Электрогитара.Самодел.Легко?...

DOC
Реальное имя: Александр

Сообщение DOC » 24 апр 2017, 19:26

Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

The Medved
Реальное имя: Михаил

Сообщение The Medved » 25 апр 2017, 12:35

Sputnik писал(а):Есть у меня одна лампа 6П3С может ее в оконечник поставить ? И трансформатор ТСТ 69...Типо такого..4580563.jpg

Ну и делайте копию чампа с выходом на 6П3С и 12AX7 в предусилителе. Анодного вольт 400-450 и алга, будет море чистого звука.

Автор темы
Sputnik
Реальное имя: Роман

Сообщение Sputnik » 25 апр 2017, 16:00

The Medved писал(а):Источник цитаты Ну и делайте копию чампа с выходом на 6П3С и 12AX7 в предусилителе. Анодного вольт 400-450 и алга, будет море чистого звука.
У меня Томат плавно так превращается в пол чампа .Задрал анодное до 180 вольт,Ra повысил до 51 Ком.Звук стал еще интересней ,сейчас делаю второй канал.Домой конечно же только лампу поставлю.Но для детворы в школу оконечник будет из полупроводников.Дело в том что и мне еще самому надо поднатоскаться в оконечниках.Подрастет,мой "Паганини" немного осознает так сказать технику безопасности с электричеством, заменю тогда ему внутренности полностью на лампу.....А вот до чего мы дошли ,на чем играем... :D :rofl:
2.jpg
4.jpg
5.jpg
1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Человек - есть мера всех вещей"

DOC
Реальное имя: Александр

Сообщение DOC » 25 апр 2017, 16:16

Сообщение не по теме
fox_count писал(а):Источник цитаты Осторожно мат и куча цинизма

Лех такое надо сюда тыц Игорь очень ругается :pardon:
Свернуть
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Камаз Арбузов

Сообщение Камаз Арбузов » 25 апр 2017, 16:30

The Medved писал(а):Источник цитаты Ну и делайте копию чампа с выходом на 6П3С и 12AX7 в предусилителе. Анодного вольт 400-450 и алга, будет море чистого звука.

Для начала придется поискать кенотрон и приличного габарита дроссель, чтобы вся это чистота не сдохла еще в блоке питания. ))

А на счет балалайки, так не смешно. У каждого инструмента своё назначение и свой звук и свой характер.
Музыку в принципе можно даже на резинке от трусов играть так, что народ будет в восторге. (пока не узнает секрет... ))

https://www.youtube.com/watch?v=aT_1q9gBTYA

Yuriy 32
Реальное имя: Юрий

Сообщение Yuriy 32 » 25 апр 2017, 17:48

Sputnik писал(а):Источник цитаты .А вот до чего мы дошли

Можно сказать" штрих" отрабатываете :)

Автор темы
Sputnik
Реальное имя: Роман

Сообщение Sputnik » 25 апр 2017, 18:59

Yuriy 32 писал(а):Источник цитаты Можно сказать" штрих" отрабатываете
Очень интересный и приятный инструмент.Душевный можно сказать !!! Звук у нее из напрасно забываемого прошлого :drinks: :hi: .........
"Человек - есть мера всех вещей"

Yuriy 32
Реальное имя: Юрий

Сообщение Yuriy 32 » 26 апр 2017, 06:45

А вот мой инструмент :) Всю жизнь ЛЕС ПОЛОМ бредил , даже сабрал в юности по Юному Технику да той уже нет давно. Оконечник думаю на тд-ашках собрать в мостовую схему для неё .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

The Medved
Реальное имя: Михаил

Сообщение The Medved » 26 апр 2017, 11:06

Камаз Арбузов писал(а):Для начала придется поискать кенотрон и приличного габарита дроссель, чтобы вся это чистота не сдохла еще в блоке питания. ))

От только не надо опять кормить народ баснями хифилитиков :D (и путать гитарные усилители с высоким концом) . Не отличите вы на чистом звуке и не на полной мощности усилитель с кенотроном от усилителя с диодным (полу)мостом. Эстеты могут поставить последовательно с диодами резисторы, заглянув в ВАХи понравившихся кенотронов и вычислив R внутренее.
А вот когда двухтактник, да ближе к классу В с током покоя вкрученным так, что динатронные сетки и аноды аж красные ради выжать побольше мощности, и для экономии трансы по железу впритык, что выходной, что силовой(особенно). От тогда кенотрон слышно. Я кстати описал сферический усилитель им. тов. Дж. Маршалла...

Камаз Арбузов

Сообщение Камаз Арбузов » 27 апр 2017, 22:31

Коли аноды покраснели, значит эмиссии капут... откуда моща то?! ;-)
Есть люди которые слышат разницу, есть которые не слышат.
Кто-то слушает звуки и обертона, а кто-то музыку....

Всегда как инженер считал, что для получения идеального звука музыки вообще, лампы не очень подходят, слишком сильно красят звук, т.е. он может и не становится плохим, но он уже ничего общего с оригиналом не имеет. Но в усилителе для электрогитары, весь тембр которой погиб еще на этапе конструирования, это очень большой плюс. Лампа, это как электронная дека.
И кенотрон тоже не слабо добавляет, особенно в схемотехнике с LC фильтром. У которого характеристика, прямо скажем, не идеальная, в силу примитивности конструкции. Можно конечно закидать меня "святыми" тапками бесконечного холивара ЛампаVSТранзистор, но я свое мнение никому не навязываю.

P.S.Не забывайте, что особенности конструкции и принципа действия разных электронных приборов влияют не только на ВАХ и внутреннее сопротивление. Есть еще паразитные емкости и индуктивности, и параметры собственных шумов. Например диод 1N4007 в корпусе с выводами под Through-hole, это не тоже самое что диод 1N4007 в SMD исполнении, хотя кристалл может быть один и тот же внутри. Это одна из причин вековой возни на форумах вокруг аудиофильских конденсаторов.

Вернуться в «Разное»