Стружка металлическая. Как?

Аватара пользователя
Автор темы
Алекс72

Стружка металлическая. Как?

Сообщение #1 Алекс72 » 21 фев 2017, 13:09

Доброго здравия всем железным человекам ! :D :D Для меня на болевшая УЖЕ тема. Куда девать металлическую стружку? В пункт приема . Понятно. :good2:
Но ее нужно как то по компактнее сложить. Кто то может прессует? А меня посещают мысли о ее дроблении, измельчении. :?
На просторах интернета, много находил . Но это уже оборудование. Больших промышленных масштабов., Мне это не по плечу. а вот для своего цеха , домашнего.хотелось бы сделать. Облегчить себе участь. За день работы набирается порой три мешка, если длинную ногами в мешке трамбовать. :crazy: И вес мешка со стружкой получается 4-6 кг. Большой расход мешков. Если измельчить и насыпать , то вес будет на много больше в разы.
P.S. Если тема не в этом разделе , просьба к модераторам перенести куда нужно. (Если тема такая уже есть, прошу прощения , не нашел )
Можно пере наименовать тему. обобщить. ДРОБИЛКИ на пример. И сдесь обсуждать не только переработку стружки. Но и других материалов, вторичное сырье. Дробление пластмассы, дерева, и т. д. и т. п.
Дело я думаю не плохое. Можно использовать как бизнес. Мысли такие есть :D

fox_count

Стружка металлическая . Как?

Сообщение #2 fox_count » 21 фев 2017, 14:17

Сверху бункер для стружки, снизу квадратная труба 100*100*6 длинна по желанию, поршень и кривошипный механизм либо гидравлический цилиндр. на конце трубы створка-затвор. Видео по подобным вариантам масса. Кто банки прессует кто опилки кто что в общем.

ка один из вариантов
https://www.youtube.com/watch?v=PXR82qGmLc4

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Стружка металлическая . Как?

Сообщение #3 Кустарь-одиночка с мотором » 21 фев 2017, 14:30

Думаю, не стоит даже заморачиваться с прессом ради такого объёма. Мешки дешевле будут :unknown:
Гость.

Аватара пользователя
Автор темы
Алекс72

Стружка металлическая . Как?

Сообщение #4 Алекс72 » 21 фев 2017, 14:52

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты не стоит даже заморачиваться с прессом ради такого объёма.


пресс может и да . Но стружка длинная "собака" . пока ее в мешок засунешь :crazy: Если через направляющий конус. тоже можно.
Но ХОЧЕТСЯ ведь измельчить. :unknown: Типа одно или двух вального "шредера" А ? Только маленького размера , Ну на пример с шириной приемной камеры л500 * 350

VVKV

Стружка металлическая . Как?

Сообщение #5 VVKV » 21 фев 2017, 14:56

Рычажный пресс из квадратных труб сварить. Рабочая камера - из куска водопроводной трубы 200...300 мм диаметром. Раз в 5...7 ежели объём уменьшится - уже хорошо.

Аватара пользователя
alex.573

Стружка металлическая . Как?

Сообщение #6 alex.573 » 21 фев 2017, 15:03

Как учит В.А.Леонтьев, луче предварительно позаботица, чтоб стружка из под резца кусочками сама шла, поигравшись как то:с заточкой, формой стружколома, режимом резания, и т.д. и т.п.( , Дескать, Болезнь луче предупредить, чем лечить).

Хотя, надобно заметить, в процессе творческом- на такие весчи внимания мало. когда твориш и созидаеш...

Аватара пользователя
Автор темы
Алекс72

Стружка металлическая . Как?

Сообщение #7 Алекс72 » 21 фев 2017, 15:26

alex.573 писал(а):Источник цитаты Как учит В.А.Леонтьев, луче предварительно позаботица, чтоб стружка из под резца кусочками сама шла, поигравшись как то:с заточкой, формой стружколома, режимом резания, и т.д. и т.п.( , Дескать, Болезнь луче предупредить, чем лечить).


С Вами и с Леонтьевым, точно согласен. Но не всегда стружка ломаная. К стати, у меня получилось уже так затачивать. :D на одном резце. Вообще так обрадовался :yahoo:
Научусь конечно же затачивать и остальные резцы на стружколом. но это когда будет. :unknown:

Станочник

Стружка металлическая . Как?

Сообщение #8 Станочник » 21 фев 2017, 19:53

Вся стружка в мусорный бак,проблем с ней нет у меня.Накопительство нет места.

Аватара пользователя
Денис#

Стружка металлическая . Как?

Сообщение #9 Денис# » 21 фев 2017, 20:13

Алекс72 писал(а):Источник цитаты Научусь конечно же затачивать и остальные резцы на стружколом. но это когда будет.


Ну когда начнете учиться тогда и будет :)
Есть вариант проще как по мне - резцы со сменными пластинками. Я у себя подобрал режимы из рекомендуемых под свой материал, так теперь защиту делать надо :) стружка мелкая, объема не имеет вообще никакого, только горячая и разлетается во все стороны со скоростью пули. Собирается пылесосом не забивая шланг.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Станочник

Стружка металлическая . Как?

Сообщение #10 Станочник » 21 фев 2017, 20:59

Денис# писал(а):Источник цитаты резцы со сменными пластинками

Нет чистоты обработки на малых диаметрах,все что меньше 20 мм выходит как из под топора,а резцом напаянным можно выточить оську 3 мм и будет сверкать.


Вернуться в «Утилизация отходов»