шпиндель самодельного токарного (хочу сделать хорошо)

fox_count
Реальное имя: Леха

Сообщение fox_count » 10 фев 2017, 22:19

T-Duke писал(а):Источник цитаты в глубоком сверлении кое-чего

там нет глубокого сверления. Там это делают алектроэрозией и дронированием, а уж тем более что не 4мм минимум 5,45 или 7,62 :D

е_Вячеслав

Сообщение е_Вячеслав » 10 фев 2017, 22:34

fox_count писал(а):Источник цитаты Там это делают алектроэрозией и дронированием,
Не знаю подробностей, но говорят перешли на высокое давление.

Денис#
Реальное имя: Денис

Сообщение Денис# » 10 фев 2017, 23:46

Сообщение не по теме
T-Duke писал(а):Источник цитаты хорошая теория всегда подверждается практикой. Разве мы виноваты, что в Питере не практикуют как надо?

Питер деревенька конечно небольшая, но оборудованием и технологиями вроде не должна быть обделена. Применение этим технологиям тут найти не сложно.

T-Duke писал(а):Источник цитаты 300 диаметров при 4мм? В металле? Это что за деталь такая? Во всем мире, кто еще такое делает? Я не знаю таких. А если и делают - это значит во всем Питере нет просто нужного оборудования или операторов. Надо было на одно из ижевских предприятий обратиться. У них большой опыт в глубоком сверлении кое-чего

Материал В95... скажем так, близок к В95. Оригинал детали у меня в руках был, да и сейчас не большая проблема. Оригинал из-за бугра.
Станки и операторы с опытом "сверления" кое-чего длинной под 12-18 метров тут тоже есть, только это несколько разные вещи и разное оборудование.
Нашел я в итоге готовых попробовать взяться за такой блуд, но это уже другая история, выходящая за рамки данной темы.

fox_count писал(а):Источник цитаты +/- 0,02 попали

Ну да, с 0,001 в 0,02 это конечно достойный результат :)
Хотя мне конечно непонятно зачем конструкторский отдел загонял точность 0,001 если в итоге согласились на 0,02 ??? Знаешь старое правило, гласящее что гордость токаря (фрезеровщика и пр.) попасть в сотку, а гордость конструктора что бы токарь этой фигней не занимался!

fox_count писал(а):Источник цитаты Кругом одно тупоголовое ЧПУ сидит. Если в ЧПУ не лезет то и сделать ничего не могут.

Это уж точно. Столкнулся тут с простейшей задачей: гибка листового Д16Т толщиной 0,5-2мм с радиусом гиба 6мм. Вот вроде простенькая задачка ведь? (уже где то писал об этом матерясь в голос...) Знаешь сколько я за неделю раз услышал фразы начиная с: "скиньте свои чертежи, мы поменяем в них гибы на правильные...", "на те которые нам надо..." (я уже в прямую спрашивал нормальные ли они люди и понимают ли что после того как они поменяют геометрию детали у меня вся сборка на несколько тысяч деталей "поедет", но все бестолку), ну и заканчивая классикой "Д16Т нельзя гнуть", "у меня с прессом табличка пришла (должность главный технолог), в которой не упоминается Д16Т, значит его гнуть нельзя..."

З.Ы.- поехали может под спойлеры все? а то зафлудили тему хорошую :)
Свернуть
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

T-Duke

Сообщение T-Duke » 11 фев 2017, 05:36

fox_count писал(а):Источник цитаты Там это делают алектроэрозией и дронированием
Что-то новенькое. Думал сверлят. Дорном уже калибруют.
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Автор темы
aegis
Реальное имя: Михаил

Сообщение aegis » 11 фев 2017, 06:19

ничего себе за ночь наговорили :) посмотрим во что выльется. в 1к баксов я морально готов вливаться, но надеюсь что и за 500 сделют. хз сказали примерный ценник после чертежа, точный по факту (подводные камни могут всплыть). люди ответственные, где померить и на чем сделать есть. это все за стакан и шпиндель. остальные детальки или простенькие (на фоне этих 2х) или сами сделаем у себя

colt700

Сообщение colt700 » 30 мар 2019, 22:45

Михаил, за два года новости какие появились? :)

T-Duke

Сообщение T-Duke » 31 мар 2019, 17:46

Человек живет на ua форуме, здесь не появлялся больше :pardon:

colt700

Сообщение colt700 » 31 мар 2019, 21:07

спасибо.
а на .ua форуме есть у него такая тема ?

T-Duke

Сообщение T-Duke » 31 мар 2019, 21:28

Понятия не имею. Для меня тот ресурс уже не интересен.

colt700

Сообщение colt700 » 31 мар 2019, 23:57

позиция понятна и поддерживаема!
а в результате что вышло - кто-то в курсе?

Вернуться в «Токарные»