Чем и как ободрать стальную заготовку 30х380мм?

Механическая обработка резанием наружных и внутренних поверхностей вращения.
корбен даллас
Реальное имя: юра

Подскажите ! Чем и как ободрать стальную заготовку 30х380мм?

Сообщение корбен даллас » 07 фев 2017, 02:30

Алекс72 писал(а):Источник цитаты
А то мне сейчас еще 4 блина привезли.
Эх не легкая судьба у токаря

как только они начнут нравиться и захочется ещё-считай первая стадия посвящения пройдена :crazy:
Алекс50 писал(а):Источник цитаты аргумент - вы их закалили, у меня резцы ломаются
--нюанс достойный внимания. однако как то заметил по своим наблюдениям:пока как то худо-бедно но делаешь преодолевая искуственно созданные трудности - то любые обьяснения -сожаления -причитания воспринимаются клиентом как обычное нытьё которое по его мнению обязательно прилагается к готовым деталям и которое он обязан выслушать .но оно -по его мнению -ни как не связано с ценообразованием. потому как есть только два положения:токарь сделал деталь и токарь не сделал деталь.и только от этого зависит будут ли отданы деньги за работу. естественно такие доп услуги как поехать на место нарезания заготовок и отслеживание процесса -ни как не будет оплачено . кроме того отнимет уйму времени -поэтому я бы не поехал никуда. а просто послал бы в ж... последнее время я пришел в выводу что лучше чаще посылать чем стараться кому то что то обьяснить. так даже убедительнее выходит . все другие обьяснения -просто нытье на которое стараются не обращать внимания.в лучшем случае посочуствуют и будут ждать готовых деталей. а все прелести -токарю.впрочем если скользкая ситуация и сразу послать неудобно можно попробовать щадящие методы :уменя закончились резцы которые негде или не на что покупать...или сломался станок который требует ремонта и запчастей. ну или приходил арендодатель -забрал все деньги и за остаток долга отключил свет... :oops: в общем повторюсь:по каким то мне неведомым причинам так сложилось что от токаря требуется точность и своевременность исполнения заказов . а также соблюдение всех законов страны и подзаконных актов... заказчики же почему то полагают что им можно все что им вздумается или как им удобнее. поэтому чтоб немного подвинуть баланс в свою сторону-надо чаще посылать. или как вариант завести себе эффективного менеджера который будет должен впитывать в себя весь негатив от неадекватов . а уж с него требовать то что токарю положено-чертежи- инструмент -материал -технологию обработки...да и не плохо было бы чтоб он и деньги у клиентов отбирал. в общем
Алекс72 писал(а):Источник цитаты Эх не легкая судьба у токаря
счастливого пути :)
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Автор темы
Алекс72
Реальное имя: Владимир

Сообщение Алекс72 » 07 фев 2017, 06:47

anker33333 писал(а):Источник цитаты запасайте чуть латунной проволоки или
твёрдого припоя соответственного , копеечных
квадратных пластин , резак есть чтоб напаять
пластины и косите бабло

Ну это у меня слава Богу в полном достатке :good2: Вот с баблом конечно не очень пока :rofl: Коса тупая, не косит :rofl: пока что ;)

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
корбен даллас писал(а):Источник цитаты то любые обьяснения -сожаления -причитания воспринимаются клиентом как обычное нытьё

Соглашусь с Вами на сто процентов.
У меня опыт в торговле. Чем больше стараешься угодить человеку, тем больше он готов нагадить. Не все конечно , но таких тоже не мало

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 07 фев 2017, 06:52

Алекс50 писал(а):Источник цитаты чугунную плитку газом порезал и пусть попробуют обточить
пробовал? А нержу тоже пробовал? :oops: :oops: :oops:

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Алекс72, первый раз если взялся, то надо сделать. Если трудно - в следующий раз добавить цену и все равно сделать. Но надо быть готовыM к тоMу, что клиент жлоб и уйдет. ПониMающий доплатит, жлоб уйдет :unknown:.

Автор темы
Алекс72

Сообщение Алекс72 » 07 фев 2017, 06:59

Алекс50 писал(а):Источник цитаты надо повысить, аргумент - вы их закалили, у меня резцы ломаются

Я это упомянул, конечно же. Что на самом деле так и есть. Сказал клиенту по чеснаку. Что на его деталь уходит времени 8 часов. Что в среднем я считаю свою работу (без перекуров) 500 рублей час. Итого 4000 тыс. НО !!!
Так как я взялся делать. то буду делать . Решения я своих не меняю . договор, дороже денег. Потому что есть объем в колл-ве 30 штук. У меня нет другой пока работы. И я хочу приобретать опыт .
И если ОН (заказчик) добавит мне еще по 500 руб за единицу. То я со своей стороны. буду ему без крайне благодарен..
На этом и порешили :good2:

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты ПониMающий доплатит, жлоб уйдет .

Что и произошло. Человек нормальный, Доплатил как и говорили . :good2:

Автор темы
Алекс72

Сообщение Алекс72 » 07 фев 2017, 07:13

Самое главное забыл спросить !
При обточке по наруже, когда идет нагрузка на удар. В передней бабке в КПП так сказать. Слышны удары . И не слабые. Как будто зазоры в шестернях грохочут. Потом , по мере снятия неровностей удары сходят на нет. Что это может быть ??? Это норма? Или надо вскрывать КПП (коробку) ???

User_612

Сообщение User_612 » 07 фев 2017, 08:22

нагрузка рывками идет, вот и стучат

Отправлено спустя 58 секунд:
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты А нержу тоже пробовал?
нержу я скромно гильотиной

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты ПониMающий доплатит, жлоб уйдет
не факт что жлоб, может с деньгами напряг и он в таком же положении - взялся сделать, а не клеится

Автор темы
Алекс72

Сообщение Алекс72 » 07 фев 2017, 20:33

zonard писал(а):Источник цитаты Пора отписываться от темы! Вода пошла!

Ну как бы и я говорю, что хотелось бы по теме !
Сегодня хорошенько ободрал от шлака , Зачистным диском . Ну очень понравилось. Шлака нет и резец себя не плохо чувствовал :good2:
Продолжаю драть ! Отпускаю резаком

User_612

Сообщение User_612 » 07 фев 2017, 21:33

ага, значит все таки закалилась

KimIV
Реальное имя: Игорь

Сообщение KimIV » 08 фев 2017, 03:06

! Сообщение модератора KimIV
Оффтоп вынес в общалку
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

anker33333
Реальное имя: владимир

Чем и как ободрать стальную заготовку 30х380мм?

Сообщение anker33333 » 08 фев 2017, 06:01

Алекс72 писал(а):Источник цитаты Самое главное забыл спросить ! При обточке по наруже, когда идет нагрузка на удар. В передней бабке в КПП так сказать. Слышны удары . И не слабые. Как будто зазоры в шестернях грохочут. Потом , по мере снятия неровностей удары сходят на нет. Что это может быть ??? Это норма? Или надо вскрывать КПП (коробку) ???

сложно что то советовать но попробуйте чуть уменьшить съём и чуть увеличить скорость
вращения , резец напайной возьмите для начального обдира ,
понятно что начальный обдир это дело неприятное

Вернуться в «Токарное дело»