Помогите определить улитку.

Системы вентиляции и кондиционирования
корбен даллас
Реальное имя: юра

Сообщение корбен даллас » 27 янв 2017, 06:43

ааа -понял =а перемычка у нее на крыльчатке значит -посередине...ну в принципе можно с нею немного повозиться: вынуть крыльчатку и сделать еще одну перемычку -с боку .-со стороны шкива. на уже имеющейся перемычке вырезать несколько окон можно треугольной формы. далее- со стороны шкива -на корпусе сделать крышку. с той стороны где нет шкива насверлить и вставить болтиков -для трубы. собрать обратно :)
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

VVKV
Реальное имя: Владимир

Сообщение VVKV » 27 янв 2017, 06:49

корбен даллас писал(а):Источник цитаты несколько окон можно треугольной формы

Только после этого не стОит удивляться, что улитка стала сильно шуметь.

KimIV
Реальное имя: Игорь

Сообщение KimIV » 27 янв 2017, 06:53

Алекс72, а мои изыскания видели? Вот здесь.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

корбен даллас
Реальное имя: юра

Сообщение корбен даллас » 27 янв 2017, 06:54

несколько окон можно треугольной формы-------------------------
а можно ее и как лопасти вентилятора загнуть :good2:
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 27 янв 2017, 07:07

VVKV писал(а):Источник цитаты Но чаще необходимо трубу присоединить.
если гаражный кооператив, то чаще надежней внутри, несмотря на шум. Не сопрут :unknown:
Гость.

Автор темы
Алекс72

Сообщение Алекс72 » 27 янв 2017, 07:28

KimIV писал(а):Источник цитаты Алекс72, а мои изыскания видели?

Читал, спасибо. Правда до конца не совсем понял. Вы поменяли направление вращения ? Путем перестановки двигателя в другое место корпуса?
И на сколько я понял, у Вас улитка внутри помещения.
Я хотел бы избавиться от улитки внутри.
Исходя из моей улитки. Я понял что ей смогу только нагнетать. Так как боковые , входные или заборные отверстия с двух сторон корпуса. Причем, с одной стороны приводной шкив. И если даже глушить одну сторону. То нужно ставить уплотнение "сальник "на вал (ось крыльчатки).
Тогда забор воздуха будет производиться одной стороной. Что может быть приемлимым для наружного применения.

KimIV
Реальное имя: Игорь

Сообщение KimIV » 27 янв 2017, 08:24

Алекс72 писал(а):Источник цитаты Вы поменяли направление вращения ? Путем перестановки двигателя в другое место корпуса?

Нет, ничего не менял. Использовал то положение двигателя, которое было при покупке. Хотя можно было бы изменить, и я даже экспериментировал, но при этом меняется только направление вращения крыльчатки, то есть направление движения лопастей и их угол наклона относительно загребаемого ими воздуха. Другое положение оказалось менее эффективным и я использовал штатное.

Алекс72 писал(а):Источник цитаты Исходя из моей улитки. Я понял что ей смогу только нагнетать.

Это зависит не от улитки, а от её положения в системе вентиляции. Можно сделать систему нагнетательную, а можно сделать и вытяжную. Если поставите улитку на выходе, то будет вытяжная вентиляция. Если на входе, то нагнетательная. Я сделал вытяжную.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Станочник
Реальное имя: Стас

Сообщение Станочник » 27 янв 2017, 08:42

Не забывайте о защите улитки от посторонних,ведь туда может засосать птиц или сосед по незнанию сунет палец,Советую вам сразу туда поставить защитную сетку или экран на выход.

omich
Реальное имя: Олег

Сообщение omich » 27 янв 2017, 08:52

Для улитки с мотором соорудить на улице закрытый корпус, в корпусе 2 дыры, одна является выхлопом улитки, а вторая подключается к вытяжной вентиляции и будет тянуть из нее. Какие проблемы? Только что ящик сварганить. Заодно защита от осадков и вандалов. :-)

Автор темы
Алекс72

Сообщение Алекс72 » 27 янв 2017, 09:00

KimIV писал(а):Источник цитаты Если поставите улитку на выходе, то будет вытяжная вентиляция. Если на входе, то нагнетательная.

:shock: Если Вас не затруднит. Поясните еще раз, для тех кто на "броне" или под ней.
Данную улитку которая имеется в наличии. Если я поставлю на улице. Как мне осуществить забор воздуза ?
По цеху я планирую по всему периметру , под самым потолком использовать закольцованную ПВХ трубу от канализации д100.
С окнами на расстоянии , 2 метра.
Был бы очень благодарен если подкинете схемку.
Если с этой улиткой не получится, то буду искать другую. Судя по внешнему виду своей улитки, думаю что у нее производительность , не плохая должна быть .
С уважением. Владимир.

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Станочник писал(а):Источник цитаты Не забывайте о защите улитки от посторонних,ведь туда может засосать птиц или сосед по незнанию сунет палец,Советую вам сразу туда поставить защитную сетку или экран на выход.

Ну это само собой. ТБ не кто не отменял. А вообще дом частный. Места много. Улитку планировал ставит в не доступном для людей месте . По выше, так сказать.

Вернуться в «Вентиляция»