Стружка металлическая. Как?

Аватара пользователя
Рома Астрахань

Стружка металлическая . Как?

Сообщение #11 Рома Астрахань » 21 фев 2017, 21:11

Станочник писал(а):Источник цитаты
Денис# писал(а):Источник цитаты резцы со сменными пластинками

Нет чистоты обработки на малых диаметрах,все что меньше 20 мм выходит как из под топора,а резцом напаянным можно выточить оську 3 мм и будет сверкать.


скорость резания обеспечиваете согласно инструкции к пластине?

Станочник

Стружка металлическая . Как?

Сообщение #12 Станочник » 21 фев 2017, 21:15

Рома Астрахань писал(а):Источник цитаты согласно инструкции к пластине?

Ага :rofl: :rofl: :rofl: Она 100 лет лежала на складе у токаря потом токарь ее вынес с завода и мне отдал и главное инструкцию напечатал.
Какие инструкции могут быть к пластинкам СССР.

Аватара пользователя
Рома Астрахань

Стружка металлическая . Как?

Сообщение #13 Рома Астрахань » 21 фев 2017, 21:17

Станочник писал(а):Источник цитаты
Рома Астрахань писал(а):Источник цитаты согласно инструкции к пластине?

Ага :rofl: :rofl: :rofl: Она 100 лет лежала на складе у токаря потом токарь ее вынес с завода и мне отдал и главное инструкцию напечатал.
Какие инструкции могут быть к пластинкам СССР.


хорошо. сплав известен?

Вообще не очень правильно говорить "чистоты нет" на пластины которые неизвестно когда и откуда вынесены, может там заточка под черновую обработку поковок или сварки

Станочник

Стружка металлическая . Как?

Сообщение #14 Станочник » 21 фев 2017, 21:35

По этому и точу напаянными резцами Т5К10 и подобного плана.

Аватара пользователя
anker33333

Стружка металлическая . Как?

Сообщение #15 anker33333 » 21 фев 2017, 22:43

у нас в жестяные бочки стружку скидывают
когда бочка из под жидкого стекла или моторного масла или из под краски уже не нужна
то верхнюю крышку выпиливают болгаркой и заполняют
а потом погрузчиком в кузов и в метлом вместе с бочкой
а прессуют стружку токаря по нашему по колхозному
у них есть сосновый дрючёк сантиметров 10 в диаметре
и большой пень на котором стоять . потолкут немного и готово :pardon:

Аватара пользователя
Денис#

Стружка металлическая . Как?

Сообщение #16 Денис# » 21 фев 2017, 22:57

Станочник писал(а):Источник цитаты Нет чистоты обработки на малых диаметрах,все что меньше 20 мм выходит как из под топора,а резцом напаянным можно выточить оську 3 мм и будет сверкать.


Рома Астрахань писал(а):Источник цитаты скорость резания обеспечиваете согласно инструкции к пластине?

Станочник писал(а):Источник цитаты Ага Она 100 лет лежала на складе у токаря потом токарь ее вынес с завода и мне отдал и главное инструкцию напечатал.
Какие инструкции могут быть к пластинкам СССР.


Ну во первых на пластины СССР тоже инструкции есть, зная сплав не сильно тяжело найти.
Не обеспечив пластине режим можно считать что точишь топором, результат соответствующий.
Я когда про пластинки сменные писал имел в виду импортные пластинки и соответствующие им державки. Например Сандвик, Искар, Вальтер. Конкретно у меня Искар стоит ЕМНИП, получистовой, универсальный. Все режимы на коробочке написаны. Еще есть Сандвиковские пластины, судя по всему чистовые и по какому то определенному материалу, на них только внутренний код набит. Ими не точу потому что искать спецификацию по ним лень, а Искар полностью устраивает. В зависимости от материала заготовки и режимов стружка бывает мелкая, мелкая спиралька, сливная. Соответственно подбираешь режимы из дельты номинальных, добиваешься нужной чистоты и стружки и погнал.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Все что меньше 20 мм 1А616 на требуемых пластинкам режимах просто точить не сможет скорее всего, оборотов не хватит :)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Стружка металлическая . Как?

Сообщение #17 Кустарь-одиночка с мотором » 21 фев 2017, 23:49

Станочник писал(а):Источник цитаты Нет чистоты обработки на малых диаметрах,все что меньше 20 мм выходит как из под топора

видел фитюльки из латуни, мм 5 диаметром, точили на токарнике чпу, так они как полированные получались. Работа чисто пластинками.
Гость.

User_89

Стружка металлическая . Как?

Сообщение #18 User_89 » 22 фев 2017, 00:26

Станочник писал(а):Источник цитаты все что меньше 20 мм выходит как из под топора
Эт смотря какой топор и смотря в каких руках. Мой дед топором такие узоры рисовал, что не всякий ЧПУ повторит.

Аватара пользователя
Гвардеец 37

Стружка металлическая . Как?

Сообщение #19 Гвардеец 37 » 22 фев 2017, 02:38

если мы говорим про сталь и это гаражая мастерская или хобби для себя, то дешевле мешками.не обызательно мешки если с ними напряг, то есть коробки которые возле магазинов они нафиг ни кому не нужны.
если уж очень напрягает объем то лучше прессовать чем рубить. труба в неё толкатель. суем щипцами мочалки и спирали сверху толкатель ломанули кувалдиной или весом самого толкателя и норм.
рубить можно и топором )))) хотя гильотина будет лучше, но дальше трамбовки я бы и морочиться не стал, спец оборудование такого плана нужно в хорошем пром цехе и там уже это всё есть.
я доволен.

Аватара пользователя
ROW

Стружка металлическая . Как?

Сообщение #20 ROW » 22 фев 2017, 07:35

Сообщение не по теме
Petr2 писал(а):Источник цитаты Эт смотря какой топор и смотря в каких руках. Мой дед топором такие узоры рисовал, что не всякий ЧПУ повторит.
"Фугуй Ванька! Тятька топором поправит!" (Народная пословица)
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.


Вернуться в «Утилизация отходов»