Моя мастерская.

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
Автор темы
Бризовец
Реальное имя: Александр

Моя мастерская.

Сообщение Бризовец » 02 сен 2016, 16:42

Закончил с поворотом станка. Вот такая система получилась.Поднимает очень легко. откатывать при помощи лома в шпинделе. Уже катал его , тренировался. Результатом доволен! :good2: Начал заниматься с плоскошлифом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
Бризовец

Моя мастерская.

Сообщение Бризовец » 03 сен 2016, 18:14

Немного о плоскошлифе. демонтировал гидра блок-распределитель-привод поперечки.(три в одном)Плунжерные и золотниковые пары в отличном состоянии. изношены оси и отверстия рычагов. . Все развернул с 13мм на 14 , выточил новые оси, Переделал ползун эксцентрика. Работы с ним (плоскошлифом) много предстоит. :?

ROW
Реальное имя: Роман

Моя мастерская.

Сообщение ROW » 04 сен 2016, 14:01

Бризовец писал(а):Источник цитаты откатывать при помощи лома в шпинделе.
А ему не поплохеет? не лому всмысле,а шпинделю? :shock: :?
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

корбен даллас
Реальное имя: юра

Моя мастерская.

Сообщение корбен даллас » 04 сен 2016, 17:54

да нее.если он лом руками толкает то чего ему будет то .
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Cyx

Моя мастерская.

Сообщение Cyx » 04 сен 2016, 20:25

Саш, если честно - удивил!! Очень интересное решение!!! :good2:
С самого начала я себе представлял несколько иначе.
Жму руку!!

Автор темы
Бризовец

Моя мастерская.

Сообщение Бризовец » 05 ноя 2016, 15:31

Всем здрасьте!
Мало времени , но потихоньку работа идет. Промеряли и восстановили направляющие поперечной подачи. главное что по паспорту, с завода отклонение на 200мм 0,02 а мы сделали 0,01мм :yahoo: получил заказанные манжеты гидравлики.Новые Итальянские штока привезли. Теперь точить их! :wall: Выточил гайки поперечной подачи. (старые были изношены) резьба- трапеция левая двух заходная.шаг 10 мм диаметр 18мм. пришлось помучиться с резцом. Победил!
Теперь принялись за продольную. на очереди вертикальная. но она не настолько важная по точности. Вся начинка в виде гидравлики готова. все перебрано и восстановлено. Продумана система смазки направляющих от гидросистемы станка . Заводская была рассчитана на утечках из гидравлики . которые стекали на точки смазки. Теперь все будет раздельно. На каждую точку будет своя смазочная магистраль с подводом от распределителя под давлением через редукторы. Завтра продолжим. В прошлые выходные был выходной. ездил к Маме на день рождения. С батей жарили шашлыки в гараже , и горячинькие повезли к столу. Вот я в голубом сомбреро! Жду завтрашнего дня. соскучился! Сил нет!
А! продал Армянчика 16у04п . сосед по гаражу его возжелал! без частотника за 25тыс продан. Частотник пока в бесплатной аренде . пока не придет его очередь переместиться в электрошкаф плоскошлифа в качестве крутилки шпинделя. Мужик доволен. Кстати! он Герой Советского Союза!!! Летчик. Боевой летчик! Посадил горящий МИГ с полными баками керосина! Общаться с ним-одно удовольствие! Мужик с золотыми руками!\
Вот ! маханул коньячка за день мужчин. И пробило на пописать! Ударение на "а" :) Кстати! Мужики! С праздником! :drinks:

Вернуться в «Экскурсия по мастерской»