Молотки

Всё об инструментах, являющихся продолжением рук.
Аватара пользователя
ROW

Молотки

Сообщение #71 ROW » 14 авг 2017, 19:56

hazan86 писал(а):Источник цитаты кувалдой я произвожу ОЧЕНЬ сильные удары))))это совсем разные ниши-молоток,даже тяжелый и кувалда.

прям разные разные? :D
молоток 2 кг
Молотки - молоток2.jpg

кувалда 2 кг (малая)
Молотки - Kuvalda_Zubr_Titan__2_kg_20108-2 (1).jpg

а есть кувалда 1 кг, как и молоток 1 кг а различие,как ты верно написал , как раз в том и есть чтобы молотком пользоватся
hazan86 писал(а):Источник цитаты для точных но слабеньких ударов
а кувалдой того же веса
hazan86 писал(а):Источник цитаты если с силой
:pardon: :hi:
то как ключи накидной и рожковый, оба гаечные, только первым можно с силой работать,а вторым там где накинуть на гайку первый нельзя, но вторым и усилие меньше можно прилагать иначе он грани может гайке смять, так и с кувалой малой и молотком тяжелым. На каждую работу свой инструмент.Ты же с кухонным ножем из хозмага не пойдешь на охоту? а там ведь и лезвие такое же по длинне и заточен вроде неплохо,хлеб то режет.. :D
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
hazan86

Молотки

Сообщение #72 hazan86 » 14 авг 2017, 20:03

на охоту можно ходить с ЛЮБЫМ ножом-лишь бы резал.значения ножа на охоте сильно преувеличено))))а кувалда она двуручная-ею точно невозможно работать.дело не в силе-я например могу молотить 5 килограммовкой одной рукой-а второй держать на весу зубило-но это неправильное использование-кувалда-двуручный инструмент.и нефиг его с молотками мешать
Абырвалг!

Аватара пользователя
ROW

Молотки

Сообщение #73 ROW » 14 авг 2017, 20:08

hazan86 писал(а):Источник цитаты а кувалда она двуручная-ею точно невозможно работать.дело не в силе-я например могу молотить 5 килограммовкой одной рукой-а второй держать на весу зубило-но это неправильное использование-кувалда-двуручный инструмент.и нефиг его с молотками мешать
ну вот все же верно написал! подтвердил то о чем я выше писал кувалда для сильного удара тяжелый молоток для точного,и отличие их тоже верно ты пишешь кувалда под две руки а у тяжелого молотка рукоятка тоньше,короче и под хват одной рукой-для точных ударов. :drinks: :good2:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
hazan86

Молотки

Сообщение #74 hazan86 » 14 авг 2017, 20:12

ладно!зароем кувалду войны :D
Абырвалг!

Аватара пользователя
alex.573

Молотки

Сообщение #75 alex.573 » 15 авг 2017, 01:58

посетовать на качество современных молотков. Крошацца, как черствый хлеб. У мну шэф любит покупать,(для меня ,конешно, дико звучит “купил молоток”)ибо от дедов осталось ,кровельщиков.

Аватара пользователя
ROW

Молотки

Сообщение #76 ROW » 15 авг 2017, 06:50

alex.573 писал(а):Источник цитаты посетовать на качество современных молотков. Крошацца, как черствый хлеб.
ага есть такое дело! я когда 800граммовый покупал квадратный,как то так ударил краем он по пальцу осколком каак чиркнул до крови аж! :shock: я шибко удивился т.к. остальные молотки у меня тоже от деда и отца,производства СССР,боек " в цветочек" ,аж стружка заворачивается по краю бойка ,но ни каких осколков..
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
zonard

Молотки

Сообщение #77 zonard » 15 авг 2017, 15:29

ROW писал(а):Источник цитаты каак чиркнул до крови аж! я шибко удивился т.к. остальные молотки у меня тоже от деда и отца,производства СССР,боек " в цветочек" ,аж стружка заворачивается по краю бойка ,но ни каких осколков..

Вот по этому стараюсь пользоваться молотками или фирменными (факом уже пару ключей и отколотый молоток поменял) или советами старыми (когда можно было реально присесть за непогосту).

ddf

Молотки

Сообщение #78 ddf » 19 авг 2017, 11:26

Кста из трубы ручки получаются вполне ничего, если её тут же подсплюснуть под руку, бо круглая ручка - плохо. Продеть сквозь железку кувалды, подразвальцевать молотком, потом прихватить сваркой. Можно кстати и подрасклинить железками, какие попадуться. И в хозяйстве есть топор потрошительского вида с ручкой из алюминиевой трубы, забитой с конца алюминиевой калабахой и расклиненной стальным клином. Вполне себе работает.
И повторюсь из темы про напильники - один весьма знающий человек сказал, что деревянные ручки должны быть исключительно из рябины, бо вязкая, не колется, не дает заноз, достаточно прочная, растет везде.

Аватара пользователя
ROW

Молотки

Сообщение #79 ROW » 19 авг 2017, 12:41

ddf писал(а):Источник цитаты Кста из трубы ручки получаются вполне ничего, если её тут же подсплюснуть под руку, бо круглая ручка - плохо.

только сушит руки здорово, при сильных ударах что на кувалде ,что на колуне.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
ROW

Молотки

Сообщение #80 ROW » 21 авг 2017, 08:34

Ну вот обещанное фото финальное новых ручек на молотки
Молотки - IMAG2783.jpg
..
Тут по ходу перестройки моего гаража,ваыяснилось что столярный молотрок как то не совсем для каменных работ подходит,нужен для каменных работ , вспомнил что у меня валяется лежит такой молоток без рукоятки,у него была трубчатая рукоятка с обрезиненной ручкой с которой он благополучно слетел и насадить его не очень получалось, да и слабовата она была, вобще переселил рукоятку на мелкий молоток (см. фото выше). На этот молоток сделал из стального круга рукоятку Ф 16мм и одел на нее шланг, а чтоб не слетала,засверлил молоток насквозь сверышком 2,8мм
Молотки - IMAG2782.jpg

и заклепал
Молотки - IMAG2784.jpg
.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.


Вернуться в «Ручные инструменты»