Электрогитара.Самодел.Легко?...

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Электрогитара.Самодел.Легко?...

Сообщение #141 е_Вячеслав » 16 апр 2017, 03:32

Sputnik писал(а):Источник цитаты Пусть так пока. 32 на усилок и 120 вольта на пред мне спокойнее
Случайно наткнулся, работает от 12 В https://ru.aliexpress.com/item/Musical- ... 820b6cf3bc

Камаз Арбузов

Электрогитара.Самодел.Легко?...

Сообщение #142 Камаз Арбузов » 16 апр 2017, 23:00

По ссылке продают предусилитель, а не усилитель мощности.

Там написано, что высокое на плате получается. Судя по тому, что на плате нет индуктивностей, а на клеммнике 12V не имеет полярности - это та же шляпа с диодно-конденсаторным умножителем напряжения, в ограниченности которого автор темы уже убедился собрав и послушав усилитель.

Я посоветовал TDA7294 и LM3886, но можно применять и любой другой вариант, главное аналоговый, без преобразования в цифровой вид (что есть ШИМ). Эти два чипа имеют напряжение что-то около +/-40 вольт постоянки, да и то если пытаться выжимать из них полную мощность. Нормально работают (не на полную мощность) и от +/-24 вольт. Так даже лучше, искажения на предельных режимах высоковаты.

Усилители с ШИМ класса Д и подобные, обычно, применяют от безысходности. Например когда нужна мощность в десяток киловатт, и не хотелось бы чтобы еще десять киловатт улетели в трубу с теплом на ключах. Или когда усилитель должен быть ультракомпактным и не позволяет иметь большие радиаторы или серьезный обдув (как в автомобильных усилителях).

Решать вам конечно, но смысла применять лампу в предусилителе с усилителем мощности не пропускающим половину, если не больше, полезного сигнала и дающим помехи лично я не вижу.

Аватара пользователя
ROW

Электрогитара.Самодел.Легко?...

Сообщение #143 ROW » 17 апр 2017, 07:02

Камаз Арбузов писал(а):Источник цитаты Я посоветовал TDA7294
по поводу этой МС вот этот товарищ написал статейки интересные
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
Sputnik

Электрогитара.Самодел.Легко?...

Сообщение #144 Sputnik » 17 апр 2017, 19:19

Камаз Арбузов писал(а):Источник цитаты Или когда усилитель должен быть ультракомпактным и не позволяет иметь большие радиаторы или серьезный обдув (как в автомобильных усилителях).
Товар то куплен. Ну что мне теперь этот усилок в машину ставить ? У меня маленькая Ока...ее разорвет нафиг :D...Есть у меня одна лампа 6П3С может ее в оконечник поставить ? И трансформатор ТСТ 69...Типо такого..
Электрогитара.Самодел.Легко?... - 4580563.jpg
"Человек - есть мера всех вещей"

Аватара пользователя
ROW

Электрогитара.Самодел.Легко?...

Сообщение #145 ROW » 17 апр 2017, 19:41

Сообщение не по теме
Sputnik писал(а):Источник цитаты У меня маленькая Ока...ее разорвет нафиг
нее сделает из нее кукурузер 100ый или 200ый :jokingly:
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
DOC

Электрогитара.Самодел.Легко?...

Сообщение #146 DOC » 17 апр 2017, 23:43

может полезно будет :pardon:
https://youtu.be/M-fVBIID6Aw
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
Автор темы
Sputnik

Электрогитара.Самодел.Легко?...

Сообщение #147 Sputnik » 18 апр 2017, 00:10

DOC писал(а):Источник цитаты может полезно будет
Даа.... гитаростроение и около засасывает все больше и больше. :) Хотел усилитель на лампе попроще ан нет :pardon: Все строго по порядку..... :oops: PS: Изучаю схемы ,слюдяные конденцаторы,повышение анодного напряжения...Ааааааааааааааааааааа :wall: :D
"Человек - есть мера всех вещей"

Yuriy 32

Электрогитара.Самодел.Легко?...

Сообщение #148 Yuriy 32 » 22 апр 2017, 13:19

Sputnik писал(а):Источник цитаты Даа.... гитаростроение и около засасывает все

А я мучился-мучился и купил ЛЕС ПОЛ из китайстана , и наш преамп АМТ D2. Теперь вспоминаю, то что пятнадцать лет назад забросил в плане техники...(люблю death metal :)) ,а вот усилок думаю уже сам собирать.

Аватара пользователя
Автор темы
Sputnik

Электрогитара.Самодел.Легко?...

Сообщение #149 Sputnik » 22 апр 2017, 18:22

Yuriy 32 писал(а):Источник цитаты люблю death metal
Возможно данная композиция не совсем относиться к death metal, но я тоже не чужд к музыке потяжелее. :good2: https://www.youtube.com/watch?v=vkwzTgjvpGA
"Человек - есть мера всех вещей"

Аватара пользователя
Автор темы
Sputnik

Электрогитара.Самодел.Легко?...

Сообщение #150 Sputnik » 23 апр 2017, 15:06

Камаз Арбузов писал(а):Источник цитаты Решать вам конечно, но смысла применять лампу в предусилителе с усилителем мощности не пропускающим половину, если не больше, полезного сигнала и дающим помехи лично я не вижу.
Вто видео теста разных микросхем...Придет усилитель подключу,послушаю.Если будет явно плохой звук,поменяю на усилитель с другой микрухой.https://www.youtube.com/watch?v=EKka6C6C0TI
"Человек - есть мера всех вещей"


Вернуться в «Разное»