Обустраиваем гараж

Работы или готовые изделия, выполненные самостоятельно и помогающие "создавать погоду" в доме.
DOC
Реальное имя: Александр

Обустраиваем гараж

Сообщение DOC » 31 янв 2017, 06:33

AnSm писал(а):Источник цитаты Действительно разболтаются плитки то ППЦ.

тоесть поливать постоянно нужно? или хотя бы пару тройку раз? была мысля тож так сделать в гараже :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Автор темы
varatas
Реальное имя: Валентин

Обустраиваем гараж

Сообщение varatas » 31 янв 2017, 07:13

ROW писал(а):Источник цитаты А тут поподробнее можно? чем второе лучше первого?( ну или наоборот?
Просто из опыта. Вокруг дома сделаны дорожки специалистами на сухую смесь с цементом. Грунт пучинистый и все это играет вверх вниз. В гараже столько влаги нет да и колесами продавлю а на песочке проще потом снять и подсыпать с раствором все это долбить придется. Пирог получился такой:
1) грунт
2) грунт насыпной (суглинок) см 20-30
3) асфальтная крошка см 20-30
4) песок горный см 2-20 делали уклон в сторону выхода. Ничего не поливал немного потромбовал как смог.
Валентин
Нужно на ты

ROW
Реальное имя: Роман

Обустраиваем гараж

Сообщение ROW » 31 янв 2017, 08:13

varatas писал(а):Источник цитаты Просто из опыта. Вокруг дома сделаны дорожки специалистами на сухую смесь с цементом. Грунт пучинистый и все это играет вверх вниз.
ну улица и внутрянка разные вещи понятно,тем более пучинистые грунты,им и бетонный монолит не почем ломают на ура,только надо намочить как следует и заморозить..Думаю насчет пола тоже в гараже,то ли плиткой то ли залить нафиг? плиткой красивее и если что и разобрать можно,а бетонный на веки вечные вряд ли продавится..но если что -то долбить придется.Вот и интересуюсь может технология какая секретная что колесами не продавливается ,себе чтоб так же сделать :hi:
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Автор темы
varatas

Обустраиваем гараж

Сообщение varatas » 31 янв 2017, 08:51

ROW писал(а):Источник цитаты плиткой красивее и если что и разобрать можно,а бетонный на веки вечные вряд ли продавится..но если что -то долбить придется.Вот и интересуюсь может технология какая секретная что колесами не продавливается ,себе чтоб так же сделать
бетон ломает грунтом только в путь у соседей фундамент ленточный лопнул :) Поэтому секретная технология на песок :) а там где покатаю, потом выну плитку да подсыплю :)
Валентин
Нужно на ты

Денис#
Реальное имя: Денис

Обустраиваем гараж

Сообщение Денис# » 31 янв 2017, 09:57

ROW писал(а):Источник цитаты Думаю насчет пола тоже в гараже,то ли плиткой то ли залить нафиг?

Были у меня каменные полы, теперь только бетон!!! Как только тетрис со станками, так хоть вешайся. А по бетонной поверхности и рохля катается, и все что хочешь на маленьких колесиках. Поэтому теперь только бетон, причем с железнением или покрытием каким что б не пылил (тоже достала эта грязь, все никак залить не могу нормальный пол себе).
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Автор темы
varatas

Обустраиваем гараж

Сообщение varatas » 31 янв 2017, 10:03

Денис# писал(а):Источник цитаты Были у меня каменные полы, теперь только бетон!
Все зависит от ситуации . У меня это только место для машины ну или как склад чего либо. Со станками туда нельзя. В сарае сейчас деревянные полы уже падают :) если осилю то будет только БЕТОН точнее УШП(утепленная шведская плита)
Валентин
Нужно на ты

Денис#
Реальное имя: Денис

Обустраиваем гараж

Сообщение Денис# » 31 янв 2017, 10:20

Сообщение не по теме
varatas писал(а):Источник цитаты . У меня это только место для машины ну или как склад чего либо. Со станками туда нельзя.

Хех, ассоциативное мышление: у меня гараж, в который машинам запрещено, там станки и оборудование :)
Свернуть
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Автор темы
varatas

Обустраиваем гараж

Сообщение varatas » 31 янв 2017, 10:32

Сообщение не по теме
Денис# писал(а):Источник цитаты Хех, ассоциативное мышление: у меня гараж, в который машинам запрещено, там станки и оборудование
У меня не совсем гараж можно сказать место для хранения машины (ставил туда несколько раз лень ворота открывать) в доме. Поэтому не хочу туда ничего кроме как места хранения.а для инструмента и станков есть сарай (Мастерской это пока нельзя назвать)
Свернуть
Валентин
Нужно на ты

User_193

Обустраиваем гараж

Сообщение User_193 » 31 янв 2017, 19:03

DOC писал(а):Источник цитаты тоесть поливать постоянно нужно? или хотя бы пару тройку раз?
То есть если сделано с умом и пониманием того, что делаешь, а Валентин по моему к таким как раз и относится, то никуда эта плитка не денется. И в гараже дождя не бывает. :hi:

Вернуться в «Домашний уют своими руками»