как быстро разпознать номера кулачков

Аватара пользователя
Автор темы
DOC

как быстро разпознать номера кулачков

Сообщение #1 DOC » 09 фев 2017, 19:36

не традиционный совет для новичков, снял видео :) может быть идея не нова но я раньше такого не видел,а дошел путем разбирания кучки кулачков :)
https://youtu.be/446QJN2Zd-0
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
alex.573

как быстро разпознать номера кулачков

Сообщение #2 alex.573 » 10 фев 2017, 12:25

А вот вопрос на засыпку, мозговой штурм.
про нулевой сателлит.

как учит уважаемый В.А.Леонтьев- 0 гнездо ключа- супротив 1-го кулачка всегда. А тут давеча смотрю на 80 патрончик- а ба на- супротив второго. не там клеймо на заводе тиснули.
И еще? принято за 0 сателлит тянуть, для верной центровки. а почему? какова механика процессов происходящих? Чисто для самообразования.

Аватара пользователя
ROW

как быстро разпознать номера кулачков

Сообщение #3 ROW » 10 фев 2017, 12:32

alex.573 писал(а):Источник цитаты 0 гнездо ключа- супротив 1-го кулачка всегда. А тут давеча смотрю на 80 патрончик- а ба на- супротив второго. не там клеймо на заводе тиснули.
нумерки на кулачках с патрончиком совпадают?
Вроде где то он и пояснял,(по моему про расточку кулачков) что за нулевой затягивают и вроде как шлифут/растачивают именно в таком положении кулачки, и потом когда затягивают, чтобы повторяемость установки была максимально близкой,в плане минимальных биений от зажатия кулачками.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
alex.573

как быстро разпознать номера кулачков

Сообщение #4 alex.573 » 10 фев 2017, 12:38

Совпадают, Ром.
но блин 0 напротив второго.... :wall:

Георг Ом

как быстро разпознать номера кулачков

Сообщение #5 Георг Ом » 10 фев 2017, 12:55

Лех, немного не понял я тебя. Сателлит напротив кулачка ведь не бывает. Он же посередине между кулачками. На работе на ТВ-16 на патроне также 0 набит у сателлита, и не поймешь к которому из кулачков он относится. Кому-то он кажется у первого, а кому-то у второго.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

как быстро разпознать номера кулачков

Сообщение #6 Кустарь-одиночка с мотором » 10 фев 2017, 13:04

У мну на вращателе патрон, поначалу разобрал, чтоб продуть-промыть, тоже кулачки перепутал, токарь подсказал, как определять.
Правда, потом до смотрел, что на кулачках набито 1,2,3 и на патроне 1,2,3 есть, так что каждый кулачок даже на своё место поставить можно.
Гость.

Аватара пользователя
chkmatulla

как быстро разпознать номера кулачков

Сообщение #7 chkmatulla » 10 фев 2017, 14:05

Что касается сателлитов, я не думаю что 0 на сателлите, как- то связан с кулачками. На многих патронах сателлиты вообще не маркируются. А вот про затяжку, всё верно, не нужно затягивать деталь, перебирая все сателлиты по порядку. Нужно затягивать только одним сателлитом. Здесь понимается, не номер сателлита, а то, что каким сателлитом начал зажим, тем и закончи. При смене детали, затяжка другим сателлитом, не является криминалом. Наоборот, даже хорошо так делать, для равномерного износа.
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Аватара пользователя
alex.573

как быстро разпознать номера кулачков

Сообщение #8 alex.573 » 10 фев 2017, 14:40

наэрно, Вальтер, не затяжка, а оттяжка. При точном позиционировании важно тянуть за одно и то жэ гнездо, эт понятно. сам механизм процйессов интересовал мну, дескать, улитка смеащется по другому, чоли?

Юр, я вот ето имел ввиду.
Вложения
как быстро разпознать номера кулачков - кулачки.jpeg

Аватара пользователя
chkmatulla

как быстро разпознать номера кулачков

Сообщение #9 chkmatulla » 10 фев 2017, 14:51

Да, конечно. Если перебирать все сателлиты, с одной установки то, каждый раз меняется положение улитки и с ней, детали. Поэтому и нужно тянуть всегда один сателлит.
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Аватара пользователя
Алекс72

как быстро разпознать номера кулачков

Сообщение #10 Алекс72 » 10 фев 2017, 16:46

chkmatulla писал(а):Источник цитаты Да, конечно. Если перебирать все сателлиты, с одной установки то, каждый раз меняется положение улитки и с ней, детали. Поэтому и нужно тянуть всегда один сателлит.

Слышал , что если патрон новый, то работать нужно всеми . И только при точной установке детали нулевым :?


Вернуться в «Полезные советы»