Если вас начало наматывать...

Инструкции по технике безопасности. Примеры нарушений.
T-Duke

Сообщение T-Duke » 13 фев 2017, 13:25

ROW писал(а):Источник цитаты один из первых "всяких там учебных ТВ"
ТВ-01
Мне его коробка подач понравилась, нортон за которым еще три секции переключателей. Это получше четверок-шестерок-семерок.
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 13 фев 2017, 13:59

T-Duke писал(а):Источник цитаты Мне его коробка подач понравилась, нортон за которым еще три секции переключателей.
О да! коробка там огонь!Смотрел на нее когда тв-7 коробку переделывать собирался.. но гибрид не нашелся 1А604-весьма просторная коробушка под нортон и ставится на штатное мест ;) о Твхи занимая чуть больше по высоте
22022012214.jpg

IMGP1740.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

корбен даллас
Реальное имя: юра

Сообщение корбен даллас » 13 фев 2017, 14:24

самый как раз учебный . во всех путягах -пачками стояли. и амперметр перед носом -чтоб дуракам удобнее в него смотреть было.--------------------------------------------------------------а школьные -то не учебные . а так -музейные экспонаты...руками не трогать!
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

chkmatulla
Реальное имя: Walter

Сообщение chkmatulla » 13 фев 2017, 15:03

Вспомнил ещё один вариант, бабушка свою внучку учила:"Если на тебя напал насильник и нет никакой возможности спастись, тогда нужно расслабиться и постараться получить удовольствие".
Секс не предлагать. Могу согласиться.

GVCSAR
Реальное имя: Виктор

Сообщение GVCSAR » 13 фев 2017, 16:56

Тему не читал.
Но сам в такой ситуации был. Закусило незажатую заготовку в 132м сверлильном, и так как я держал ее рукой начало мотать на сверло. пошел за заготовкой, смог отпустить, а психологически так и тянет удерживать... стянуло вместе с перчаткой...дошел до колонны, но руку не сломало....
По результатам поставил педаль на вкл/откл как на прессах...

vitargen
Реальное имя: vitargen

Сообщение vitargen » 13 фев 2017, 20:47

Хочу добавить в тему: у меня на токарном иже сделан блок плавного пуска- пол секунды раскручивается без усилия (через блок баластных реактивных сопр.), рукой можно остановить, потом вкл. полная мощность. Успеваю подумать и выключить если что и нет пускового удара по шестерням. На одном из моих сверлильных станков кнопка на рукоятке (работает пока держишь), на другом кнопка стоп - увеличеный грибок на уровне пряжки Заклинило- токнул животом.

РЕКЛАМА
Реальное имя: Андрей

Сообщение РЕКЛАМА » 13 фев 2017, 21:17

Заказал у китайцев горсть кнопок аварийных, втыкаю куда надо и не надо.
Т.к. все моторы у меня все через частотник питаются, то остановка настроена быстрая, никаких выбегов . А старт плавный.

Алекс72
Реальное имя: Владимир

Сообщение Алекс72 » 14 фев 2017, 08:08

Тему прочитал. Господи ! Да сохрани ! Убереги ! Я уж чуть станки не начал продавать. Ну Вы тут и по написали. :shock: ЖУТЬ. Я конечно тоже слышал и знаю примеры что бывает когда с ХАЛАТНОСТЬЮ относятся к ТБ. Сам из таких. Когда то стружка на производстве в глаз попала. Теперь себя приучаю или приучил. Сначала защитные очки, потом к станку. Перчатками вообще ни когда не пользуюсь. Стараюсь во всяком случае. Только ношу заготовки или что нибудь сильно грязное.
А то что спешка и не внимательность, пренебрежение элементарными правилами ТБ. Это да, есть такое.

Автомобили, оружие, механизмы. станки и электро оборудование,это все одной категории я считаю.
Тема очень полезна. Еще раз напоминание о том. Что "Спасение утопающего, дело рук, самого утопающего "
ТБ написана кровью.

Ustas_

Сообщение Ustas_ » 14 фев 2017, 09:52

Перчатками вообще ни когда не пользуюсь.

Ну про перчатки не скажу, их токарям ни кто не выдавал. Только рукавицы :crazy: ... нее ну может на каком эксперементальном производстве или на мелочухе и можно себе позволить... а на реальном производстве, в заготовительных цехах, цехах обработки поковок(ГПЗ)... не быват токарей и фрезировщиков без рукавиц :pardon:

chkmatulla
Реальное имя: Walter

Сообщение chkmatulla » 14 фев 2017, 14:22

А снимать блЯскучую болванку со станка тоже без перчаток никак. Зело горячая. Это кто- то не подумамши ляпнул, в перчатках на станке нельзя !!! Не только можно но и НУЖНО в перчатках. Нельзя в перчатках лезть во вращающийся шпиндель и хватать за вращающиеся детали. В общем, мозги тоже должны работать, а не лежать в черепной коробочке.
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Вернуться в «Техника безопасности»