мой циклон

Системы вентиляции и кондиционирования
Аватара пользователя
Автор темы
DOC

мой циклон

Сообщение #21 DOC » 25 янв 2017, 14:41

Гвардеец 37 писал(а):Источник цитаты Понял, наверно.

вот и я типа того :D тож ни чего не понял :D
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
AnSm

мой циклон

Сообщение #22 AnSm » 25 янв 2017, 22:18

DOC писал(а):Источник цитаты
Гвардеец 37 писал(а):Источник цитаты Понял, наверно.

вот и я типа того :D тож ни чего не понял :D

Работает? Работает! Чеж тут понимать то еще?! :D :good2:

Аватара пользователя
Алекс72

мой циклон

Сообщение #23 Алекс72 » 30 мар 2017, 13:38

chkmatulla писал(а):Источник цитаты Уважаемые, а мне не подскажете по теме ? Имею такое чудо китайского ширпотреба но, почитал про меж скал и про широкая... А у меня где что ? Мусор что ли, меж скал падает ?!!

Заимел и я такое чудо китайское. Поставил в алюминивый бак. Очень доволен. Мелкую стружку , на раз ! Пыль после болгарки аж бегом ! :good2: Классная штука. И пылесос чистый. Конечно мелкая пыль не много попадает. Ну это естестно.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Поставил от пылесоса щетку на штанге. и полы в мастерской отлично убирает.

СКС-Мастер

мой циклон

Сообщение #24 СКС-Мастер » 14 апр 2017, 16:25

DOC писал(а):Источник цитаты Попылил сегодня чистя детали от краски и созрел сделать циклон

Подскажите уважаемый, Ваш циклон - только пыль от краски собирает? На заводе, есть потребность, собирать пыль и стружку от токарных и фрезерных станков, может быть посоветуете, что можно сконструировать. :hi:

Pavel83

мой циклон

Сообщение #25 Pavel83 » 14 апр 2017, 16:39

Сообщение не по теме
СКС-Мастер писал(а):Источник цитаты Подскажите уважаемый
:rofl: :rofl: :rofl:
Свернуть

Аватара пользователя
Автор темы
DOC

мой циклон

Сообщение #26 DOC » 14 апр 2017, 18:13

СКС-Мастер писал(а):Источник цитаты собирать пыль и стружку от токарных и фрезерных станков

я для этого в частности и делал,только станок токарный у меня маленький,тоесть и стружка поменьше :)
СКС-Мастер писал(а):Источник цитаты посоветуете, что можно сконструировать.

я не конструктор но наверно нужно для большого обьема пылесос побольше и помощнее и бочку литров на 200 :pardon:
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
AnSm

мой циклон

Сообщение #27 AnSm » 14 апр 2017, 18:17

СКС-Мастер писал(а):Источник цитаты На заводе, есть потребность, собирать пыль и стружку от токарных и фрезерных станков,
Сливная стружка с токарных не убирается. Мелкая дробленая и от фрезерных убирается нормально. Все зависит от объемов стружки. Если убрать нужно килограмма 2- 3 стружки бытовой пылесос и не большой циклон справятся нормально. Если объем стружки измеряется десятками сотнями килограмм, то и пылесос и циклон соответственно нужны другие. Пластиковый циклон для производства тоже не подойдет. Быстро сточится стружкой.

Аватара пользователя
zonard

мой циклон

Сообщение #28 zonard » 14 апр 2017, 21:10

Я бы ещё добавил, что стружка со станков идёт с сож, поэтому нужен вентилятор давления, несколько ступеней ( я бы даже сказал ступенек осаживания сож. Естественно вентилятор достаточно мощный чтобы тащил тяжеленную стружку по огромной трубе. Но это всё где-то при капитализме европейском. У нас всё было настроено на уборку пылевой стружки от дерева, от пластика, от неметаллов! А Металлическую стружку убирают исключительно щеткой-смёткой. Дёшево и эффективно. И спросить за грязное рабочее место можно.

Аватара пользователя
Автор темы
DOC

мой циклон

Сообщение #29 DOC » 14 апр 2017, 23:38

СКС-Мастер писал(а):Источник цитаты Подскажите уважаемый, Ваш циклон - только пыль от краски собирает?

уважаемый интересно вообще узнать ваше имя? чем вы заниаетесь? мне очень не нравится отношение к себе типа: дружище,уважаемый,братан и.т.д. скоро васей назовете? есть Имя и есть Ник попрошу соблюдать субардинацию!
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
zonard

мой циклон

Сообщение #30 zonard » 14 апр 2017, 23:49

Сообщение не по теме
DOC писал(а):Источник цитаты уважаемый интересно вообще узнать ваше имя? чем вы заниаетесь? мне очень не нравится отношение к себе типа: дружище,уважаемый,братан и.т.д. скоро васей назовете? есть Имя и есть Ник попрошу соблюдать субардинацию!

СубОрдинацию svp! Encore plus vous n'avez pas troute bouger! Faire plus calme. Doucement Mon Ami! Doucement! N'il faut pas debouger tes nerfes. C'est tres male pour ton sante. Il faut se saver.
Свернуть


Вернуться в «Вентиляция»