Чем и как ободрать стальную заготовку 30х380мм?

Механическая обработка резанием наружных и внутренних поверхностей вращения.
Аватара пользователя
Автор темы
Алекс72

Чем и как ободрать стальную заготовку 30х380мм?

Сообщение #91 Алекс72 » 09 фев 2017, 15:56

ROW писал(а):Источник цитаты длинная-сливная


А она. т.е. стружка , зависит от заточки резца? Когда снимаю 0.3-0.5 То стружка белая . и аж шипит режет :good2: :good2: А вот чуть больше. Начинает лезть вот эта самая противная. Спиральной не получается. Я еще заметил , когда даю обратный ход, пол миллиметра, то стружка белого цвета. и вьется в спираль. Хорошо, нравиться. Видимо я не правильно затачиваю углы. Будем опытным путем приходить к положительному результату.

Аватара пользователя
ROW

Чем и как ободрать стальную заготовку 30х380мм?

Сообщение #92 ROW » 09 фев 2017, 16:53

Алекс72 писал(а):Источник цитаты А она. т.е. стружка , зависит от заточки резца?
и от заточки и от оборотов и от сьема и от материала ес-сно зависит какая стружка будет идти.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
anker33333

Чем и как ободрать стальную заготовку 30х380мм?

Сообщение #93 anker33333 » 10 фев 2017, 02:45

самые первые буквы в алфавите братья форумчане
могут посмотреть в фильме Леоньтева
( был такой парень на параллельном форуме, но ушел по причине ухудшения погоды )
по твердосплаву ну и справочники инструментальщика советских времём
могут помоч , а если Вальтер здесь обобщит твердосплавы ,
формы пластин и покрытия , то все с интересом будем почитать
но это нехилый объём букв и слов будет :hi:

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
chkmatulla писал(а):Источник цитаты Если что, мы могли бы написать, что знаем, а ты бы создал такое местечко, где новички могли бы черпать базовые знания.

да хорошая инфа по особенностям применения и покрытиям твердосплава
наверно не только новичкам а и всем стружкоделам будет интересна :drinks:

Аватара пользователя
ROW

Чем и как ободрать стальную заготовку 30х380мм?

Сообщение #94 ROW » 10 фев 2017, 10:21

anker33333 писал(а):Источник цитаты могут посмотреть в фильме Леоньтева
( был такой парень на параллельном форуме, но ушел по причине ухудшения погоды )
Ну почему был? он есть! и официально нам разрешил использовать его контент на нашем форуме, и вообще он знает, что есть чипгуру -форум,заходим по ссылке на его сайт, крутим колесиком в низ и смотрим левый столбик в низу. :hi:
з.ы. и по кнопочке "сюда нельзя" тоже рекомендую сходить
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Станочник

Чем и как ободрать стальную заготовку 30х380мм?

Сообщение #95 Станочник » 10 фев 2017, 11:08

Тема уже не о чем стала,один шлак пошел,пишут люди которые вообще близко за станком не стояли.

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Стружка вообще не показатель ничего,сливная она,осколками или еще чем идет,про резцы выше я писал уже.
Вот дадут вам план да над душой встанут посмотрю на вас как вы будете точить,скажут вот чертеж через два часа детали должны быть готовы,если не можешь сделать то поеду к другому токарю,там нет времени на думы особо,встал за станок и пошел точить деньги зарабатывать.
Я тоже к примеру боялся страшно резать внутреннию резьбу в упор резцом,присписчило,за 10 минут научился и ни одного резца не сломал даже.
Оборотики 90 в минуту,телефон выключен,мастерская закрыта из нутри и все внимание в резцы.

Аватара пользователя
KimIV

Чем и как ободрать стальную заготовку 30х380мм?

Сообщение #96 KimIV » 10 фев 2017, 13:09

 ! Сообщение модератора KimIV
Для разговоров про клиентов есть отдельная тема. Прошу писать туда!
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Чем и как ободрать стальную заготовку 30х380мм?

Сообщение #97 Кустарь-одиночка с мотором » 10 фев 2017, 16:59

корбен даллас писал(а):Источник цитаты
на хрена мне ваши децельные вкусняшки по 300-700р за штучку когда у нас есть пластины в 4 раза больше по размерам и стоят по 20-30р за штучку . их ещё и подтачивать можно -по сто раз каждую - в отличии от вами любимых.

как выразился один многоуважаемый Станочник :hi: , я совсем не токарь и за станком не стоял :unknown: . Но мой заработок напрямую зависит от токаря, который проточит то, что я наварил, не проточит - никто денег не получит. Стоит три дип-300. Так вот поначалу "экономисты" привезут полмешка резцов с напайками, не знаю, как там они обзываются правильно, но помню ВК8, Т15К6 вроде, колёса по стали только горячие можно было точить, чуть остыло, подкалилось на воздухе, и трындец работе, обороты пониженные, подачи микроскопические, полдня одно колесо шмурыгает. Все-таки догавкались, начали покупать резцы под мехкрепление и пластинки, квадрат 12 и 16, и ромб толстый, тоже 12. Работа пошла. Марок не знаю, да они и сами их не знают, т. к. берут у барахольщика, который скупает стыренное с производств, скорей всего :unknown: , за пластинку в районе 200 р. отдают, может и меньше есть. Напайными только по алюминию точат да по стали, где ударных нагрузок нет. Наверное, наши токаря совсем дураки, что пластинки требуют, а не занимаются онанизмом . Ну, им виднее, у нас сдельщина, больше проточил - больше получил :)
Гость.

Texman

Чем и как ободрать стальную заготовку 30х380мм?

Сообщение #98 Texman » 10 фев 2017, 17:06

Большая часть сортамента тех советских пластин, что валяются на барахолках и тырятся горстями с заводских кладовых, годятся только для обдирки. Это ломаный треугольник, пятигранник, квадрат. Независимо от сплава (ТТ, ТК), форма у них одинаково неприспособленная для более-менее тонких работ. Собственно, поэтому они и дожили до наших дней, в отличие от "шиферных" и чистовых треугольных.
меморис оф еврифин оф лемон трис он меркюри
кам ту ми вис ремедис фром файв ор сикс оф севен сиз

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Чем и как ободрать стальную заготовку 30х380мм?

Сообщение #99 Кустарь-одиночка с мотором » 10 фев 2017, 17:10

Texman, не, они современные пластинки покупают, пробовали экономить, советские покупать, но гуси не взлетели :unknown:
Гость.

Аватара пользователя
Автор темы
Алекс72

Чем и как ободрать стальную заготовку 30х380мм?

Сообщение #100 Алекс72 » 10 фев 2017, 17:37

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты пробовали экономить, советские покупать, но гуси не взлетели


Советские сменные вообще ни куда не годятся? Выкинуть жалко же. У меня их много. Я даже в теме опознания попросил опознать. Куда и как их можно применить. Т14К8 или Т14К7 Уже не помню. Надо бы глянуть. И ВК8 есть. Квадратные и треугольные. Лет 15 назад где то в совхозном складе валялись. Я забрал. Вот и "пригодились" или "не пригодились" Надо бы уточнить :crazy:


Вернуться в «Токарное дело»