вопрос к автомобилистам

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
Аватара пользователя
ROW

вопрос к автомобилистам

Сообщение #11 ROW » 15 фев 2017, 13:17

корбен даллас писал(а):Источник цитаты то как он его прочитает?
это вам сюда вбиваете в окошечко слово, выбираете язык немецкий в этом же окошечке есть значок динамика жмете и тетенька(обычно,реже дяденька) озвучит вам и само слово и его перевод(но это в другом уже окошечке). Только писать надо конкретно то слово которое хотите услышать, потому что от сочетания букв зависит,как звучать будет, в частности в немецком Che-"че" или Chi-"чи",а "Chk" это будет слышатся как "хк" или "тхк" :pardon:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Автор темы
корбен даллас

вопрос к автомобилистам

Сообщение #12 корбен даллас » 15 фев 2017, 13:27

ROW писал(а):Источник цитаты ,а "Chk" это будет слышатся как "хк"

значит имеем ситуацию: "жопа есть -а слова такого -нет"-?
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
alex.573

вопрос к автомобилистам

Сообщение #13 alex.573 » 15 фев 2017, 13:39

Сообщение не по теме
флюгегихаймен. :crazy:
простите, не удержался
https://www.youtube.com/watch?v=1aj87DO_0lM
Свернуть

Аватара пользователя
ROW

вопрос к автомобилистам

Сообщение #14 ROW » 15 фев 2017, 17:29

корбен даллас писал(а):Источник цитаты значит имеем ситуацию: "жопа есть -а слова такого -нет"-?
почему? вам по ссылке тетенька отказалась прочесть это слово? :shock:
Или слова не смогли найти ?
нате:
Chkalovit- "носитель информации", "ч" там нету :hi: :pardon:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Автор темы
корбен даллас

вопрос к автомобилистам

Сообщение #15 корбен даллас » 15 фев 2017, 17:41

тетенька уверенно говорит -ЧКААТАЛА. можете сами попробовать. пардон. букву м пропустил. теперь по другому/. да нет все тот же ЧКААТАЛА-------------------------а чек он то и в африке -чек.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
ROW

вопрос к автомобилистам

Сообщение #16 ROW » 15 фев 2017, 17:46

корбен даллас писал(а):Источник цитаты тетенька уверенно говорит -ЧКААТАЛА.
вы точно то слово вводите? у меня говорит "тхикматульа" :pardon: напишите следом chek и она вам прочтет сразу два слова во втором четко слышно "ч" а в первом "тх"
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Автор темы
корбен даллас

вопрос к автомобилистам

Сообщение #17 корбен даллас » 15 фев 2017, 17:59

там -ЧКААТАЛА-совершенно отчетливо слышно.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
ROW

вопрос к автомобилистам

Сообщение #18 ROW » 15 фев 2017, 18:00

Аха-ха-ха я понял! вы заставляете русскую тетеньку читать немецкие буквы.. :rofl: :rofl: :rofl:
Во первых слово EURO у нас читается как "евро" во всем мире "ойро", мерседес у нас ударение на последнее "Е" во всем мире на второе "Е"
ну и на второе: там в трансляторе на русском наберите " ваш кролик писал" перевод на английский и прослушайте..
ну и в третьих конечно есть слова которые коверкаются в других языках,известная история с нашей Ладой, когда ее повезли за границу (куда то в соцстраны) налепив лейбл "Lada Nova" ну типа новая лада..а потом повезли куда то дальше в европу, но там почему то продажи не пошли..как позже выяснилось в той стране NO VA-"не едет" переводится! кто ж купит автомобиль на котором сам завод написал "не едет",

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
корбен даллас писал(а):Источник цитаты там -ЧКААТАЛА-совершенно отчетливо слышно.
так вроде там немецкие буквы, почему вы его русскими буквами то пытаетесь прочесть? там русских букв нет, заставьте немецкую тетеньку читать, а не русскую :hi:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Автор темы
корбен даллас

вопрос к автомобилистам

Сообщение #19 корбен даллас » 15 фев 2017, 18:10

у меня клаватура то английская -где я на ней немецкие буквы возьму. :shock: а значит тетеньку на фрау пойти поменять...один момент...теперь-КЧМАТУЛЯ----------------------набрал про кролика... тетю зачемто заменили на дядю. :rofl:
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
ROW

вопрос к автомобилистам

Сообщение #20 ROW » 15 фев 2017, 18:35

корбен даллас писал(а):Источник цитаты у меня клаватура то английская -где я на ней немецкие буквы возьму.
на Ebay есть немецкая клавиатура! я вам отвечаю! :rofl:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.


Вернуться в «Вопрос - ответ»