Даешь 220В

От теории до практики электрификации мастерской.
Автор темы
корбен даллас

Даешь 220В

Сообщение #1 корбен даллас » 18 янв 2017, 21:49

ситуация знакомая многим. просадка напряжения . в некоторых местах и до 160в бывает . лампы не загораются...искать почему -бесполезно -человеческий фактор . все кругом гомосапиенсы -ни у кого ни чего не включено однако нагрузка на сеть бешеная. вобщем речь пойдет о том как перехитрить всех хитрых сразу и получить желаемые 220в ----------------сам я не знаю как решить данную задачу. поэтому эта тема-ВОПРОС К СПЕЦИАЛИСТАМ. -------------------вводные условия такие-имеем к примеру две фазы с плавающими напряжениями 160-180в и землю. две потому что чтобы трехфазниками не пользовались .-было такое конструкторское решение при создании проводки в гаражах. ну воот две то у нас есть и чаще чем три .если подключиться обеими фазами -то напряжение будет за 300 . но оно нам не надо. и 160 нам тоже не надо. очевидно что резерв есть .и он значительно превышает потребности но ...как его взять -то есть реализовать. ----------------------пока мне на ум приходили только реостаты по типу сварочных -но ведь они меняют только силу тока а не напряжение. вобщем надо изобретать новейший прибор. который бы не напрягался бы от нагрузки сам а лишь напрягал бы сеть. хотя на трамваях как то реализовано плавное...ну почти плавное увеличение оборотов двигателя. спомощью тех же реостатов. но что то думаю что это не то . нам же надобно напряжение поддерживать.----------------что скажете? СПЕЦИАЛИСТЫ
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Даешь 220В

Сообщение #2 Кустарь-одиночка с мотором » 18 янв 2017, 21:53

Может, крутить мощным движком на 2 фазах генератор поменьше? Видал как овец стригут, электродвигатель крутит генератор, а тот выдаёт три фазы то ли 36, то ли 42 В, 200 Гц.
Гость.

User_612

Даешь 220В

Сообщение #3 User_612 » 18 янв 2017, 21:58

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты тот выдаёт три фазы то ли 36, то ли 42 В, 200 Гц

Есть и на 220 вольт постоянного и мощность до 30 квт.

Аватара пользователя
DOC

Даешь 220В

Сообщение #4 DOC » 18 янв 2017, 21:58

так стабилизаторы же есть :pardon:
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

User_612

Даешь 220В

Сообщение #5 User_612 » 18 янв 2017, 22:00

Может и реально на стабилизаторе. Транс с дросселем.

Автор темы
корбен даллас

Даешь 220В

Сообщение #6 корбен даллас » 18 янв 2017, 22:08

в данной задаче не стоит получить 3 фазы . надо одну -но мощную. те стабилизаторы что я видел-не серьезные 300-500вт и однофазные они и то они могут немного до определенного предела повышать -только лампы подключать. вопрос о том как из другой фазы взять то что нам недодают

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Алекс50 писал(а):Источник цитаты
Есть и на 220 вольт постоянного и

не пудрите мозги . на постоянном трансы не работают
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
DOC

Даешь 220В

Сообщение #7 DOC » 18 янв 2017, 22:20

корбен даллас писал(а):Источник цитаты те стабилизаторы что я видел-не серьезные 300-500вт и однофазные они и то они могут немного до определенного предела повышать -только лампы подключать

вот например http://staby.ru/product.php?product=stabik-10000 10 квт хватит лампочки подключить? :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

User_612

Даешь 220В

Сообщение #8 User_612 » 18 янв 2017, 22:21

корбен даллас писал(а):Источник цитаты не пудрите мозги . на постоянном трансы не работают

Вы читать умеете? Выше постом все написано.
Я предложил блок - генератор , двигатель соединен с генератором.

Аватара пользователя
Рома Астрахань

Даешь 220В

Сообщение #9 Рома Астрахань » 18 янв 2017, 22:23

ИМХО единственный приличный вариант это свой провод от трансформатора, конечно это при условии что на трансе есть 220

Вопрос о электроснабжении дома или мастерской? нет варианта перевести освещение на светодиоды (многие приличные нормально работают от 160в), оргтехнику типо компьютера/радио через небольшой стабилизатор, а станки от генератора?

User_612

Даешь 220В

Сообщение #10 User_612 » 18 янв 2017, 22:38

Можно и трансформатор повышающий намотать. :yahoo:


Вернуться в «Электроснабжение»