хитрый токарный

Инструкции по технике безопасности. Примеры нарушений.
Рома Астрахань
Реальное имя: Роман

хитрый токарный

Сообщение Рома Астрахань » 09 фев 2017, 20:32

хорошо что хорошо (вроде как) кончилось
рукава зло
Удивляет почему "спасатели" один за другим подбегают и не отключат фрикцион или хотябы двигатель. можно было бы еще реверс включить что бы свитер назад оделся :crazy:
Ношу длинные волосы, недавно вфг нгф вырвала клок, причем задним концом шпинделя, который торчит всего на несколько миллиметром и абсолютно гладкий, шомпола вообще не стояло, наклонился послушать шум шестерен в отдельных точках (регулировал коничку).
тут то я и понял почему у 67* серии колпак задний свес шпинделя закрывает
пока прохладно буду ходить в шапке, летом наверное придется стричься :crazy:

chkmatulla
Реальное имя: Walter

хитрый токарный

Сообщение chkmatulla » 09 фев 2017, 21:49

У меня тоже, сердце каждый раз чуть не останавливалось, когда он шкуркой этот вал дёргал... Ну всё, думаю, теперь точно вырвет ! Нет ! Дальше куролесит... А раздело его быстро ! И коллег не понял, чего они там бегали ? Один за прут ухватился и токаря держит, пытается станок удержать ? Другой в шкафчик заглядывает... Бедняге эти минуты вечностью показались. Сам я, в глаз лупу часовую и на ходу рассматриваю, когда резец подойдёт точно в нужную точку. Голова в миллиметрах от патрона и ничего. Пока. Контролирую. Попробую наверное, сниму подобный момент. Для смеха. А может у кого- то сердце остановится, глядя на такое.
Секс не предлагать. Могу согласиться.

ROW
Реальное имя: Роман

хитрый токарный

Сообщение ROW » 10 фев 2017, 02:41

chkmatulla писал(а):Источник цитаты Сам я, в глаз лупу часовую и на ходу рассматриваю, когда резец подойдёт точно в нужную точку.
а как помечаете эту точку? делаете предварительно проточку в нужном месте или чем то метите (маркером например))?
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

alex.573
Реальное имя: Алексей Геннадьевич С.

хитрый токарный

Сообщение alex.573 » 10 фев 2017, 07:12

Сообщение не по теме
каждый токарь и фрезеровщик должен знать мат. часть станка как свои семь пальцев.....

помню, по молодости, когда в широких трико карцовкой железку на уровне пояса чистил- писюн намотало. маленькая болгарка с фиксирующейся кнопкой. неприятные ощущения, надобно заметить.
Свернуть

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

хитрый токарный

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 10 фев 2017, 07:18

Да этот пацан станок первый раз в жизни увидел. Посмотрите, он даже скорость не включил, когда заготовку зажимал, мотыляло патрон во все стороны, токарь бы верхней точке остановил и скорость включил. Остальные тоже, наверное не токаря, сварщики или слесаря, бегали вокруг, они могут даже не знать, где он выключается.
Гость.

Автор темы
DOC
Реальное имя: Александр

хитрый токарный

Сообщение DOC » 10 фев 2017, 07:20

alex.573 писал(а):Источник цитаты каждый токарь и фрезеровщик должен знать мат

это да! мат все знают! :D
alex.573 писал(а):Источник цитаты когда в широких трико карцовкой железку на уровне пояса чистил- писюн намотало

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Да этот пацан станок первый раз в жизни увидел. Посмотрите, он даже скорость не включил,

и камера откуда то снимает :unknown: может это просто кино :pardon:
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

хитрый токарный

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 10 фев 2017, 07:25

Да не, камера просто видеонаблюдение, шоб токарь шабашки не делал :unknown:
Гость.

Автор темы
DOC
Реальное имя: Александр

хитрый токарный

Сообщение DOC » 10 фев 2017, 07:39

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты шоб токарь шабашки не делал

вот есть же такие изверги! уж зарплата наэрно кот наплакал и калымить не дают :wall:
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

хитрый токарный

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 10 фев 2017, 08:11

DOC, у мну тут тоже молдаван все из ящика выгреб ( я его специально открытым оставил, чтоб замок не резали), чтоб я шабашки не делал. Хозяин!!! :crazy: Самому купить ума не хватает, как я, по одному инструментику собирал, чтоб все было необходимое, а готовое забрать и себе спрятать - это мы аж бегом :D :D :D .
Он думает, я не куплю тот же угольник или чертилку :rofl: :rofl: :rofl: . Я ж не такой крохобо
р, как он, не покупают болгарки за три рубля на три дня :P .
Счас работа тьфу-тьфу прёт, мне невыгодно шабашки делать. Но для сварки комплектик дома есть :oops: .
Зато я теперь его задр... по пустякам, в связи с воровством, беру все по 1шт. :oops:
И железная отмазка, если что поломается и надо отремонтировать - струмента нет :unknown: . Они нового сварщика, русского, напрягают, скорее всего даже не заплатят, а у меня за это ставка шла, немного, 3 тыр в день, но хоть что-то. Так вот он чинит, а я на сдельщине рублю :)
Гость.

Камаз Арбузов

хитрый токарный

Сообщение Камаз Арбузов » 10 фев 2017, 08:36

Как-то встречал на своем жизненном пути токаря, который к этой проблеме относился не без юмора. Работал он в рубашке, у которой рукава были отрезаны повыше локтя. Да не просто отрезаны, а зубчиками, эдаким треугольным забором как одёжка у Фрэда Флинстоуна.

Вернуться в «Техника безопасности»