Подручник для заточки резцов.

zonard
Реальное имя: Михаил

Сообщение zonard » 12 апр 2017, 10:53

Вот не поленился дошёл до гаража. Целых 4.2метра. Сфоткал шрус внешний от Оки. Меньше не было. Куда чего варить-то? Какой конец кому привинчивать? Сразу просю пардону ибо толи тилифон не умеет пириварачувать изабражения толи апиратар тилифона ни прачитал инструкции.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 12 апр 2017, 12:39

корбен даллас писал(а):Источник цитаты ну и адреса -разумеется-куда фотки слать

Достаточно Игорю одну выслать ,всем не нужно, он скормит ее сканЭру и сканЭр выложит на форум :hi:
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

корбен даллас
Реальное имя: юра

Сообщение корбен даллас » 12 апр 2017, 13:54

zonard, ну вот она.! та часть что с гайкой- ставишь ее на стол -тот же на котором точило стоит потом пододвигаешь к кругу и все -подручник готов !!!
только у меня он без резьбы и гайки .но со стопорным кольцом.-значит у меня не от оки. :undecided:
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 12 апр 2017, 14:01

корбен даллас писал(а):Источник цитаты та часть что с гайкой- ставишь ее на стол -тот же на котором точило стоит потом пододвигаешь к кругу и все -подручник готов !!!
:? дык неустойчиво же?!
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

корбен даллас

Сообщение корбен даллас » 12 апр 2017, 14:05

да там надо то лишь погасить дрожание рук . напомню оно у меня только на алм чашке применяется.

zonard

Сообщение zonard » 16 апр 2017, 16:49

После продолжительных танцев с бубнями, приварил шрус к раме мотора алмазной чашки. К другому концу шруса столик. Попробовав, удачно запорол резец из-за того что у шруса везде вращения по радиусам. На нем хорошо заправлять радиусные Резцы. В ярости все на фиг отрезал, выкинул под верстак. Сижу жалею четыре часа на фигню и думаю что видимо рукожоп. Как будет возможность сделай пжлст фотки.

Отправлено спустя 8 минут 12 секунд:
Попалась на глаза Шаровая опора раздолбанная от нивы. Дума что со шручрм и опорой эффект одинаковый. Может вниз и рука не уйдёт но и заточить можно только радиус или надо чтобы опора как то могла перемещаться перед чашкой. А так это пустая затея

корбен даллас

Сообщение корбен даллас » 16 апр 2017, 19:35

zonard писал(а):Источник цитаты Сижу жалею четыре часа на фигню

что то не так у вас пошло.
расскажу как я пришел к такому решению:
значит-точу я большой резец- а большие и тяжелые как ни странно прыгают в руках и бьются об круг сильнее чем маленькие и легкие.-и смотрю и думаю -чебы подставить под него -временно . первая мысль была -кусочек рельса-так как он всегда с собой. но взгляд остановился на пол-шрусе так как он лежал практически под ногами а за рельсиной надо было сделать два шага.
вот беру я полшруса ставлю на стол на котором стоит точило и обнаруживаю что широкая часть как раз полностью помещается снизу под кругом и не достает до него благодаря чему тонкий его конец можно пододвинуть максимально близко к кругу без риска для жизни. кроме того сразу же обнаружил что теперь его -полшруса-можно пододвигать в наиболее удобное место так как круг -чашка. а можно и -легким движением руки -его совсем -отставить в сторону.
на этом мои потери времени закончились а полшруса обрел новую жизнь. :pardon:

DemonY
Реальное имя: Дмитрий

Сообщение DemonY » 27 май 2017, 09:00

Нашел еще один вариант у себя на компе.

Подручник.jpg

О-о, еще одна :? . Его же.

Подручник 01.jpg

AWM
Реальное имя: Александр Валерьевич

Сообщение AWM » 27 май 2017, 17:18

Добрый всем вечер . Хорошие столики -удобные и красивые -но очень сложные в изготовлении и из за этого дорогие . Лет 10 пользуюсь регулируемым столиком для подправки резцов -изготовленным из подходящей червячной пары . Перекрывает все потребности . В прочем как и самодельный заточной из полукиловатного движка и двух толстостенных труб .
DSCN2180.JPG
DSCN2181.JPG
DSCN2182.JPG

zonard

Сообщение zonard » 27 май 2017, 17:58

Такой вариант рассматривал, но на червяке а на винте-гайке от струбцины. Попробовал. При касании круга начиналась вибрация как у алкаша. Зазорна винте надо выбирать или фиксировать ещё винтом. Пока до Усаме довёл, других делов выше крыши. Но за фотки спасибо есть над чем думать.

Вернуться в «Заточные»