Сверлильный станочек из хлама.

Аватара пользователя
Автор темы
Poc

Сверлильный станочек из хлама.

Сообщение #11 Poc » 02 мар 2017, 21:21

дмитрий,Дим нет еще там пока терпит а у меня сейчас более срочный заказ. Вальцы попросили сделать для профтрубы. Даже с токарным все встало пришлось валы на стороне заказывать. Решил делать сразу два станочка один для себя правда ручной а заказчику с электроприводом. Но это другая тема. :wall:
Ой и нафига я туда отверткой полез.

дмитрий

Сверлильный станочек из хлама.

Сообщение #12 дмитрий » 07 июл 2017, 23:55

Poc, Андрей, не дошли руки до сверлильного станочка?

Аватара пользователя
Автор темы
Poc

Сверлильный станочек из хлама.

Сообщение #13 Poc » 08 июл 2017, 07:44

На той неделе буду начинать Дим. Сейчас пока собираю материал со стойками затык все свои запасы растрес сейчас лежат две но одна тонкая а вторая какая то не стондартная толстая пару пообещали одинаковых как пренесут так и начну. Мне от стоек плясать надо. Двигатель уже вал проточил под патрон теперь саму конструкцыю собирать надо. :wall:
Ой и нафига я туда отверткой полез.

дмитрий

Сверлильный станочек из хлама.

Сообщение #14 дмитрий » 08 июл 2017, 09:14

Poc, Да у меня тоже есть шпиндель готовый и мотор, но никак не соображу как сделать остальное. А стойки надо брать передние они 25 мм, но не задние 14 мм от ВАЗ. Для меня главное - как сделать вертикальное перемещение вверх-вниз без боковых качаний. Может идею какаю подскажеш.

Аватара пользователя
Автор темы
Poc

Сверлильный станочек из хлама.

Сообщение #15 Poc » 13 июл 2017, 23:18

дмитрий писал(а):Источник цитаты Для меня главное - как сделать вертикальное перемещение вверх-вниз без боковых качаний. Может идею какаю подскажеш.

Дим извини замотался сразу не ответил а потом из башки выскачило исправляюсь. Расскажу как я хочу сделать а там решишь пойдет тебе или нет. Делать буду опять варить стойку с профтрубы так же трапецыей к вертикальной стойке буду крепить крепежные пластины с металла 20,ки он есть у меня. Расточу на фрезере под два штока отверстия и разрежу их сделаю типа хомутов одни половинки просто приварю к верикальной стойке вторыми буду зажимать штоки ну там останется сделать втулки и между ними пластину как на чпу граверах под крепление движка. Подъем опускание как на стойках для дрели. Если будет не понятно эскиз набрасаю правда от руки с компом я на уровне вкыл выкл и то тз розетки.
Ой и нафига я туда отверткой полез.


Аватара пользователя
Автор темы
Poc

Сверлильный станочек из хлама.

Сообщение #17 Poc » 13 июл 2017, 23:30

Хорошо завтра накидаю. Сегодя мне пол ночи еще работать надо успеть коробку с шевроле скинуть а там гадство такое чтоб ее снять пол машины разобрать надо а завтра к вечеру ее отдать надо. :wall: :wall: :wall:
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Аватара пользователя
DemonY

Сверлильный станочек из хлама.

Сообщение #18 DemonY » 13 июл 2017, 23:47

Сообщение не по теме
Не в тему. Сосед просит поменять сцепление на семерке: " Сегодня я в ночь, на работу пешком уйду, завтра заберу". Звоним часа через полтора:"Забирай, езжай".
Приходит с круглыми глазами, так до сих пор и ходит... :rofl: :rofl: :rofl:
Свернуть

Аватара пользователя
Автор темы
Poc

Сверлильный станочек из хлама.

Сообщение #19 Poc » 14 июл 2017, 00:04

Сцепление... Дим тут всего то надо поменять мне рабочий цилиндр на сцепление а у этих б..й вобчем пиндосов чтоб его поменять надо коробку снять и машина ити ее переднеприводная вот и висит она у меня на яме теперь и цилиндр тока завтра привезут говорят утром но... Короче гадство. На своей шохе я сцепление один меняю без проблем а здесь одному пришлось раскорячится но коробку я скинул сейчас таки правда теперь двиг висит на одой подушке и домкрате и если запчастей не привезут со сроками то сами пролетят то фиг сним а вот у меня это чудо аиерикосовского атопрома зависнет а мне движек еще делать я изза этой лайбы фиг у себя повернусь в мастерской. Сегодня приехали наконец то станок забирать а я его вытащить не могу. :wall:
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Аватара пользователя
DemonY

Сверлильный станочек из хлама.

Сообщение #20 DemonY » 14 июл 2017, 00:25

Сообщение не по теме
С такой ситуацией я знаком :wall: Приехала вторая морковка, говорим:" мы разберем, но пока идут запчасти она здесь на хрен не нужна, тяните на стоянку". Запчасти пришли через 40 !!! дней :shock:
Свернуть


Вернуться в «Сверлильные»