Моя мастерская.

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
е_Вячеслав

Моя мастерская.

Сообщение е_Вячеслав » 31 дек 2015, 18:16

Бризовец писал(а):Источник цитаты Вот как все начиналось
Это вы баню строите или мастерскую?

Автор темы
Бризовец
Реальное имя: Александр

Моя мастерская.

Сообщение Бризовец » 31 дек 2015, 19:22

Уже построил. :) На верху ЖБ стены+гидроизоляция+пенопласт 20мм+доска 20мм Зимой не промерзает, летом прохладно. В низу песок 100мм+гидроизоляция+ арматура с бетоном. (70мм)+керамогранит.
2015-12-26 12-30-33.JPG
2015-12-26 12-30-27.JPG
2015-12-26 12-30-22.JPG
2015-12-26 12-30-15.JPG
2015-06-21 15-55-11.JPG
2015-06-16 14-02-08.JPG
2015-06-15 12-14-43.JPG
2015-04-20 14-52-04.JPG
2015-04-20 13-49-46.JPG
HPIM0509.JPG
HPIM0481.JPG
Ровно год назад ездил в Белгород за фрезерным станком . Потом , летом приобрел 61б16кп. Теперь до ума довожу. Осталась только электрику сделать. Думаю до весны закончу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ROW
Реальное имя: Роман

Моя мастерская.

Сообщение ROW » 01 янв 2016, 06:16

Бризовец писал(а):Источник цитаты Ровно год назад ездил в Белгород за фрезерным станком .
Я уж подумал что на последнем фото мастерская! :good2: а машины заказчиков стоят :jokingly:
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Автор темы
Бризовец

Моя мастерская.

Сообщение Бризовец » 27 янв 2016, 17:40

Занялся полочками для оснастки и инструмента. Места перестало хватать. Хочу перенести часть на стену. А стеллажи будут для всяких ящиков и коробок.

Автор темы
Бризовец

Моя мастерская.

Сообщение Бризовец » 14 май 2016, 18:33

здравствуйте коллеги! Просматриваю форум периодически, но вот свободного времени нет что бы чиркануть пару строк нет. В мастерской большие изменения. Приобрел плоскошлиф TOS BPH 20-NA .Пришлось яму расширять. место свободное только в подвале. Полностью переделал спуск в подвал. Станок разобрал, спустил. Теперь нужно заниматься с ним капитально. Все направляющие на роликах. Что огромный плюс! Состояние направляющих кроме продольных, хорошее. на продольных "седло" 0,2мм .это поправимо.
С токарным закончил. Нужно только водрузить его на виброопоры. Вот немного новостей из моей мастерской. :drinks:

DemonY
Реальное имя: Дмитрий

Моя мастерская.

Сообщение DemonY » 14 май 2016, 19:02

Бризовец, есть чему позавидовать. И площади, и станочному парку.

ps: Да, в нашем регионе подвальные помещения не делают, видимо из-за грунтовых вод. Стараются надстроить второй этаж.

Автор темы
Бризовец

Моя мастерская.

Сообщение Бризовец » 14 май 2016, 20:08

А у нас под землю -хоть до Америки копай. А в верх нельзя. То же думал сверху этаж сделать. Не разрешили.

Автор темы
Бризовец

Моя мастерская.

Сообщение Бризовец » 21 май 2016, 08:41

Приступили к восстановлению плоскошлифа. Промеряли базы по которым будет перемещаться щлиф-приспособление. построили профиль износа. теперь буду городить каретку с шпинделем для шлифовки. Остается найти время!

Автор темы
Бризовец

Моя мастерская.

Сообщение Бризовец » 25 май 2016, 07:24

Сделал горячий водопровод. :) Теперь можно мыться после работы нормально. прикупил оргонайзеры для метчиков и сверл
Доделал пульт на токарный. точнее сварку с резкой. теперь все красить и собирать нужно.

ROW
Реальное имя: Роман

Моя мастерская.

Сообщение ROW » 25 май 2016, 07:35

Бризовец писал(а):Источник цитаты прикупил оргонайзеры для метчиков и сверл

я тоже "излишки" в таких храню, плохо это говорят- у сверл ленточки тупятся, у метчиков рабочая чать тоже от контакта друг о друга, под сверлилкой сделал в тумбе глубокий ящик, все мечтаю вложить туда бруски с насверленными отверстиями и натыкаными сверлами..но когда это будет? :wall: мастерская у родителей я приезжаю с планами "насверлить дырочек..и еще..а потом.. а после.." А у них уже за неделю придумано стока планов, что мне в две недели не управиться, а пока делаешь это,они еще навыдумывают, старые по ночам не спят каво делать то?! вот и "нарезают задач.." и отказать нельзя-родители же :pardon:
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Вернуться в «Экскурсия по мастерской»