Молотки

Всё об инструментах, являющихся продолжением рук.
Слесарь ремонтник

Молотки

Сообщение Слесарь ремонтник » 26 июл 2019, 16:03

KimIV писал(а):Источник цитаты Из наших деревьев рябина хороша на ручки.

Рябина хороша. Но есть еще и шелковица. Сложна в сушке. трескается, но крепка зараза. Я беру ветку, вырезаю участок. Она еще чем хороша, что часто не круглая, редко круглая. Сухая, как железяка. Кору желательно снять. Но у неё структура, я место под руку оставляю с корой. По краям ветку втянул проволокой и пусть сохнет. Треснутое потом обрезаю. Если со ствола, то колю на куски, потом выстругиваю рубанком. Цвет красивый. Разный.

2-12-85-06
Реальное имя: Иван

Молотки

Сообщение 2-12-85-06 » 26 июл 2019, 17:03

Сообщение не по теме
Слесарь ремонтник писал(а):Источник цитаты Но есть еще и шелковица.

Наверное неплохо, но растет на югах. :)
Свернуть
Есть люди разгрызающие кобальтовый сплав
Есть люди у которых есть Дварцы Кур Мяф...

Слесарь ремонтник

Молотки

Сообщение Слесарь ремонтник » 26 июл 2019, 17:27

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

Автор темы
DOC
Реальное имя: Александр

Молотки

Сообщение DOC » 27 июл 2019, 03:00

Шелкови́ца, или ту́товое де́рево — род растений семейства Тутовые, состоящий из 17 видов листопадных деревьев, распространённых в тёплом умеренном и субтропических поясах Евразии, Африки и Северной Америки. Ветроопыляемое растение.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
sajency-shelkovica-chernaya_1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

konstet77
Реальное имя: Костя

Молотки

Сообщение konstet77 » 27 июл 2019, 05:22

DemonY писал(а):Источник цитаты На ручки напильников то хоть пойдет

Держаться напильник в ней не будет.

Слесарь ремонтник

Молотки

Сообщение Слесарь ремонтник » 27 июл 2019, 12:43

konstet77 писал(а):Источник цитаты ержаться напильник в ней не будет.

При современном распространении эпоксидки, держится всё.

Слесарь ремонтник

Молотки

Сообщение Слесарь ремонтник » 29 июл 2019, 16:03

DOC писал(а):Источник цитаты распространённых в тёплом умеренном и субтропических поясах Евразии,
Сообщение не по теме
. Непременным участником "красного" сада является шелковица (Morus). Пробный экземпляр был высажен в Верхних Печерах 15 лет назад.
https://lki-nn.ru/in/2619/
Свернуть

Кобас

Молотки

Сообщение Кобас » 09 окт 2019, 15:32

hazan86 писал(а):Источник цитаты железная рукоятка на молотке а тем более на кувалде-жалкий эрзац
Извините за опоздание! Недавно пришел сюда.
Хотелось-бы пару слов за железные ручки сказать тем, кто столь яростно против них высказался.
Друзья мои! Ето потому вы их так не любите, что никогда не держали в руках толково сделанного струмента!
Ручка варится из трубы, естесссссно. Только труба энта перед тем проходится кувалдочкой на наковальне. Чтоб с бочков приплюснутая была. И в руке лежит, и, главное, ориентацию руке показывает. Это первое. И второе: конец, тот, что в руке, обматывается ремнем брезентовым на клею. На первом и последнем витках делается двойной слой, чтоб не выскальзывала. Как вариант, можно обмотать лентой из сырой резины по той-же методе. Тут можно и без клея обойтись.
Помашете таким молоточком и из рук выпускать не захочете!
А деревянный- это для баловства. Лентопротяжный мех-зм рихтануть....

Слесарь ремонтник

Молотки

Сообщение Слесарь ремонтник » 09 окт 2019, 16:37

Кобас писал(а):Источник цитаты Помашете таким молоточком и из рук выпускать не захочете!
А деревянный- это для баловства. Лентопротяжный мех-зм р
Дааа, эт до первых суставных болячек. У меня на работе три молотка с железными ручками. Но я ими не стукаю, а ляпаю. Да и не для себя они, это чтоб с деревянной не тянули. Работаю с деревянной ручкой, потому что не отдает. я пробовал новомодные красивые с пластика. Отдает в руку. Да и вообще, с возрастом молоток ручку укорачивает. чем тяжелее молоток, тем короче ручка. Лучше раз тюкнуть весом, чем с плеча. Все что не идет молотком по третьему разряду в 400г, то отдается на разборку более молодым и неопытным. Специалисты смеются с меня, но на 400г молотке моём, ручка 150мм, а на пиисятиграммовом молоточке, коим я делаю заклепки, ручка тонкая и миллиметров 250.

Кобас

Молотки

Сообщение Кобас » 10 окт 2019, 08:03

Это тоже вопрос интересный!
Доводилось мне не мало рессор москвичовых поднимать. И на своем москвичке и на чужих... Для непосвященных поясню:"поднятие" рессоры состоит в том, что со временем рессорный набор теряет свою эллиптическую форму и приближается к прямой форме. Плющится, одним словом. Можно заплатить денег и поставить новую. А можно разобрать старую и пройти на наковальне каждый лист кувалдочкой, тем самым снова позагибать их в эллипсы. Потом в тисках снова все собираешь и рессора круче новой!
Так вот я этих листов столько отбил, что на наковальне выемка образовалась!
Можно, конечно, лупить со всей дурью, вкладываясь в каждый удар. Смею заверить, никакого молотобойца надолго не хватит, сколько саженей у него в плечах не было-бы!
Здесь важно ритм уловить. Выбрать такие траектории кувалды и силу удара, чтобы кувадло само подскакивало. Вот и не будет никакой отдачи! Всю отдачу в отскок направить. В этом и состоит секрет мастерства!

Вернуться в «Ручные инструменты»