Хочу познакомиться с чпу.

Всё о ЧПУ (CNC). Компоненты, станки, программы.
Аватара пользователя
Автор темы
Рома Астрахань

Хочу познакомиться с чпу.

Сообщение #1 Рома Астрахань » 22 янв 2017, 23:10

Собственно сабж, с вопросом не знаком от слова совсем, токарный, фрезерный осваивал методом научного тыка, потом когда ломал шел курить форум, вроде как освоил, думаю пора параллельно браться за станки с управлением компьютером.
Не нашел на просторах рунета четких инструкций "для чайников" которые объясняли бы вопрос с расчетом на то что человек не знаком с вопросом.
Собственно как я представляю вопрос для себя на примере "портального" фрезера-гравера:
Есть формообразующая деталь, стол, станина, на которой профрезерованы места под рельсы или подвешены круглые направляющие, по которым бегают каретки, к ним прикручена следующая подвижная часть и дальше до шпинделя. Приводятся подвижные части парами гайка/винт, от самодельных до дорогущих шлифованных швп, которые вращают волшебные моторы, которые у каждого чпу-строителя свои и они все никак не могут решить какие лучше, из услышанного мной это: шаговики, сервы, асинхронники, чем отличаются? какие куда идут?. От моторов провода идут на блестящие коробочки, из коробочек к компьютеру. Теперь по позиционированию, если я правильно понял, то есть два варианта, или станок работает "вслепую" исходя из шага винтов на подачах, или у него дополнительно есть линейки как в электронном шц (грубо говоря) и он дополнительно свои перемещения мониторит. К шпинделям у китайцев тоже идут коробочки, зачем они? Про программную часть я молчу, владею автокад на уровне первокурсника машиностроительного пту, и пару раз доставал вопросами оператора и смотрел на экран большого плазмореза.
Не буду сейчас про поворотные оси, и автосмену инструмента, оно очень красиво, но хоть бы основы понять.

Общее понимание вопроса правильное?

Собственно любая учеба у меня должна сопровождаться практическими заданиями, без этого во первых скучно, во вторых трудно. Изначально планировалась покупка китайского чпу фрезера-гравера в рамках подарка на день рождение себе любимому, но изучив рынок я понял что бюджет затеи в том виде как я себе ее представлял не менее 1-1,5к зеленых, во первых это много, во вторых это попадание на сеанс любви с родной таможней, в-третьих оно все равно не будет есть чернягу. Постройка станка с нуля дело хорошее, но когда знаешь что откуда должно торчать, возможно в будущем, но не сейчас.

Пришел к решению что для понимания основ вопроса нужно построить для себя "макет" аля "дипломная работа студента-троешника", с минимальными денежными затратами, и задачей грызть хоть чтото, мдф, пластики итд

Именно в этом я прошу помощи уважаемое сообщество.
интересно до сюда хоть ктото прочитал?

Как я это вижу:
Стол грубо говоря 300х300 чугун или сталь, на край то из чего столешницы делают, на нем профрезерованы направляющие. Остальные формообразующие детали из стали или отлиты из алюминия. Винты трапеция или метрика самодельные на токарном, гайки капролон, в качестве шпинделя гравер китай или ырезер по дереву (так ведь можно?).
По механике один вопрос, можно ли сделать пары трения вообще без покупных деталей? обязательно нужны рельсы, каретки? или можно профрезеровать плоскость и ездить по ней капролоновой накладкой?
По электронике вопросов куда больше, какие нужны моторы для управления подачами? как рассчитать мощность? какие под них нужны "коробочки"? как коробочки подключаться к компьютеру?

думаю надо учредить награду за прочтения такой длины глупостей, или даже молоко давать :crazy:

Аватара пользователя
chkmatulla

Хочу познакомиться с чпу.

Сообщение #2 chkmatulla » 23 янв 2017, 00:08

Давай, я для начала верхушки настригу, а потом, когда их скуришь, нырнёшь глубже ? Начнём с двигателя, любимая тема споров. Большинство начинающих впервые услышав про шаговый двигатель, а потом ещё и увидев его в работе, влюбляются в него по уши. Это нужно понимать буквально ибо, уши потом его начинают ненавидеть люто ! А связано это с принципом работы шагового двигателя. У него несколько обмоток и несколько магнитных полюсов. Если на какую- то обмотку подать напряжение, ближайший магнит к ней притянется т.е. повернётся. Если переключить на следующую обмотку, магнит опять повернётся к ней. И если организовать поочерёдное подключение катушек, можно получить вращение. Только оно будет прерывистым. Отсюда и звук. Позже придумали разные способы борьбы с неравномерностью вращения и шума, это так называемый микрошаг и даже морфинг. Да, они помогают но не совсем, остаётся главная проблема, с ростом частоты вращения падает вращающий момент. А трели теперь сместились в область переходных режимов. Если раньше они вопили- рычали- скулили во всех режимах и доводили всех до бешенства то, сейчас новички ничего не слышат, пока не возникнет нужда поработать по-дольше. Тут они начинают замечать, вопит !!! Для управления таким двигателем нужен так называемый драйвер. Он формирует микрошаг и подаёт на обмотки в нужное время импульсы напряжения. Но, так как у ШД внутри мощные магниты и они работают как генераторы, выдавая импульсы высокого напряжения на выходные ключи драйверов. У простеньких это приводит к выходу ключей из строя. В моделях по- дороже предприняты меры против этих импульсов. Ну и для питания этих драйверов нужны блоки питания. Там тоже есть моменты. В общем, мой совет начинающим, не связывайтесь с шаговиками. Сразу смотрите в сторону сервопривода. Слово серво тоже многих вводит в заблуждение. Есть разные типы сервопривода: на базе коллекторных двигателей, безщёточных, асинхронников и экзотических. Чем серводвигатель отличается от просто двигателя ? Наличием на валу датчика положения. Наиболее распространённый это энкодер. Энкодер выдаёт на контроллер импульсы, по которым контроллер определяет, в каком положении находится якорь. Обычно это два прямоугольных сигнала, сдвинутых по фазе друг относительно друга, на 90° или четверть периода. Для чего это сделано ? Чтобы можно было определить, в какую сторону вращается. Конечно, как и везде есть разные типы энкодеров и здесь новички тоже попадаются, узрив слово энкодер. Блок питания для простых сервоприводов практически любой, который обеспечит достаточный ток напряжение. У меня это трансформатор, диодный мост и конденсатор. Всё. Как уже сказал, кури пока это. Потом, задашь вопросы и получишь следующую дозу инфы.
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Аватара пользователя
Валерий

Хочу познакомиться с чпу.

Сообщение #3 Валерий » 23 янв 2017, 00:13

Рома, вопросы построения ЧПУ это глобально, что то вроде ответа на вопрос Что было первым яйцо или курица. У каждого свои ответы на твои вопросы. Спецы, профессионалы производители станков имеют разную школу и соответственно ориентируются на разные решения и являются их ярыми приверженцами. Это и про приводы, двигатели, производителей ЧПУ и комплектующих. "Любители" тоже ориентируются на знания полученные в учебных заведениях а там учат - на оси сервы, на шпиндель асинхронник с ПЧ. Или вариации этого решения, но люди которые учат в институтах не видят новинок. Мы на оси ставим спец аинхронники с нашими приводами КЕВ. Имеем глубокое регулирование с отличными характеристиками. Это решение применяется на большинстве станкостроительных заводов. Но это мягко сказать недешево для домашней мастерской.
Серводвигатели на сегодня у сотен производителей, это решение тоже не дешевое.
Есть вариант с шаговыми ЭД, но тут ты становишься заложником решений ЧПУ на МАЧ, Динукс и тд. Резко сужаются возможности выбора решений. Это решение технически дешевле. Много обсуждений и ответов на возникающие вопросы.
ЧПУ. Проф системы дороги и нереальны в применении. Вопросов будет много а отвечать на них ни кто не будет. Производитель, продавец не имеет возможности оперативно отвечать сотням покупателей. А Сименс вааще посылает всех на ... Наши - Балтсистем и др, то же не дешево. Остаются МАЧ, Линукс..., но это на шаговиках.
Так что анализ на пальцах приведет именно к МАЧ и его аналогах, где приводы шаговые.
Относительно механики.
Задачи направляющих - формировать движение по напрвлению, оси с минимальными болтаниями. Отсюда требования. Ты это тоже понял. Винт, цепь или тяга это уже выбирать тебе. Но по этому поводу у строителей чпу большой опыт.
Только первый взгляд:
http://www.purelogic.ru/2904.html
http://www.purelogic.ru/index.html
http://homecnc.blogspot.com/
http://www.youtube.com/watch?v=H7bXoCXm ... dded#at=11
http://www.cncmasterkit.ru/
http://www.allrussian.info/index.php?pa ... 5&pageNo=1
http://mir-cnc.ru/index.php?s=15e6e4b1d ... owforum=46
http://mir-cnc.ru/index.php?act=idx
http://www.msevm.com/forums/index.php?s ... wtopic=194
Я правда пошел по другому пути, но это мои рабочие возможности мне позволяют.

Аватара пользователя
chkmatulla

Хочу познакомиться с чпу.

Сообщение #4 chkmatulla » 23 янв 2017, 00:16

Рома, не поддавайся ! Я научу тебя делать серво буквально из подножного материала.
Секс не предлагать. Могу согласиться.

User_612

Хочу познакомиться с чпу.

Сообщение #5 User_612 » 23 янв 2017, 00:18

Сообщение не по теме
Ну ща что то будет. Исходи из своих возможностей. :wall:
Свернуть

Аватара пользователя
chkmatulla

Хочу познакомиться с чпу.

Сообщение #6 chkmatulla » 23 янв 2017, 00:20

Рома, попроси сразу всех участников писать по теме, а не делиться замечаниями и мнениями. Иначе быстро сбудется этот прогноз...
Секс не предлагать. Могу согласиться.

User_612

Хочу познакомиться с чпу.

Сообщение #7 User_612 » 23 янв 2017, 00:21

Нижняя рама - сталь и никакого алюминия.

Аватара пользователя
Валерий

Хочу познакомиться с чпу.

Сообщение #8 Валерий » 23 янв 2017, 00:24

Вальтер, прекрасно, я тоже заинтересован узнать того что не знаю, особенно в строительстве серводвигателей.
Только маленький вопрос, а дальше что? Какая система управления, у какого производителя он будет покупать ЧПУ? Я то ведь с теми же вопросами сижу. И пришел к неутешительному выводу - писать "самому". Благо что у меня работают пяток программистов и они уже сваяли оперативную систему управления на 256 осей, с визуализацией, осталось ее адаптировать к станку. Но это я могу, а наш Коллега, что возьмет для управления?

User_612

Хочу познакомиться с чпу.

Сообщение #9 User_612 » 23 янв 2017, 00:27

Сообщение не по теме
Валерий писал(а):Источник цитаты систему управления на 256 осей
осей не многовато?
Свернуть

Аватара пользователя
Валерий

Хочу познакомиться с чпу.

Сообщение #10 Валерий » 23 янв 2017, 00:28

Вальтер, мое предложение без подвоха.
Если у тебя есть опыт строительства серводвигателей -запусти тему, это будет бомба. Я думаю многие поддержат, это всем интересно, может и мы с нашим опытом где то подскажем. Еще раз говорю это без подвоха, чисто для развития нашего сообщества, так как у всех ограниченное количество решений и опыта нет.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
256 осей, это не одновременно обрабатываемые, под ними понимаются и приводы Сож, привод гидравлики, пневмо и тд. Это для аввтоматизации технологических линий.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Работу этой системы я показывал на видео у себя в теме по модернизации ТВ-9.


Вернуться в «Системы ЧПУ»