Импортные резцы. А какие ???

Аватара пользователя
Денис#

Импортные резцы. А какие ???

Сообщение #51 Денис# » 24 фев 2017, 01:03

chkmatulla, Ну так не томите, рассказывайте.
У меня например есть резец старый СССР подобной формы, прижим как описал Юра Корбан Даллас, переточил ему штырек под импортную пластину, такой же треугольник, и очень с удовольствием им точу. Можно конечно сказать что если слаще морковки ни чего не пробовал то и это хорошо, это наверно даже так. Но во первых этот резец все равно лучше для меня чем напайной, во вторых твердосплавные державки я в руках то раз всего держал по моему, Хантер дал в руках повертеть :) Только соотношение цена/задачи многим не позволят тут купить набор оригинала.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
chkmatulla

Импортные резцы. А какие ???

Сообщение #52 chkmatulla » 24 фев 2017, 01:22

Ни за что ! Мне надоели эти эксперты, хрюкнут и в кусты. Вот только на это и хватает их знаний. Я тоже не буду больше распинаться. Всё что нужно знать, я всё сказал и показал. Теперь осталось только носом тыкать.
Что касается цены и вашей зарплаты, не вы одни в таких условиях. Я безработный, получаю пособие 311€. Из них 80 за свет, 40 за Internet, Машину хотя бы раз заправить 70 €. Питание вычти и сколько останется ? Захочешь, купишь !
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Аватара пользователя
Денис#

Импортные резцы. А какие ???

Сообщение #53 Денис# » 24 фев 2017, 02:07

chkmatulla писал(а):Источник цитаты Захочешь, купишь !


Это то понятно. Просто пока не понял что мне даст оригинал по сравнению с китаем. Я не спорю что оригинал может быть лучше, я лишь хочу понять что я получу если куплю оригинал а не no-name. Что бы понять нужно мне это на данном этапе или нет. Не с чем мне сравнить.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
chkmatulla

Импортные резцы. А какие ???

Сообщение #54 chkmatulla » 24 фев 2017, 03:12

А некоторые вон, покупают по- тихоньку и рады. Им на youtube твёрдость померили и счастье привалило. Другие в каталоге картинки посмотрели и уже рекомендуют к покупке мол, не дорого и не хуже фирменных. А Вальтер вечно посылает за дорогущим инструментом, понтуется и чахнет над своим сокровищем, а настоящий токарь, достал старый дедовский резец, заточил и работает.
А вот когда я показываю резец и прошу высказать своё мнение, где все эти эксперты ? Стесняются в лужу сесть ? Ну что ж, тоже аргумент. Только, я лучше в лужу сяду, чтобы узнать. А они и в лужу не сядут и не узнают ничего. Зато какой важный вид у них, через губу не могут переплюнуть, чтобы неучей просветить.
Вкратце, оригинал не суть важно, можно и самому сделать не хуже. Нужно только знать, как делать и мозги включать, когда не знаешь. У немцев есть поговорка, горечь от испорченной работы, держится гораздо дольше, чем досада от высокой цены. С хорошим инструментом, вы не испортите работу. И сделаете её хорошо, с колхозным, вы будете только оправдываться, тут металл неизвестный, здесь напряжение просело, там станок разболтанный, а уж на инструмент без слёз не взглянешь. И жена без конца ворчит...
Так вот, поляк, про которого я писал, когда привёз новый резец, сделанный по моим чертежам, не взял с меня денег. Сказал, что это плата за науку. Теперь он знает, почему фирмы, ломят такие цены за свой инструмент. И он не сможет делать такой же хороший инструмент, как фирменный, чтобы продавать даже по их ценам. Не выгодно это ему. А фирмы за счёт массового производства и при этих ценах выживают. Ему же нужно будет продавать ещё дороже, чтобы заработать. Только, кто ж его тогда купит ?
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Аватара пользователя
Рома Астрахань

Импортные резцы. А какие ???

Сообщение #55 Рома Астрахань » 24 фев 2017, 03:13

А зачем в державках с верхним прижимом пластины подкладки под пластинами? всегда было интересно

Аватара пользователя
chkmatulla

Импортные резцы. А какие ???

Сообщение #56 chkmatulla » 24 фев 2017, 03:14

Чтобы державка дольше прожила.
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Аватара пользователя
Рома Астрахань

Импортные резцы. А какие ???

Сообщение #57 Рома Астрахань » 26 фев 2017, 00:28

chkmatulla писал(а):Источник цитаты Чтобы державка дольше прожила.

Вальтер, возник еще вопрос, если уж и переходить на фирменные-фирменные державки и пластины то это прямой путь к официальному представителю или все может обойтись барахолками и ибеем? подделывают ли грубо говоря тот же сандвик? я понимаю что косвенный признак это цена, но она может быть как завышена на подделку так и занижена ввиду того что тот кто этот инструмент с завода вынес не представляет его ценности.

Аватара пользователя
chkmatulla

Импортные резцы. А какие ???

Сообщение #58 chkmatulla » 26 фев 2017, 01:43

Если деньги не являются дефицитом, можно и фирменные. Но, не нужно забывать, инструмент, выпущенный фирмой, бесследно не исчезает. За Россию ничего не скажу ибо, не ведаю. А в Германии, многие маленькие фирмы или мастерские, да и крупные бывает, становятся банкротами. Или, я умру, мой инструмент тоже станет доступным... Надеюсь, всё понятно ?
Что касается пластинок то, Sandvik не всегда и не везде, самый лучший выбор. Я пока ещё ни разу не сталкивался с поддельными пластинками, хотя иногда люди пишут о таких случаях. Я во всех случаях, которые мне попадались на глаза, не могу подтвердить ибо, писатель, сам не внушает доверия. Они из числа тех, которые хотят привлечь внимание к своей персоне и совершенно не знают предмет разговора. Так, на уровне - полистал каталог. Поэтому, мой ответ, наткнуться на поддельный скажем Iscar, труднее, чем на поддельный Friedrich Deckel. Конечно, полностью исключить вероятность подделки нельзя ибо, запретный плод сладок. Только, производство пластинок, довольно затратно и высокотехнологично что, наверное не будет смысла, имея всё это и делать подделку. Выгоднее сделать честно и продать под своим именем. Пусть не так дорого, как именитые, зато никакого риска с Законом. Вторая сторона, гораздо более важная для нас, сколько простоит пластинка ? Так вот, на упаковках всегда указаны режимы, наиболее привлекательные для ПРОИЗВОДСТВА. Наверное все понимают что, сегодня везде требуется высокая производительность. Иначе не выжить. Так вот, основные потребители твёрдых сплавов металлообрабатывающие производства, где объём выпуска продукции на пределе возможностей производственных мощностей. Поэтому там всё делается на предельных скоростях, которые только можно достичь. Отсюда и срок службы пластинки лежит в интервале 15 - 30 минут. И всё. Но это означает только одно, Sandvik проиграет Iscar не в два раза, а всего несколько процентов. Для нас это не актуально. А вот ПРОИЗВОДСТВУ, где эти пластинки сыпятся быстрее, чем у нас стружка, каждый процент - деньги ! И ещё один маленький бонус, на производстве пластинки никто не затачивает и тем более, не перетачивает. Почему ? Потому что, главный секрет пластинки, в покрытии, а не в самом твёрдом сплаве. А эти покрытия очень тонкие и если их снять, подточкой или правкой, инструмент простоит всего несколько минут. Нет смысла, терять время на заточку. А нам можно. Потому что, очень нужно.
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Аватара пользователя
The Medved

Импортные резцы. А какие ???

Сообщение #59 The Medved » 16 мар 2017, 10:41

Взоржал, конечно... У меня такое чувство, что при всех заскоках администрации параллельного форума некоторых "экспертов по всему" и профессионалов высочайшего класса, легко ставящих диагнозы по фотографии, но при этом не могущих осилить любой каталог, чтобы отличить тип крепления пластины М от W и сидящих на пособии, наладили оттуда вполне заслуженно.
Остальные при этом (кто-то для хобби, как я, кто-то для вполне профессиональной работы) тащат вполне себе недорогой инструмент и пластины у проверенных продавцов, и работают.
► Показать


Вместо этого гораздо полезнее была бы информация форумчан о личном опыте. Что говно, а что вполне годный продукт, естессно с фотографиями и ощущениями от попробованных режимов и скоростей.

Аватара пользователя
Рома Астрахань

Импортные резцы. А какие ???

Сообщение #60 Рома Астрахань » 16 мар 2017, 11:16

The Medved писал(а):Источник цитаты Остальные при этом (кто-то для хобби, как я, кто-то для вполне профессиональной работы) тащат вполне себе недорогой инструмент и пластины у проверенных продавцов, и работают.

Михаил, Здравствуйте! дайте контакты проверенных продавцов если имеются.


Вернуться в «Токарная»