Муки выбора НГФ с ВФГ vs JMD-2 vs JMD-3T

Yuriy 32

Муки выбора НГФ с ВФГ vs JMD-2 vs JMD-3T

Сообщение #21 Yuriy 32 » 11 фев 2017, 12:19

Ну значит ВМД 16 при тех же ТХ будет лучше. Без обид конечно :)

Аватара пользователя
T-Duke

Муки выбора НГФ с ВФГ vs JMD-2 vs JMD-3T

Сообщение #22 T-Duke » 11 фев 2017, 12:24

DOC писал(а):Источник цитаты Тоесть жесткости ни какой и.т.д обсуждалось не раз
Если говорить о фрезерах и токарных массой больше 150-200кг это ни разу не так и жесткость таки уже есть. Проблема в другом - в жадности барыг, что в свою очередь дает нам станки, которые отбраковали от тех что шли в штаты или гейропу. Поэтому у китайцев, которые у нас продают, косяки могут быть больше среднего. Но все же, более тяжелые станки, куда лучше более легких.

Yuriy 32 писал(а):Источник цитаты Ну значит ВМД 16 при тех же ТХ будет лучше.
Это маленький станок. Для поиграться. Нормальные типа станки начинаются от WMD30, JET JMD-18. Ну и даже JET JMD-3 можно с натягом отнести ко станкам, так как голова и шпиндель уже нормальные.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
DOC писал(а):Источник цитаты шпион ? не?
Тогда бы не мотался, а разъезжал бы потягивая тропикано через соломку :)
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Аватара пользователя
AnSm

Муки выбора НГФ с ВФГ vs JMD-2 vs JMD-3T

Сообщение #23 AnSm » 11 фев 2017, 12:32

Сообщение не по теме
T-Duke писал(а):Источник цитаты Тогда бы не мотался, а разъезжал бы потягивая тропикано через соломку

Все шпиёны так говорят. Конспирация типа! :rofl:

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Yuriy 32 писал(а):Источник цитаты Ну значит ВМД 16 при тех же ТХ будет лучше. Без обид конечно
Да не спорьте вы что лучше. JMD-3T лучше! Я сказал!!! :rofl: :rofl: :rofl:
Свернуть

Yuriy 32

Муки выбора НГФ с ВФГ vs JMD-2 vs JMD-3T

Сообщение #24 Yuriy 32 » 11 фев 2017, 12:35

Насчёт барыг и китаесов согласен на 120 % Про мелкие игрушки убедился на собственных станках :)По этому и смотрю с завистью на Белорусский ГС 520 ими же и произведенный, думая о своём ВМД с такими же ТХ.

Аватара пользователя
T-Duke

Муки выбора НГФ с ВФГ vs JMD-2 vs JMD-3T

Сообщение #25 T-Duke » 11 фев 2017, 12:42

Этот Jet-3 очень вкусен как для своего размера. Во первых он вкусно очпушивается, во вторых у него вкусный шпиндель и бесколлекторный ременной привод на него. Это самое то, для работы мухой или торцевой фрезой. Колонна вкусная. Просто китайцы не додумались закрыть ее сзади толстым листом. Но это делается и в домашних условиях. Основание станка прикручивается ко гипероснованию, которое можно сделать например из гранитной плиты, или из старой поверочной плиты и все. Получили таки станок, который сможет и торцевой драть и концевой загребать и мухой хорошую поверхность получать.
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Аватара пользователя
AnSm

Муки выбора НГФ с ВФГ vs JMD-2 vs JMD-3T

Сообщение #26 AnSm » 11 фев 2017, 12:47

Посмотрел сейчас этот ГС 520. Что не понравилось сразу. Трехфазный движок. Сразу разорятся на частотник если в квартире. Круглая колонна. Ну не нравится она мне для фрезерного. Объяснить не могу почему. Интуитивно против круглой для фрезерного. Стол 500х200. Для меня мал. У моего узкопленочного 700х180. Лучше гораздо. Отсутствие автоподачи по продольной. Скорее всего шумный за счет шестерен в коробке скоростей. Нивелировать шум можно частотником частично.
Это все пожалуй. Коробка это плюс большой для меня. Но вот реализуется ли ее преимущество с круглой колонной? Не знаю.

Аватара пользователя
T-Duke

Муки выбора НГФ с ВФГ vs JMD-2 vs JMD-3T

Сообщение #27 T-Duke » 11 фев 2017, 12:56

Не знаю как кто думает, но такого бялоруса, я видел в китайском подобии. Очень похожие станки китайцы делают. Хотя у белоруса мяса побольше
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Автор темы
fox_count

Муки выбора НГФ с ВФГ vs JMD-2 vs JMD-3T

Сообщение #28 fox_count » 11 фев 2017, 14:41

Старнно что Игорь молчит. :unknown: у него очень большой опыт с НГФ. Есть еще Александр и чипа тоже монстр НаГаФостроения. Самое интересное что все нагафоводы всё время наровят перейти на КМ3 и голову на хобот запиндюрить. Очень конечно логично потому как места над столом категорически не хватает даже с регулируемым стаканом.

Аватара пользователя
KimIV

Муки выбора НГФ с ВФГ vs JMD-2 vs JMD-3T

Сообщение #29 KimIV » 11 фев 2017, 14:59

fox_count писал(а):Источник цитаты Старнно что Игорь молчит.

:unknown: Дак про нагафу все сказано уже, а сутью вопроса я не владею, то есть не могу сделать сравнительный анализ нагафы с китайцами, потому как китайцев видел только на картинках :jokingly:

Да и нагафа у меня некондиционная :jokingly:
- в голове КМ3 изначально
- голова крепится к колонне в трех точках, одна из которых в хоботе.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
DOC

Муки выбора НГФ с ВФГ vs JMD-2 vs JMD-3T

Сообщение #30 DOC » 11 фев 2017, 17:52

fox_count писал(а):Источник цитаты Старнно что Игорь молчит.

Вообще все зависит от прямых рук! ни когда не замечали что старый токарь на разболтанном токарнике или фрезерном точит в соточку :) Игорь на нгфе собаку не одну сьел! и доволен! еще есть Игорь Негода который тож творит на нагафе весчи! вообщем нагафа есть нагафа! шумность да шумновата,я всегда хотел продать родную голову и приколхозить на хобот шпиндель с движком через ремень и была бы тишина,а так пришабрить, подшибники вставить поперечку и продольную и будет огонь!
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!


Вернуться в «Фрезерные»