Помогите определить улитку.

Системы вентиляции и кондиционирования
Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Помогите определить улитку.

Сообщение #61 Кустарь-одиночка с мотором » 14 фев 2017, 12:05

Алекс72, а движки на какое напряжение? Просто не знаю, че там на кораблях, в степях Украины они не плавают :D :D :D , может, экзотика какая-то.
Гость.

Аватара пользователя
Автор темы
Алекс72

Помогите определить улитку.

Сообщение #62 Алекс72 » 14 фев 2017, 12:43

zonard писал(а):Источник цитаты В широкой не очень хорошо видны лопасти, но на пылевик не похожа.


Улитки , одинаковые ! Просто так на фото кажется, что одна меньше. Крыльчатка , как бы конусная. С заужением во внутрь. Должна по идее, не плохо воздух нагнетать. Лили всасывать. Ну в смысле производительная должна быть ! Вот.
А еще посетила мысль, не сделать ли мне "комплексом" То есть. Задействовать улитку. Она же вытяжка, она же и циклон !
Вытяжные трубы, обеспечит задвижками. а еще один заборник использовать в качестве "пылесоса :? Для удаления пыли, мелкой сружки.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Алекс72, а движки на какое напряжение?


Двигателя на 380в , 3000 оборотов :good2:

Аватара пользователя
Автор темы
Алекс72

Помогите определить улитку.

Сообщение #63 Алекс72 » 17 фев 2017, 13:35

И так. Улитку мы имеем. Теперь хочу по советоваться . Какую трубу использовать ? д 100 ? Через какое расстояние ставить "ревизии" патрубки тройники для забора воздуха. Периметр 10 м. на 8. Думаю под самый потолок крепить трубу.
"Зонтики" нужны над каждым станком? Легкие из цинка. Или хватит просто отверстия в трубах ? :hi:


Вернуться в «Вентиляция»