Нагреватель индукционный.

Аватара пользователя
Автор темы
Алекс72

Нагреватель индукционный.

Сообщение #1 Алекс72 » 06 фев 2017, 14:01

Приветствую всех.
Повторюсь. Я в электронике ни фига не понимаю. :wall: :wall: Хотел бы иметь у себя индукционный нагреватель. Греть заготовки.
Посоветуйте, какие нагреватели, какой мощности. более распространены в использовании. Кто может изготовить ? Естественно за плату.
Мне еще нужен обогреватель для нагрева воды. :? В трубе 50д. Вода будет поступать в душевые кабины. 16 штук.

Аватара пользователя
DOC

Нагреватель индукционный.

Сообщение #2 DOC » 06 фев 2017, 14:23

Алекс72 писал(а):Источник цитаты Естественно за плату.

Еще какую!!!
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
Автор темы
Алекс72

Нагреватель индукционный.

Сообщение #3 Алекс72 » 06 фев 2017, 14:41

DOC писал(а):Источник цитаты Еще какую!!!


Уточнить можно ??? От чего зависит размер, денежной пачки ??? :crazy:

Аватара пользователя
anker33333

Нагреватель индукционный.

Сообщение #4 anker33333 » 06 фев 2017, 15:38

Алекс72 писал(а):Источник цитаты Уточнить можно ??? От чего зависит размер, денежной пачки ???

не торопись с индукционнкой , т к дорогие они
и цена ошибки не маленькая ,изучи свои потребности ,
размер - форму детали
а для начала пойдёт газовый горн , если к природному газу есть где шланг
на время прикручивать или электропечь до 1200 градусов б у
и если уже точно будеш знать что нужно , тогда и индукционный
нагреватель можно приобретать :?

Аватара пользователя
Автор темы
Алекс72

Нагреватель индукционный.

Сообщение #5 Алекс72 » 06 фев 2017, 15:43

anker33333 писал(а):Источник цитаты изучи свои потребности ,


Это только можно прислушаться к опытным, которые уже имеют у себя такие нагреватели.

Аватара пользователя
DOC

Нагреватель индукционный.

Сообщение #6 DOC » 06 фев 2017, 16:59

Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
AnSm

Нагреватель индукционный.

Сообщение #7 AnSm » 06 фев 2017, 18:18

Греть заготовки размером 20х20 мм еще можно сделать из инвертора. И то с возможным ведром погоревших ключей. Греть заготовки размером с лом, десятки киловатт и достаточно сложные и дорогие установки. В принципе можно найти бэушный моторный генератор. Но возьни с ним тоже много. Как правило все мощные генераторы, как моторные, так и полупроводниковые имеют замкнутое водяное охлаждение. Наполнитель водный дистиллят.
Греть душевые лучше и проще и дешевле проточным электрокотлом. Индукционный нагреватель, да еще самопальный, баловство. :hi:

Аватара пользователя
Автор темы
Алекс72

Нагреватель индукционный.

Сообщение #8 Алекс72 » 06 фев 2017, 18:28



Огромное ! Спасибо. Вот именно мне и хотелось сделать такое. Мне температура на выходе нужна 28-32 градуса. Не более чем. Для того что бы люди могли комфортно отмыться .
Да к стати . Если кто намечает поездку летом в сторону Анапы ! То Лично я Вас всех приглашаю посетить наш грязевой Вулкан ШУГО !!!
Форумчанам и членам их семей 50% скидка. !!! ;)
А тем кто изготовит такую приблуду, оплата 100% И совершенно бесплатный проход по жизненно !!! :D

Сейчас я разрабатываю греть воду с помощью газовой водогрейной колонки.Испытания успешно прошли в прошлый сезон. Единственное что мне нужно. Это термо датчик. Отключения и включения насоса подачи воды. Колонка включается автоматически при давлении. Вода нагревается в бойлере (теплообменник) до 40 градусов. Происходит отключение. Остывает до 28 , включает.
Иожет эта конструкция более приемлема? Мне просто казалось что индукция греет по лучше.
Хотя вот еще какое уточнение ! У нас электричества нет. Работает бензогенератор. 6 КВт Я думал от него запитаться :crazy:

Аватара пользователя
ROW

Нагреватель индукционный.

Сообщение #9 ROW » 06 фев 2017, 18:32

Алекс72 писал(а):Источник цитаты Если кто намечает поездку летом в сторону Анапы ! То Лично я Вас всех приглашаю посетить наш грязевой Вулкан ШУГО !
Вот на него мы не сьездили прошедшим летом :(..хотя реклама была знатная..
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
anker33333

Нагреватель индукционный.

Сообщение #10 anker33333 » 06 фев 2017, 19:11

блин а я то думал индукционка для термообработки деталей
во я валенок :crazy:

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Алекс72 писал(а):Источник цитаты Вот именно мне и хотелось сделать такое. Мне температура на выходе нужна 28-32 градуса. Не более чем. Для того что бы люди могли комфортно отмыться .
.


Вернуться в «Термическое дело»