Если вас начало наматывать...

Инструкции по технике безопасности. Примеры нарушений.
Станочник
Реальное имя: Стас

Сообщение Станочник » 10 фев 2017, 16:08

Sputnik писал(а):Источник цитаты И никогда, не работать в нетрезвом виде за станком !!!

Это вообще табу,я ни разу так не делал и даже в мыслях не было,когда станок 1К62 купил то обмывал и то дома.
Sputnik писал(а):Источник цитаты вообще не попадать в подобные ситуации.

1.Исправный станок
2.Понимание тех процесса что делаешь.
3.Лишних людей за дверь выставить.
4.Не отвлекаться ни на что.

Sputnik
Реальное имя: Роман

Сообщение Sputnik » 10 фев 2017, 16:22

Станочник писал(а):Источник цитаты Это вообще табу,я ни разу так не делал
А мой наставник не просыхал.Насмотрелся я на него в свое время :unknown: ...Камикадзе !!!
"Человек - есть мера всех вещей"

User_612

Сообщение User_612 » 10 фев 2017, 16:46

Yuriy 32 писал(а):Источник цитаты спутник
это не на лпн или лзп?

Yuriy 32
Реальное имя: Юрий

Сообщение Yuriy 32 » 10 фев 2017, 17:01

Алекс, не понял о чем вы. Спутник -это дополнительный стол , у нас на них устанавливают вторую половину корпуса редуктора (деталь) после проточки/сверления первой половины происходит смена столов и начинается обработка второй половины корпуса.

User_612

Сообщение User_612 » 11 фев 2017, 01:06

Спутник это специальная ткань для проходного аппарата - лзп,лпн. Длина машины более 15 метров, спутник подшивается к драпу и прогоняется по всей машине, затем после остановки ходовых двигателей, поднимается на каждом баке вал автрансформатора и ткань натягивается.

Yuriy 32
Реальное имя: Юрий

Сообщение Yuriy 32 » 11 фев 2017, 03:41

Алекс ,я ж писал ИР500 и стол спутник . какая на [хрен] ткань ??????

Сукин кот®
Реальное имя: Вадим

Сообщение Сукин кот® » 11 фев 2017, 18:14

Насчет ТБ - научен с детства. До сих пор шрам на правой руке красуется - попал на голый провод чуть более 2000 Вольт. Радиолюбитель, ага, ГУ-80. Хорошо, рядом был товарищ, оттащил от провода.
За станком работаю всегда без перчаток и только в футболке. Если нарезание резьбы "с руки", стараюсь держать так, чтобы просто вырвало из рук державку. Естественно, всегда очки. Старые, советские, станочные. Они лучше всех.

zonard
Реальное имя: Михаил

Сообщение zonard » 11 фев 2017, 20:36

если начало наматывать, то первое,что надо сделать это помолиться всем богам .

2-12-85-06
Реальное имя: Иван
Станки: 2М112; НГФ110Ш4; ТВ-4

Сообщение 2-12-85-06 » 11 фев 2017, 20:57

VVKV писал(а):Источник цитаты На ТВшке весьма помогает кнопка-грибок, закреплённая на правой тумбе и нажимаемая коленкой, ежели что-то пошлО не так, а обе руки заняты.

На ТВ очень актуально - штатный кнопочный пост небезопасен, именно потому, что нужную кнопку в экстренной ситуации можно не успеть нащупать.
VVKV писал(а):Источник цитаты Ежели привод с частотником, его можно настроить так, что первую секунду после пуска шпиндель будет вращаться медленно и ключ просто выпадет из гнезда.

Именно так у меня и было пару раз. Ключ благополучно выпадал, но холодок по спине пробегал. :shock: После этого на пару секунд увеличил время разгона.
Есть люди разгрызающие кобальтовый сплав
Есть люди у которых есть Дварцы Кур Мяф...

Ustas_

Сообщение Ustas_ » 11 фев 2017, 23:20

Про Ключ это какая то детская страшилка, для форума домохозяек... не может он никуда лететь, и кого то там подстрелить... выпадет и шмякнется возле станка, ну и хрен с ним... :pardon:

Вернуться в «Техника безопасности»