Если вас начало наматывать...

Инструкции по технике безопасности. Примеры нарушений.
Станочник

Если вас начало наматывать...

Сообщение #21 Станочник » 10 фев 2017, 21:08

Sputnik писал(а):Источник цитаты И никогда, не работать в нетрезвом виде за станком !!!

Это вообще табу,я ни разу так не делал и даже в мыслях не было,когда станок 1К62 купил то обмывал и то дома.
Sputnik писал(а):Источник цитаты вообще не попадать в подобные ситуации.


1.Исправный станок
2.Понимание тех процесса что делаешь.
3.Лишних людей за дверь выставить.
4.Не отвлекаться ни на что.

Аватара пользователя
Sputnik

Если вас начало наматывать...

Сообщение #22 Sputnik » 10 фев 2017, 21:22

Станочник писал(а):Источник цитаты Это вообще табу,я ни разу так не делал
А мой наставник не просыхал.Насмотрелся я на него в свое время :unknown: ...Камикадзе !!!
"Человек - есть мера всех вещей"

User_612

Если вас начало наматывать...

Сообщение #23 User_612 » 10 фев 2017, 21:46

Yuriy 32 писал(а):Источник цитаты спутник
это не на лпн или лзп?

Yuriy 32

Если вас начало наматывать...

Сообщение #24 Yuriy 32 » 10 фев 2017, 22:01

Алекс, не понял о чем вы. Спутник -это дополнительный стол , у нас на них устанавливают вторую половину корпуса редуктора (деталь) после проточки/сверления первой половины происходит смена столов и начинается обработка второй половины корпуса.

User_612

Если вас начало наматывать...

Сообщение #25 User_612 » 11 фев 2017, 06:06

Спутник это специальная ткань для проходного аппарата - лзп,лпн. Длина машины более 15 метров, спутник подшивается к драпу и прогоняется по всей машине, затем после остановки ходовых двигателей, поднимается на каждом баке вал автрансформатора и ткань натягивается.

Yuriy 32

Если вас начало наматывать...

Сообщение #26 Yuriy 32 » 11 фев 2017, 08:41

Алекс ,я ж писал ИР500 и стол спутник . какая на [хрен] ткань ??????

Аватара пользователя
Сукин кот®

Если вас начало наматывать...

Сообщение #27 Сукин кот® » 11 фев 2017, 23:14

Насчет ТБ - научен с детства. До сих пор шрам на правой руке красуется - попал на голый провод чуть более 2000 Вольт. Радиолюбитель, ага, ГУ-80. Хорошо, рядом был товарищ, оттащил от провода.
За станком работаю всегда без перчаток и только в футболке. Если нарезание резьбы "с руки", стараюсь держать так, чтобы просто вырвало из рук державку. Естественно, всегда очки. Старые, советские, станочные. Они лучше всех.

Аватара пользователя
zonard

Если вас начало наматывать...

Сообщение #28 zonard » 12 фев 2017, 01:36

если начало наматывать, то первое,что надо сделать это помолиться всем богам .

Аватара пользователя
2-12-85-06

Если вас начало наматывать...

Сообщение #29 2-12-85-06 » 12 фев 2017, 01:57

VVKV писал(а):Источник цитаты На ТВшке весьма помогает кнопка-грибок, закреплённая на правой тумбе и нажимаемая коленкой, ежели что-то пошлО не так, а обе руки заняты.

На ТВ очень актуально - штатный кнопочный пост небезопасен, именно потому, что нужную кнопку в экстренной ситуации можно не успеть нащупать.
VVKV писал(а):Источник цитаты Ежели привод с частотником, его можно настроить так, что первую секунду после пуска шпиндель будет вращаться медленно и ключ просто выпадет из гнезда.

Именно так у меня и было пару раз. Ключ благополучно выпадал, но холодок по спине пробегал. :shock: После этого на пару секунд увеличил время разгона.
Есть люди разгрызающие кобальтовый сплав
Есть люди у которых есть Дварцы Кур Мяф...

Аватара пользователя
Ustas_

Если вас начало наматывать...

Сообщение #30 Ustas_ » 12 фев 2017, 04:20

Про Ключ это какая то детская страшилка, для форума домохозяек... не может он никуда лететь, и кого то там подстрелить... выпадет и шмякнется возле станка, ну и хрен с ним... :pardon:


Вернуться в «Техника безопасности»