Стружка металлическая. Как?

Аватара пользователя
Автор темы
Алекс72

Стружка металлическая . Как?

Сообщение #21 Алекс72 » 22 фев 2017, 10:39

Станочник писал(а):Источник цитаты Нет чистоты обработки на малых диаметрах,все что меньше 20 мм выходит как из под топора,а резцом напаянным можно выточить оську 3 мм и будет сверкать.


Ну я не в коем случае не буду отказываться от напайных резцов. ЗАТОЧКА ! Вот в чем вся проблема. Научится нужно точить резцы ! И может тогда вообще отпадет надобность в импортных? Хотя думаю навряд ли. :?
Я буквально вчера. баловался с режимами резки и чуть чуть, с кромкой на резце, заточка. И О!!! чудо. На малой и средней подаче идет сливная стружка. как только я добавил подачу, стружка стала просто сыпаться , чуть желтого цвета. И чистота поверхности слала другой :good2:
Но еще зависит, я заметил от диаметра . на котором ведется резание. Так как у меня болванка 350 мм (фланец)

Аватара пользователя
Денис#

Стружка металлическая . Как?

Сообщение #22 Денис# » 22 фев 2017, 11:42

Алекс72 писал(а):Источник цитаты О!!! чудо. На малой и средней подаче идет сливная стружка. как только я добавил подачу, стружка стала просто сыпаться , чуть желтого цвета. И чистота поверхности слала другой
Но еще зависит, я заметил от диаметра . на котором ведется резание. Так как у меня болванка 350 мм (фланец)


Нашли режим для своего резца. Теперь погуглите понятие "скорость резания", вычислите его исходя из своих данных и пересчитайте на другой диаметр заготовки. Если кратко то с уменьшением диаметра заготовки обороты растут.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
T-Duke

Стружка металлическая . Как?

Сообщение #23 T-Duke » 22 фев 2017, 12:18

Для полноты потрынделок, вставлю свои 5 копеек.

На сменных советских пластинах к резцам получал вообще никакую поверхность. До тех пор пока не переточил пластину, на другие углы, так и не смог получить хорошую поверхность. После переточки, куда лучше.

А по скоростям резания, нужно выбирать их так, чтобы не образовывался нарост на резце. Это или очень маленькая скорость, или наоборот большая. Особенно это важно для вязких люминовых, титановых, жаропрочных сплавов и некоторых нержавеек. Для обычной конструкционной стали, если резать со скоростью 50м/мин и выше, наросты уже не мешают. А вот для люминов скорость при которой исчезает нарост - сильно выше 500 и больше м/мин.
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Viras

Стружка металлическая . Как?

Сообщение #24 Viras » 02 авг 2020, 13:45

Ну а стружку то куда девать? В помойку или здавать иных вариков нет?

штурман 001

Стружка металлическая . Как?

Сообщение #25 штурман 001 » 02 авг 2020, 14:09

При нормальных объёмах, сделать пресс, мешать с песком), и сдавать в чермет

Аватара пользователя
ROW

Стружка металлическая . Как?

Сообщение #26 ROW » 02 авг 2020, 20:48

Сообщение не по теме
штурман 001 писал(а):Источник цитаты сделать пресс, мешать с песком), и сдавать в чермет

Русский бизнес:
Купить 100штук яиц за 100руб...сварить 100штук яиц, продать 100штук яиц за 100 рублей..
-Так купил за 100 рублей и продал за 100рублей..а в чем навар в этом бизнесе?
-Воот,а навар себе!
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

штурман 001

Стружка металлическая . Как?

Сообщение #27 штурман 001 » 02 авг 2020, 23:39

ROW писал(а):Источник цитаты
Сообщение не по теме
штурман 001 писал(а):Источник цитаты сделать пресс, мешать с песком), и сдавать в чермет

Русский бизнес:
Купить 100штук яиц за 100руб...сварить 100штук яиц, продать 100штук яиц за 100 рублей..
-Так купил за 100 рублей и продал за 100рублей..а в чем навар в этом бизнесе?
-Воот,а навар себе!
Свернуть
Сообщение не по теме
всегда ты все путаешь, не навар, а бульон
Свернуть

Аватара пользователя
ROW

Стружка металлическая . Как?

Сообщение #28 ROW » 03 авг 2020, 07:27

Сообщение не по теме
штурман 001 писал(а):Источник цитаты не навар, а бульон
да не,это бизнес, тут именно навар в бизнесе!
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Слесарь ремонтник

Стружка металлическая. Как?

Сообщение #29 Слесарь ремонтник » 14 авг 2021, 20:15

ROW писал(а):Источник цитаты Русский бизнес:
Русский бизнес, это найти цистерну спирта. Выгодно продать. А деньги пропить. :drinks:
Сообщение не по теме
Стружку в мешки. и при оказии, бомжам, еще и по сотке на коня. Реально, закрыли приемку возле А/К.
Свернуть
:jokingly:

Аватара пользователя
anker33333

Стружка металлическая. Как?

Сообщение #30 anker33333 » 15 авг 2021, 22:47

Слесарь ремонтник писал(а):Источник цитаты Русский бизнес, это найти цистерну спирта. Выгодно продать. А деньги пропить.

и это не шутка . пару десятилетий назад остался я без работы и не то чтоб без дохода а
сами знаете . по молодости бабки бывают нужны
года полтора инженером электронщиком и программером поработал на ликёроводочном
заводе . спирт возили с украины . белоруссии и из мордовии
на заводе только мешали пополам с очищенной водой ( даже не осмос а через нарий катионит ) и вот из мордовии цистерна 20 тонн спирта а обратно 20 тонн водки ,в той же цистерне
понять нереально . нужны вкусовые добавки . ароматические спирты - ну налей в конистру ,
а в реальности как то вот так :pardon:


Вернуться в «Утилизация отходов»