Как точно разметить трубу под резку?

Обработка металла в холодном состоянии при помощи ручных слесарных инструментов (молотка, зубила, напильника, ножовки и др.).
Аватара пользователя
Автор темы
Рома Астрахань

Как точно разметить трубу под резку?

Сообщение #21 Рома Астрахань » 06 фев 2017, 22:45

Очень хорошо когда есть токарный или фрезерный нужных размеров и плохо когда его нет (как в том кино).
Вот кстати вопрос, давно мучает, какие максимального размера станочные тиски выпускала отечественная и не только промышленность? Я не видел крупнее 315, и те хорошо если хотябы 150мм трубу/кругляк зажмут, а если надо те же 300 на столе станка как то разместить? Для себя заставил 250 тиски брать где то до 220мм трубы под сверления, накладными высокими губками-призмами, но чисто под сверление, на фрезеровку и прочее жесткости едва ли хватит, а как в таких случаях поступали заводы?


К слову сегодня все дорезал, получилось хорошо, на глаз отрезок стоит ровно перпендикулярно полу (стоймя), еще раз всем спасибо

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Как точно разметить трубу под резку?

Сообщение #22 Кустарь-одиночка с мотором » 06 фев 2017, 23:58

Сообщение не по теме
DOC писал(а):Источник цитаты только Стас один всё знает Сенсей ты наш!
:praise: :praise: :praise: :praise: :praise: :praise: :praise: :praise: :praise: :praise: :king:
Свернуть
Гость.

Станочник

Как точно разметить трубу под резку?

Сообщение #23 Станочник » 07 фев 2017, 09:48

DOC писал(а):Источник цитаты Стас один всё знает

Шуток вы не понимаете ни кто,как надо мной шутить так можно а как я пошутил так сразу "Тревога,волк унес козлят".

Уйду я от вас.

Аватара пользователя
DOC

Как точно разметить трубу под резку?

Сообщение #24 DOC » 07 фев 2017, 09:58

Станочник писал(а):Источник цитаты Шуток вы не понимаете ни кто

так ты пошутил и мы пошутили :D все мы понимаем ;)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
ROW

Как точно разметить трубу под резку?

Сообщение #25 ROW » 07 фев 2017, 10:48

Станочник писал(а):Источник цитаты Шуток вы не понимаете ни кто,как надо мной шутить так можно а как я пошутил

https://www.youtube.com/watch?v=BQ5FOtvGgGw
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

User_89

Как точно разметить трубу под резку?

Сообщение #26 User_89 » 10 фев 2017, 01:24

Рома Астрахань писал(а):Источник цитаты какие максимального размера станочные тиски выпускала отечественная и не только промышленность?
Имел честь лицезреть самоцентрирующие 750 мм....гидравлические ..Кг 600 отличного чугуния... :oops: Сделай себе свободные тиски и не парься... :good2:


Вернуться в «Слесарное дело»