3D принтер Tevo Tarantula i3.

Всё о ЧПУ (CNC). Компоненты, станки, программы.
DOC
Реальное имя: Александр

Сообщение DOC » 13 фев 2017, 17:34

Akondr писал(а):Источник цитаты А вот новые детальки

жена наверно в восторге! ;)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Автор темы
Akondr

Сообщение Akondr » 13 фев 2017, 17:39

varatas писал(а):Источник цитаты Есть ли возможность работы с двумя экструдерами? или надо основную плату с прошивкой менять?
Да, жена с дочкой в ауте.
Любые навороты на принтере, вторая голова и т.д. решается прошивкой. Все прошивки под любые изменения в свободном доступе...

Отправлено спустя 53 минуты 21 секунду:
Прошивается через стандартную программу Ардуино. В приложении указывается компорт для соединения. Открывается необходимая прошивка. Марка процессора платы принтера.
Далее, Ардуино закрываем. Запускаем прогу Репитор хост. Это программа для печати и юстировки принтера. В ней проводим тесты и результаты юстировки заносим в файл прошивки. Открыв ее в программе Ардуино. И сохраняем, чтоб больше не делать юстировку. Прошиваем и радуемся, запустив печать через Репитор хост.
Все прошивки, пробные модели и программы идут в комплекте с принтером на флешке.
Если флешка умерла, как у меня, (прожгли космические лучи при перелете из Китая в Россию) все файлы доступны в Фейсбуке и других соцсетях и форумах.

wdr2004

Сообщение wdr2004 » 13 фев 2017, 19:41

А ни кто не знает, почему ABS пластик на алиэкспрессе стоит примерно 1400 за кг, а в ДНС 1200? Вроде наоборот должно быть или я что-то не понимаю?

T-Duke

Сообщение T-Duke » 13 фев 2017, 19:45

Дело в том, что на али тоже барыги сидят. Но китайские. Цены могут быть раза в 2 выше чем внутренние цены в китае. Если мне нужно сориентироваться боле четко в ценах, я иду на таобао.
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Автор темы
Akondr

Сообщение Akondr » 13 фев 2017, 19:51

Кому интересно, распаковка Черной вдовы: http://3dtoday.ru/blogs/stunter/tevo-bl ... r-in-2016/
У нас в Казани АВС пластик 1150 руб. http://www.dns-shop.ru/product/9ab5412d ... iderspool/

Отправлено спустя 13 минут 58 секунд:
Пластик покупать не собираюсь. Как писал выше, приедут запчасти, соберу экструдер. На работе есть дробилка. Да и спросить кило гранул, думаю не откажут.
На экструдер установлю фильт от всякой нечисти.
Осталось найти небольшой червячный редуктор....

wdr2004

Сообщение wdr2004 » 13 фев 2017, 20:13

T-Duke писал(а):Источник цитаты Дело в том, что на али тоже барыги сидят. Но китайские. Цены могут быть раза в 2 выше чем внутренние цены в китае.
Это понятно.

Akondr писал(а):Источник цитаты У нас в Казани АВС пластик 1150 руб.

У нас в Екатеринбурге тоже, я примерные цены написал.

Просто все что я видел/покупал на алиэкспрессе было дешевле раза в 1,5-2 чем в наших магазинах, а ABS дороже оказался, вот и недоумеваю.

Отправлено спустя 17 минут 53 секунды:
Посмотрел ABS в других магазинах, там он 1500-2000 за кг. Может в ДНС пластик нее той системы? Пробовал кто-нибудь?

varatas
Реальное имя: Валентин

Сообщение varatas » 14 фев 2017, 07:27

Akondr писал(а):Источник цитаты Prusa i3 не советовал бы брать. Жесткости корпуса мала
Так они есть на раме из нержавейки , алюминия. Вот тоже изучаю эту тему хочу такую игрушку. Поэтому жду еще плюсов тарантула и минусов Прусы. Пока вижу минус:
-чтобы добавить второй экструдер много городить надо не только прошивку,но и дополнительный драйвер. Цена у прусы заманчивая.
Валентин
Нужно на ты

Автор темы
Akondr

Сообщение Akondr » 14 фев 2017, 18:50

У Пруси по оси Х рама шатается. Т.к . Нет ребра жесткости. Ребра только по оси "У". И слабые направляющие столв. Тонкие, прогибаются. Нет распорки чтоб держать натяжку ремня стола.

Сукин кот®
Реальное имя: Вадим

Сообщение Сукин кот® » 15 фев 2017, 18:22

Александр, вопрос про самое страшное - насколько сложно разрабатывать 3D-модели для печати, чтобы они получились такими, как хочется? Просто сейчас это единственное, что слегка меня удерживает от нажатия кнопки "купить" :).
А так, изучаю вопрос, вижу кучу недостатков и у Тарантула, и у его братьев с акриловым основанием. У Тарантула можно довольно легко усилить раму, но ремни и колесики от дверей напрягают. У конкурентов винты и направляющие, но акриловая рама. В общем, жесткости нет нигде, замучался в выборе. Привык, что станок должен весить от 250 кг и выше :)

Алекс
Реальное имя: Алексей

Сообщение Алекс » 15 фев 2017, 18:40

Прюшу можно поставить на раму из металла, если есть доступ к чпу. Правда кроме этого там еще много, что надо переделать. Можно взять  tevo black widow, но там тоже надо раму усиливать, да и так хватает надчем поработать. И разница в цене в 3 раза
Миром правит Хрен и Жаба. Хрен все знает, а Жаба всех душит.

Вернуться в «Системы ЧПУ»