моторное масло

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
Аватара пользователя
Автор темы
DOC

моторное масло

Сообщение #1 DOC » 16 фев 2017, 16:41

Вопрос к знатокам: давно роюсь в нете по поводу моторного масла в движок квадрика,тем много но ни кто ничего толком сказать не может! тоесть все масла для мото если на нем написано для мото то цена зашкаливает! тот же мотюль и ему подобные,например масло 10W40 сразу вопрос можно ли использовать автомобильное масло 10W40 ведь на квадре водяное охлаждение??? :unknown: на мотоцикл например без водянки говорят нельзя из за того что двиг нагревается сильно а в мото масле для этих целей есть какие то присадки :unknown:
прошу ответить только знающих людей или людей которые использовали автомобильное масло на квадрах и не один год.
п.с. флуд не разводить!сразу бан на полгода! :D "главный админ"
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
chkmatulla

моторное масло

Сообщение #2 chkmatulla » 16 фев 2017, 16:45

Одной водой здесь не обойтись, нужно ещё ответить, двигатель двухтактный или четырёхтактный. В этом вся суть. Масло в топливе или в картере ?
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Аватара пользователя
Автор темы
DOC

моторное масло

Сообщение #3 DOC » 16 фев 2017, 16:48

chkmatulla писал(а):Источник цитаты Одной водой здесь не обойтись, нужно ещё ответить, двигатель двухтактный или четырёхтактный. В этом вся суть.

двухтактный на квадрах я не видел :unknown: на мотоциклах да, вообщем квадр конечно 4х тактный :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
chkmatulla

моторное масло

Сообщение #4 chkmatulla » 16 фев 2017, 16:51

Тогда не понимаю, а зачем спрашивать ? В бумагах написано, что моторное масло нельзя ? Или пользователи говорят ?

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Масло для двухтактника от моторного отличается: в моторном масле приходится бороться со вспениванием, а в двухтактных моторах такой проблемы нет. Присадки в моторном масле, противозадирные, моющие и прочие, туманообразованию только мешают. В общем, если двигатель четырёхтактный, лей моторное масло и не ломай голову.
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Аватара пользователя
Автор темы
DOC

моторное масло

Сообщение #5 DOC » 16 фев 2017, 16:59

chkmatulla писал(а):Источник цитаты лей моторное масло и не ломай голову

тоесть автомобильное?
еще один момент: я понимаю допустим мотоцикл,там коробка скоростей сцепление в масляной ванне у меня этого нет,сцепление вариатор :pardon:
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
ROW

моторное масло

Сообщение #6 ROW » 16 фев 2017, 17:03

DOC писал(а):Источник цитаты тот же мотюль и ему подобные,например масло 10W40 сразу вопрос можно ли использовать автомобильное масло 10W40 ведь на квадре водяное охлаждение???
Саш. тебе тоже эту пургу прогнали что для воздушного охлаждения надо специальные масла? вот про 2Т обсуждали там ссыль есть, почитай, дядька грамотно все расписывает что куда,когда и главное почему..
DOC писал(а):Источник цитаты на мотоцикл например без водянки говорят нельзя из за того что двиг нагревается сильно а в мото масле для этих целей есть какие то присадки
да, вобщем то верно говорят, мотоцикл на масле ДВС с водянным охлаждениме проходит аж на 10% меньше.. это при ресурсе движка в 250 000км он отходит 225 000км..если раньше не сдохнет от нашего бензина :D ..Короче я эту бодягу на разных форумах почитал и в мопед 4х тактный заливаю полусинтетику автомобильную потому что она стоит даже дешевле, чем минералка!!! "специально для мотоциклетных двигателей" :crazy: а ресурс на 10% меньше это по моему больше на грани ошибки измерения

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
DOC писал(а):Источник цитаты сцепление вариатор
ии? смазывается то он откуда? из своей емкости? или тем же моторным маслом?
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
DOC

моторное масло

Сообщение #7 DOC » 16 фев 2017, 17:09

ROW писал(а):Источник цитаты в мопед 4х тактный заливаю полусинтетику автомобильную потому что она стоит даже дешевле

если скутер с вариатором то может ничего а если сцепление в маслянной ванне то может пробуксовывать,хо тя раньше в мински восходы и ижи лили все подряд :?
ROW писал(а):Источник цитаты ии? смазывается то он откуда? из своей емкости? или тем же моторным маслом?

ни от куда :unknown: все на сухую шкивами от оборотов натягивается ремень
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
chkmatulla

моторное масло

Сообщение #8 chkmatulla » 16 фев 2017, 17:13

За коробку и сцепление не переживай, им глубоко по фиг, на моральный облик применяемого масла. Единственный момент, который может повлиять на работу сцепления, если оно в масляной ванне, мороз. Но, я думаю, здесь тебя учить не нужно.
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Аватара пользователя
ROW

моторное масло

Сообщение #9 ROW » 16 фев 2017, 17:15

DOC писал(а):Источник цитаты если скутер с вариатором то может ничего а если сцепление в маслянной ванне то может пробуксовывать,
вашпе механика, и прошлый владелец лил синтетику для 4х тактных мотодвигателей по 1круб за 1литр :crazy:
DOC писал(а):Источник цитаты все на сухую шкивами от оборотов натягивается ремень
а чего тогда за масло переживаешь, если вариатор с ним не контачит?
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
zonard

моторное масло

Сообщение #10 zonard » 16 фев 2017, 17:32

Всегда думал, что масло для движка в первую голову зависит от оборотов, потом нагрузка, турбо-н/турбо, давление в системе смазки, длина масляных ходов, способ смазки коленаала и его деталей. Надо бы побольше знать про мотор чтобы решить изменить масло. Да и характеристики нового и старого масел надо сравнивать.


Вернуться в «Вопрос - ответ»