Импортные резцы. А какие ???

chkmatulla
Реальное имя: Walter

Сообщение chkmatulla » 15 фев 2017, 12:45

О, боги ! Люди, вы хоть читаете, что вам предлагают ?
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Автор темы
Алекс72
Реальное имя: Владимир

Сообщение Алекс72 » 15 фев 2017, 12:53

chkmatulla писал(а):Источник цитаты О, боги ! Люди, вы хоть читаете, что вам предлагают ?

Вот честно! я вообще как "на новые" ворота смотрю. Не понимаю ни фига. По этому обратился к Вам за помощью. ;)
Вашу ссылку смотрел и читал . Спасибо

Отправлено спустя 9 минут 37 секунд:
chkmatulla писал(а):Источник цитаты Я думаю всё, пипец твоему кошельку...

Все относительно. Я с Вами в какой то степени соглашусь. Вы же то же не сразу ГУРУ стали в этом деле. Так же Вам подсказывали, а где путем набитых шишек ;) Так что я лично принимаю и критику в том числе. Я правильный пацан. :oops:
Любое человеческое мнение, это мнение человека ! И к нему всегда нужно проявлять внимание. и уважение. Исходя из количества мнений. принимать решения самому.

chkmatulla

Сообщение chkmatulla » 15 фев 2017, 13:16

Ну дык, когда не понятно, спрашивайте. Со стр. 14 начинайте вникать, что вообще означает маркировка на державках, на пластинках ? Там как раз эта инфа и приводится. Пока её освойте, благо её не много. А потом начнёте уже разбираться в режимах и стружколомах.

Рома Астрахань
Реальное имя: Роман

Сообщение Рома Астрахань » 15 фев 2017, 15:17

colt700 писал(а):Источник цитаты Тоже Али рою. Только как понять какие резцы норм, какие фигня? Какой продавец ответственный, а какому лишь бы продать?

Практически никак
Даже старые продавцы с большим количеством хороших отзывов практикуют отправку откровенного брака, не выбрасывать же.
Тут очень пригождается защита покупателя, деньги возвращают, а вы под впечатлением честности китаезы ставите ему 5 звезд продвигая паршивенький магазин в топ. Мне не приходилось так попадать, однажды прошла защита покупателя на тряпку пока был в разъездах, посеял 600р, пару раз не доходили посылки по 50-80р, деньги возвращали

chkmatulla

Сообщение chkmatulla » 16 фев 2017, 12:05

Ну, почему же, никак ? Есть один признак, по которому можно ориентироваться - цена. В Китае сейчас начинается выпуск державок ( многие производители переносят производство в Китай ) и пока ещё технология не до конца освоена, поэтому много огрехов. Наиболее страшные, это не выдерживаются углы и размеры. Я говорю про углы в державке, куда устанавливается пластинка. Например, Вы купили пластинки с задним углом 7°. В обозначении державки, вторая буква тоже будет указывать что, державка для пластинок с углом 7°, а на самом деле там 0° Конечно, пластинка встанет и вроде даже не плохо но, не по ISO.
Или, державка рассчитана на применение подкладной пластинки. Так вот, подкладная пластинка не прижимается своим винтом- втулкой !!! Только после затяжки рабочей пластинки, всё будет прижато...
Вот это и заставило китайских производителей продавать свою продукцию по низким ценам. Не стОит пугаться сильно этого, во многих случаях, это не смертельно и работать можно. Но если кому- то принципы важнее...

Автор темы
Алекс72

Сообщение Алекс72 » 17 фев 2017, 07:30

А где , у кого их покупать? Есть ссылка у кого.Кто уже заказывал себе . Я хотел бы купить допустим САНДВИК.
ОТРЕЗНЫЕ L+R по одному И 10 пластинок к ним 4мм

chkmatulla

Сообщение chkmatulla » 17 фев 2017, 08:30

Послушай совета, не кидайся на Sandvik ! Он не один на рынке. Как говорится, есть и лучше но, нет дороже. А искать, я уже не один раз писал, повторять надоело ! Всё равно не читаете.

Автор темы
Алекс72

Сообщение Алекс72 » 17 фев 2017, 08:41

chkmatulla писал(а):Источник цитаты Всё равно не читаете.

Зря Вы так ! :? :? Читаю.
Каталог Ваш я читаю ! Просто не заметил там есть ссылки для заказа? Для меня начинающего много инфы в голове. Путается. Хочется же все и сразу охватить. В технаре то не учил. Букварь скурил я :D Вот теперь наверстываю упущенные знания.
Говорила мне мать, "Вова, сынок, учись !!! А Вова по девкам, .... :rofl: А теперь вот мечта сбылась . Четыре сына, и станочки :good2: :hi:
Каким инструментом работаете ВЫ? Что бы Вы посоветовали, производителя и имею ввиду. SECO? Тогда где его заказать, купить?

chkmatulla

Сообщение chkmatulla » 17 фев 2017, 10:30

Вас в google забанили ? На ebay не пускают ? И про aliexpress ничего не слышали ?
В каталогах, все первое время, как увидят картинку резца, ничего больше не видят и только одно в голове: ух ты ! Вот такой и мне надо ! И такой тоже ! О ! И эти тоже !! А достаточно просто глазами по всему экрану пройтись и узрить, вверху, слева, есть разные Закладки. Если сразу не понятно, просто потыкайте по ним, посмотрите, что там ? Так вы и придёте к Дилерам. Но, ещё раз предупреждаю, у них цены далеко не самые заманчивые...
А сам я работаю всяким и только хорошим. На фамилию внимания не обращаю. Мне гораздо интереснее, какая цена. Поэтому по долгу, как охотник, выслеживаю добычу. Ищу в основном на всемирной барахолке и на нашем форуме. Наш, это наш http://www.cncecke.de/forum/forum.php немецкий. Вам, чтобы там что- нибудь увидеть, нужно сначала зарегистрироваться, а многие это боятся делать... А сейчас, после аварии, наш форум переехал на новый сервер и пока ещё не всё восстановили, поэтому львиная доля информации просто пропала. Админы вроде ещё надеются на успешное восстановление... Ждём.

Автор темы
Алекс72

Сообщение Алекс72 » 17 фев 2017, 10:39

chkmatulla писал(а):Источник цитаты В каталогах, все первое время, как увидят картинку резца, ничего больше не видят и только одно в голове: ух ты ! Вот такой и мне надо ! И такой тоже ! О ! И эти тоже !!

С юмором у Вас , тоже порядок :good2: :drinks:

:rofl: Как в воду смотрели :good2: Это уж точнее не куда, подмечено. Респект ! :hi:
Гугл, мугл и китай.Это я все смотрел. Это да.
Просто я думал, что есть уже надежный поставщик у кого. Что бы сразу не париться. Заказать у него. И просто , тупо ждать . И представлять, как стружка шелестит, превращаясь в рубли :rofl: наполняя карман :rofl:

Вернуться в «Токарная»