно! Мошенник!

Сообщение #68 Кустарь-одиночка с мотором » 19 май 2017, 09:35

корбен даллас писал(а):Источник цитаты и еще мне понравился новый способ покупок- придет-поставлю -попробую-понравится-заплачу-не понравится-вышлю обратно
надо запатентовать.
спеши, спеши!!! :D Я так уже два сварочника у Паши с этого форума купил. Товар уже у меня, я его попробовал и выслал деньги :good2:
Гость.

Станочник

Осторожно! Мошенник!

Сообщение #69 Станочник » 19 май 2017, 10:39

корбен даллас писал(а):Источник цитаты мне понравился новый способ покупок- придет-поставлю -попробую-понравится-заплачу-не понравится-вышлю обратно

Если вещь по состоянию как человек заявил то ему бояться нечего,как я например продаю,если хлам то так и пишу без каких либо гарантий и претензий,цена чуть выше целы лома,если вещь новая то даю полное описание и все доп/фото.

Аватара пользователя
varatas

Осторожно! Мошенник!

Сообщение #70 varatas » 19 май 2017, 12:31

Fokuz писал(а):Источник цитаты Да, меня не кидали,
Просто Вы об этом не догадываетесь и не знаете :) Зато спите хорошо :).
Валентин
Нужно на ты


Вернуться в «Предупреждения о мошенниках»