Сеня (Рено Сценик)

ROW
Реальное имя: Роман

Сеня (Рено Сценик)

Сообщение ROW » 23 июл 2022, 09:29

DemonY писал(а):Источник цитаты Предусмотрен конечно язычек на замке для открытия изнутри,
хм..у меня тросик по багажнику проложен на ниссане и за спинку заднего сиденья выведена ручка.
DemonY писал(а):Источник цитаты И ведь есть же люди который меняют блок целиком стоимостью в 70 тыров из-за релюшки в 300р. Наверно паять не умеют
:shock: за 70 тыров по-моему можно нанять персонального тренера по пайке из разных поз и даже холодным паяльником :jokingly:
DemonY писал(а):Источник цитаты Брал осенью, при наступлении тепла в нем был затхлый запах.
Возможно от сырости, а возможно от собачки бывших хозяев, шерсть присутствовала.
хм..у меня собака в машине 15 лет ездит, ни какого затхлого запаха ни кто не чувствует,а вот от того что кондюк не вырубают и глушат авто сразу ,в испарителе кондея пыль отсыревает..и привет..ну собственно и дренаж печки тоже показывает туда же..на радиаторы печки и испарителя кондея..их чистить надо.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Автор темы
DemonY
Реальное имя: Дмитрий

Сеня (Рено Сценик)

Сообщение DemonY » 23 июл 2022, 17:50

ROW писал(а):Источник цитаты хм..у меня собака в машине 15 лет ездит, ни какого затхлого запаха ни кто не чувствует

Возможно ты привык, и не чуешь. Я собак не держу, и в машине не катаю, поэтому предположил, что это шерсть попахивает. Тем более она в задней части была в избытке. Отсюда следует что собачка была явно не карманного размера и шерсти с нее сыпалось много. Много раз пытался пропылесосить, убрать, но не получилось.
Напомню запах появлялся при наступлении тепла, зимой я его не чувствовал. Причем запах очень похожий на собачачьий.
Не исключаю что виновник кондиционер, но он у меня с момента покупки не работает :unknown:

ROW
Реальное имя: Роман

Сеня (Рено Сценик)

Сообщение ROW » 24 июл 2022, 14:07

DemonY писал(а):Источник цитаты Возможно ты привык, и не чуешь.
я то мож и привык с семьей, но пассажиры то разные садятся, во вторых когда собака садитяс в машину шерстью действительно пахнет,особенно мокрой.
DemonY писал(а):Источник цитаты Напомню запах появлялся при наступлении тепла, зимой я его не чувствовал. Причем запах очень похожий на собачачьий.

если что то с собаки текло то вот тогда возможно..и вывести такой запах ни как впрочем как и другой органический например молоко,квас,пиво..
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Автор темы
DemonY
Реальное имя: Дмитрий

Сеня (Рено Сценик)

Сообщение DemonY » 26 июл 2022, 16:18

Тормоза

При нажатой педали тормаза она стала понемногу проваливаться.
Причин тут не так уж и много. Значит светит замена главного тормозного цилиндра.

Заказываем в местном лабазе, дня через три получаем и приступаем к замене.
В этом автомобиле его видно только одним глазом, что бы можно было визуально проверить уровень тормозной жидкости.
Чтобы до него добраться нужно немного подразобрать. Жабо и дворники, это при любом ремонте под капотом снимаем, с этим я уже смирился :nose:
Далее снимаем механизм дворников, воздуховоды. Затем необходимо снять корпус воздушного фильтра,
чтобы его снять нужно снять мозги, а чтобы снять ЭБУ нужно открутить аккумуляторную площадку.
Примерно как то так. Всё как обычно в этом автомобиле :pardon:

IMG_0111.JPG
IMG_0096.JPG

IMG_0101.JPG
IMG_0106.JPG

IMG_0110.JPG

Получилась небольшая кучка запчастей

IMG_0114.JPG

Один болт крепления аккумуляторной площадки ни в какую не хотел отворачиваться,
начал высверливать, провернулась закладная.
Выбил и поставил вместо ее резьбовую заклепку из нержавейки

IMG_0116.JPG
IMG_0117.JPG

Далее, раз уж все разобрано надо бы проверить чистоту электронной дроссельной заслонки.
Снял, и не зря. Помыл.

IMG_0121.JPG
IMG_0126.JPG

IMG_0127.JPG

Устанавливаем все на место, кроме дворников и жабо.
Это же еще не всё...

Отправлено спустя 2 часа 42 минуты 59 секунд:
А косяки есть. От соли на дорогах полимерное покрытие на тормозных трубках отшелушилось и они начали гнить.
Но скорее всего наоборот, сначало гнить, затем облазить.
Побрызгал их мовилем, в надежде что болезнь пройдет.
Но тут вспомнил, что этот баллончик с мовилью я перед телевизором с Кашпировским не выстывлял и не заряжал,
значит не поможет :wall: И поэтому лучше надо бы трубки поменять.

IMG_0341.JPG
IMG_0342.JPG

IMG_0345.JPG
IMG_0348.JPG

А вот под пластиковой защитой все нормально

IMG_0349.JPG

Поинтересовался ценой на эти трубки. Сказать что она не порадовала, значит ни чего не сказать.
Покурил интернет. На Драйве нашлась статья про замену этих трубок на медные, польского производителя, с артикулами, и со схемой. Автору статьи :hi:

тормозной конструктор.png

Прикинул примерно стоимость 6-ти метров трубки на метраж плюс 12 штуцеров, получается около 150 р экономии.
Ну так ведь еще штуцера надо внедрить, а это время. Поэтому покупаю этот конструктор:

IMG_0362.JPG

Выгнул новые трубки и установил.

IMG_0422.JPG
IMG_0425.JPG

IMG_0440.JPG
IMG_0441.JPG

IMG_0446.JPG

Далее прокачка.
Прокачка с помощью обратного клапана восмерки меня не устроила.
По резьбе при отпускании педали подсасывался воздух в систему.
Герметизация резьбы литолом результата не дал.

https://www.youtube.com/watch?v=3OxRTKzP7BM

Поэтому делаем другую систему. Прокачка под давлением.
Бачок это бутылек от инжекторной промывки. Есть минус - непрозрачный.
Поэтому наполняем его 0.5л тормозухи и немного больше объема при прокачке сливаем в другую емкость.
Необходимо освободить этот бачек и одновременно не допустить опустошения штатного бочка.
Есть нюанс, по резьбе на место штатной крышки хорошо подходит крышка от канистры с маслом от фирмы Lukoil,только она.
Дырявить родную крышку главного тормозного цилиндра не рекомендую, т. к. ценник у неё еще более не адекватный.
Дороже главного тормозного цилиндра !!! :shock: :shock: :shock:
Далее нужно подать давление в эту систему. Для этого подходит накаченное колесо.
В данном случае из зимнего комлекта, но думаю летнее тоже подойдет :pardon:

IMG_0432.JPG
IMG_0433.JPG

При такой системе педалью тормоза качать как бы не обязательно, но и не повредит.

Не один день ушло на все это, зато работает как положено.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Автомобили»