Импортные резцы. А какие ???

Аватара пользователя
Денис#

Импортные резцы. А какие ???

Сообщение #41 Денис# » 22 фев 2017, 20:47

chkmatulla писал(а):Источник цитаты Воздержитесь от покупки подобных !!!


Вальтер поймите, не все тут могут позволить себе державку за сотню долларов, тем более при нынешнем курсе. Да и не всем они нужны если по честному. Человеку с вероятностью нужен набор "на попробовать", более чем уверен что точить он в ближайшее время будет всякую фигню ради интереса и потому что "станок то есть!".
По моему с напайками в любом случае хуже, а если ещё и точить не умеешь... ИМХО конечно.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
DOC

Импортные резцы. А какие ???

Сообщение #42 DOC » 23 фев 2017, 01:39

Денис# писал(а):Источник цитаты Вальтер поймите, не все тут могут позволить себе державку за сотню долларов, тем более при нынешнем курсе. Да и не всем они нужны если по честному. Человеку с вероятностью нужен набор "на попробовать", более чем уверен что точить он в ближайшее время будет всякую фигню ради интереса и потому что "станок то есть!".
По моему с напайками в любом случае хуже, а если ещё и точить не умеешь... ИМХО конечно.

как мне сказал мой друган Юрец умный вещь! :D есть токаря которые что то точат и работают инструментом который у него есть,а есть "токаря" коллекционеры,которые покупают тот или иной инструмент чтоб потом понтанутся что вот у меня что есть но сами не работают этим инструментом а так пыль сдувают и чахнут над ним как кощей над златом :D
если человек покупает державку за 6тыщ рупий и потом еще и пластинки к ним за столько же,то наверно он обрабатывает золото :D и это я говорю об одной державки,а сколько их еще нужно! расточные подрезные и.т.д. нормальный токарь 1м самодельным резцом сделает все что нужно! дело то не в инструменте а в прямых руках! кстати да встречаются такие токаря к которым придешь выточить железочку простенькую а они задирают цену такую! мол у меня один резец стоит 10тыщ а ты тут со своей пятихаткой :D

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
А Вальтеру просто нужно у нас сдесь пожить! тогда может будет понимать разницу,купить очередную державку или оставить на хлеб с маслом на неделю а то и 2 :D
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
chkmatulla

Импортные резцы. А какие ???

Сообщение #43 chkmatulla » 23 фев 2017, 04:07

Ребята, на сколько я понимаю, здесь спросили, какие державки покупать ? Я объяснил, что и как. Поняли вы или нет, не берусь судить. А теперь, тему сдвинули в область, нам на фиг не нужны хорошие, давай дешовые. Не возражаю. Как говорится, деньги ваши, а не мои. А себе позволю только заметить, человек только приобщается, видимо не горит желанием набирать опыт, за свои деньги. А вы ему как раз это и предлагаете. Начнём по порядку. Первый аргумент, я там потихоньку покупаю и доволен. Не спорю. А вот, понимаете ли вы, что покупаете ? Есть у меня сомнения. Основание ? Пожалуйста, на фото отчётливо видно что пластинка в державке не упёрта. Она просто прижата винтом. Конечно, не все сразу поймут, на сколько это важно и для чего это делается ? Объяснять я уже устал. Считаете что сами с усами, флаг вам в руки и камень на могилу. А человек. который подевает меня, мол коллекционирую и чахну... Скажу так, не воспитанный.
А топик-стартеру объясню. Вы можете купить эти державки, только имейте в виду, пластинки, вы будете тоже покупать и скорее всего не за 15 копеек. Так вот, будьте готовы к тому что, с рекомендуемыми параметрами вы не получите желаемую чистоту. Второе, пластинки будут выходить из строя гораздо раньше, чем должны были. Сейчас начнут умничать, ничего подобного, всё хорошо работает и не надо тут пургу гнать. А вы, простите, на каком основании сделали вывод, что всё хорошо ? Вы же даже не видели, что выходит из под хорошей державки ? Привыкли к колхозному ? Да ради бога. Ну а кому не в терпёж узнать, а в чём собственно прелесть хорошей державки ? Ну в самом деле, не в твёрдости же ? А то, кому- то очень важно получить бумажку с указанием измеренной твёрдости. Конечно нет, не в одной твёрдости дело. А в технологии изготовления. Тут, из вступающих, похоже никто даже не подозревает, сколько там параметров нужно соблюсти, чтобы получить качественную державку. Думаете винт закрутили и всё ? Индейская национальная изба - фигвам называется. Был у меня один очень умный поляк и вооружённый очень хорошими станками. И у нас тоже зашел разговор за хороший инструмент. Он хоть мог обоснованно аргументировать, в отличии от некоторых мол, там не за что платить такие бабки. Я спросил его, ты сам пробовал делать ? Да ! И показал мне свои державки. Слов нет, красивые и аккуратные, приятно в руках держать. Красивее, чем на выложенных здесь линках. Но не правильные. Когда я ему указал на все огрехи, объяснил как их контролировать, он задумался. Я предложил ему сделать одну державку, по моим чертежам и потом приехать с ней ко мне. Согласился. Уехал и долго не появлялся. Потом привёз. Державка была изумительна. Спросил, за сколько он готов её продать ? Угадайте с трёх раз его цену.
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Импортные резцы. А какие ???

Сообщение #44 е_Вячеслав » 23 фев 2017, 04:43

chkmatulla писал(а):Источник цитаты Пожалуйста, на фото отчётливо видно что пластинка в державке не упёрта.
Это не фотка, всего лишь рисунок из каталога.

Аватара пользователя
Денис#

Импортные резцы. А какие ???

Сообщение #45 Денис# » 23 фев 2017, 08:59

DOC писал(а):Источник цитаты нормальный токарь 1м самодельным резцом сделает все что нужно!


Вот полностью согласен!!! Просто себя к этой категории отнести не могу, посему стараюсь пользоваться теми решениями которые конкретно для меня и конкретно в этот момент удобнее. Ну не умею я правильно точить резцы, пластинки мне удобнее :)

chkmatulla писал(а):Источник цитаты Ребята, на сколько я понимаю, здесь спросили, какие державки покупать ? Я объяснил, что и как.


Вальтер, не знаю как остальным, но лично мне ОЧЕНЬ важно знать Ваше мнение и слышать (читать) то что Вы говорите! Лично я на ус мотаю и думаю что другие так же. Своим постом я лишь обозначил новичкам что можно и проще, но конкретно в тех условиях которые описал. Просто кому то то что Вы говорите может понадобиться чуть позже.
Прошу Вас не воспринимать мои и подобные посты как критику, а только лишь как поддержку молодым и не богатым. Лично я начинаю засматриваться на брендовый инструмент, в т.ч. и благодаря Вашим пояснениям, за что личное от меня Спасибо!
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
chkmatulla

Импортные резцы. А какие ???

Сообщение #46 chkmatulla » 23 фев 2017, 12:41

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты Это не фотка, всего лишь рисунок из каталога.

Это не рисунок ! Это фото !

Импортные резцы. А какие ??? - MWLNR.JPG
Импортные резцы. А какие ??? - MWLNR1.JPG
Импортные резцы. А какие ??? - MWLNR2.JPG


А теперь, господа эксперты, прошу дать оценку и если что- то заслуживает отдельного упоминания, прошу указать. Зараз мы узнаем, каким веслом вы табаните, а каким загребаете. Может, кому- то мало фоток или не достаточно ракурсов, пожалте ещё парочку

Импортные резцы. А какие ??? - MWLNR1~1.JPG
Импортные резцы. А какие ??? - MWLNR1~2.JPG


После того, как спецы выскажутся, покажу ещё. На которых покажу, куда смотреть нужно, а не со мной спорить.
Секс не предлагать. Могу согласиться.

корбен даллас

Импортные резцы. А какие ???

Сообщение #47 корбен даллас » 23 фев 2017, 14:01

вижу прижим сверху . радоваться или плакать надо -не понятно .
ясно что пластина прижимаемая только сверху будет вращаться вокруг своей оси -в пределах ее зазоров между пластиной и державкой.
а вот советские -точно такие же- не будут крутиться так как у них прижим -сьезжающий по косой горке и давящий на две грани этого шестигранника -треугольника.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
chkmatulla

Импортные резцы. А какие ???

Сообщение #48 chkmatulla » 23 фев 2017, 14:11

Правильно. Кто ещё хочет дополнить ?
Секс не предлагать. Могу согласиться.

корбен даллас

Импортные резцы. А какие ???

Сообщение #49 корбен даллас » 23 фев 2017, 14:20

я дополню :) на третьей ффотке видно что пластина расположена горизонтально относительно державки . а её бы наклонить бы чуток.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
chkmatulla

Импортные резцы. А какие ???

Сообщение #50 chkmatulla » 23 фев 2017, 14:27

Это фотка не удачная, наклон есть. Здесь всё в порядке.

Импортные резцы. А какие ??? - MWLNR_Winkel.JPG
Секс не предлагать. Могу согласиться.


Вернуться в «Токарная»