моторное масло

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
Аватара пользователя
Автор темы
DOC

моторное масло

Сообщение #11 DOC » 16 фев 2017, 17:48

вот такое по докам масло Sae 15W40 SF,SG 2литра
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
chkmatulla

моторное масло

Сообщение #12 chkmatulla » 16 фев 2017, 17:50

Скоро такое уже не найти будет. Нынче уже SL кругом...
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Аватара пользователя
Poc

моторное масло

Сообщение #13 Poc » 16 фев 2017, 17:52

Сань уралы ходят на обычном и не чего. А в двухтактники раньше при союзе автол лили и ездили. :wall:
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Аватара пользователя
zonard

моторное масло

Сообщение #14 zonard » 16 фев 2017, 17:55

Дак это мы сейчас до хорошего постного масла договоримся. Не, на масло и фильтра никогда не жалел. Дороже потом носиться с ремонтом. Вон посмотри на Волговские моторы даже после 50 000 км , в руки верхнюю крышку взять страшно!

Аватара пользователя
Автор темы
DOC

моторное масло

Сообщение #15 DOC » 16 фев 2017, 17:57

и фильтр еще бы подобрать по дешевле, родной 500-600р стоит, вот такой 15200-F12-0000
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
chkmatulla

моторное масло

Сообщение #16 chkmatulla » 16 фев 2017, 18:02

Саня, не заморачивайся, ориентируйся так, первое число в обозначении ( в твоём примере 15 ) это нижня граница температур, при которой масло ещё достаточно текучее. Это порядка минус 20°C Второе число ( 40 ) это верхняя граница температур, при которой масло ещё вязкое Это в районе плюс 30°C. Т. е. чем меньше первое число и больше второе, тем лучше масло например, 0W50 самое суперское.
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Аватара пользователя
Рома Астрахань

моторное масло

Сообщение #17 Рома Астрахань » 16 фев 2017, 20:52

По маслу лейте автомобильное, не заморачивайтесь
По фильтру нагуглил тему, http://forum.atvclub.ru/index.php?threa ... st-3016985 есть похожий фильтр, по размерам вроде сходится, а индекс другой, может там спросите чего подскажут.

А как часто вы меняете масло что 600р это дорого? не подумайте, я тоже считаю что даже 150 это уже перебор за фильтр, тем более квадрового размера, но не представляю сколько нужно ездить что бы менять масло чаще чем раз в год.

Аватара пользователя
Автор темы
DOC

моторное масло

Сообщение #18 DOC » 16 фев 2017, 22:33

Рома Астрахань писал(а):Источник цитаты А как часто вы меняете масло что 600р это дорого?

да вот первый раз :) просто не люблю переплачивать за одно и то же! да и лишних денег нет,все кровно заработанные и семья еще есть :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
chkmatulla

моторное масло

Сообщение #19 chkmatulla » 16 фев 2017, 22:40

600 рублей, в € это сколько будет ? Ещё один момент, у многих резьба одинаковая, осталось подобрать по диаметру, чтобы резиновое колечко работало ну и по высоте бочонка, а если там ничто не ограничивает так диапазон доступных ещё больше будет. Давай размеры своего фильтра и, на всякий случай полную фамилию агрегата. Я своих спрошу, они наверное найдут альтернативные.
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Аватара пользователя
Автор темы
DOC

моторное масло

Сообщение #20 DOC » 16 фев 2017, 22:56

вот же родной 15200-F12-0000 уже глянул от авто чери подходит :) Chery 4801012010
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!


Вернуться в «Вопрос - ответ»