Станок своими руками - 100500-я тема

Автор темы
colt700

Станок своими руками - 100500-я тема

Сообщение #11 colt700 » 27 фев 2017, 01:22

vovzila писал(а):Источник цитаты это тот с кучей приданного из Владика?
Он самый. Свой я продал со скидкой.
Расстроили вы меня((( Буду тогда думать и читать какой лучше станок ЧПушить по соотношению качество*цена из настольников.

Аватара пользователя
Денис#

Станок своими руками - 100500-я тема

Сообщение #12 Денис# » 27 фев 2017, 10:58

colt700 писал(а):Источник цитаты Буду тогда думать и читать какой лучше станок ЧПушить по соотношению качество*цена из настольников.


Лучше всего готовый и в идеальном состоянии. Или наоборот с нуля делать и считать, только готовым нужно быть к неожиданностям в виде цен как минимум.
Если вы берете готовый станок, то нужно понимать что очпушить минимальными средствами это перекинуть винты на ШВП и повесить моторы прикинув характеристики. При этом если станок был кривой то ровнее он не станет. Если он был нежестким то лучше не станет, если дробил то и продолжит.
Если же прикидывать станок с нуля, то нафига станину то брать от трупа? Тогда уж посмотреть варианты промышленных токарных с ЧПУ, компоновку, удаление стружки и пр. Вот там можно разрабатывать с нуля и шпиндель и станину и весь комплекс. Тут на форуме есть ветка где Миша Aegis шпиндель конструирует, если память не врет как раз для токарного, посмотрите ради общего развития. Будет понятен и уровень проблем и порядок цен примерный. Он конечно на Украине, думается мне что в РФ дешевле то не будет.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Автор темы
colt700

Станок своими руками - 100500-я тема

Сообщение #13 colt700 » 27 фев 2017, 12:53

Денис, спасибо.
Начал читать его тему. Еще на Мейкере поищу темы.

Аватара пользователя
DOC

Станок своими руками - 100500-я тема

Сообщение #14 DOC » 27 фев 2017, 14:46

Я когда то тоже задумал сделать фрезерный самодельный не большой,нашел и купил в барахолке 3 малые продольные от больших станков,потом посмотрел и прикинул сколько еще нужно и станину какую то и вфг :crazy: даже просто по деньгам и по времени :? продал все продольные чуть добавил и купил нгф и не парился :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

fox_count

Станок своими руками - 100500-я тема

Сообщение #15 fox_count » 27 фев 2017, 14:50

DOC писал(а):Источник цитаты Я когда то тоже задумал сделать фрезерный

одно дело когда есть на чем и из чего делать, другое когда это превращается в вечный поиск исполнителей и игру в компромисы. :wall:

Аватара пользователя
Денис#

Станок своими руками - 100500-я тема

Сообщение #16 Денис# » 27 фев 2017, 15:08

fox_count писал(а):Источник цитаты одно дело когда есть на чем и из чего делать, другое когда это превращается в вечный поиск исполнителей и игру в компромисы.


Вот это пожалуй самая главная мысль в данной теме! Сделать можно всё или почти все, вопрос знаний, опыта и наличия оборудования.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.


Вернуться в «Станки»