Даешь 220В

От теории до практики электрификации мастерской.
Автор темы
корбен даллас
Реальное имя: юра

Даешь 220В

Сообщение корбен даллас » 18 янв 2017, 17:49

DOC, стабилизатор интересный .-однако не верится как заявлено от 140в работает и 10квт -откуда . да если напрямую 10квт подключить -все потухнет окончательно. а тут -откуда он их возьмет-из воздуха?------------------традиционные способы экономии они всем известны но в данном вопросе не интересны т.к. тут же перед носом -так скажем-.висит такой резерв как вторая фаза но вот как с нее взять чуток??? ------------у меня есть сварочник старинный. в нем дросель и винт дроселя давно заржавели и распухли и от 220 он способен только искры давать . но я его подключаю на 2 фазы...выбираю по напряжению поменьше. варит так что пока он не сгорит -мне других сварочников не надо . а гореть он не собирается. :P --------------повышаюший транс он напряжение повысит а мощьность понизит. в итоге-тоже самое минус потери. то есть маломощное можно будет подключить а что то помощьнее -еще хуже станет.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Денис#
Реальное имя: Денис

Даешь 220В

Сообщение Денис# » 18 янв 2017, 21:24

Сообщение не по теме
корбен даллас, Юр, тебе поближе к ТЭЦ переехать надо в гаражи, там и напруга есть, и три фазы добыть можно, и собственную трассу от транса пробросить... были б деньги :)
Свернуть
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Автор темы
корбен даллас

Даешь 220В

Сообщение корбен даллас » 19 янв 2017, 09:40

Сообщение не по теме
...на колыме -нет .уж лучше вы к нам...-----------а что моя мысль не воплотимая чтоль?
Свернуть

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Даешь 220В

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 19 янв 2017, 11:15

корбен даллас писал(а):Источник цитаты
Сообщение не по теме
...на колыме -нет .уж лучше вы к нам...-----------а что моя мысль не воплотимая чтоль?
Свернуть

почему невоплотима? :oops: :oops: :oops:
Купить все оборудование мериканское, на 110 В, ещё и лишние вольты соседям будешь продавать :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Автор темы
корбен даллас

Даешь 220В

Сообщение корбен даллас » 19 янв 2017, 11:29

Кустарь-одиночка с мотором, вот это то и смешно =как бы ситуация одинаковая . что оборудование на 110в и питание 170 . и что оборудование на220 и питание 320-между фаз есесно.вопрос в том куда деть лишнее.

User_612

Даешь 220В

Сообщение User_612 » 19 янв 2017, 11:55

Киловатный или двух киловаттный трансформатор с отводами через каждые двадцать вольт или через сколько то витков на первичке и вторичке, на первичку и вторичку по вольтметру и амперметру и крути как нравится. :wall:

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Даешь 220В

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 19 янв 2017, 12:09

Ага, включили козёл в соседнем гараже, перекинул, выключили, обратно перекинул , веселуха!!! :rofl: :rofl: :rofl:

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Надо ассистента привлекать, чтоб на вольтметр смотрел и крутил :oops:

Автор темы
корбен даллас

Даешь 220В

Сообщение корбен даллас » 19 янв 2017, 12:13

надо сделать так чтоб электроника регулировала напряжение -которое постоянно будет меняться . то от изменения входящего напряжения то от изменения нагрузки. ---а не сидеть как на комутаторе самой первой телефонной станции. да и об одном киловате нагрузки речи не идет. его можно выжать и с обычного стабилизатора. затея стоит от 10квт.

User_612

Даешь 220В

Сообщение User_612 » 19 янв 2017, 12:15

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты включили козёл в соседнем гараже, перекинул, выключили, обратно перекинул

Предложи свой вариант?

Отправлено спустя 46 секунд:
корбен даллас писал(а):Источник цитаты надо сделать так чтоб электроника регулировала напряжение -которое постоянно будет меняться

Надо? Предложи как?

Автор темы
корбен даллас

Даешь 220В

Сообщение корбен даллас » 19 янв 2017, 12:22

Алекс50 писал(а):Источник цитаты Предложи как?

:shock: я -предложи??? я затем и тему завел --чтоб кто нибудь предложил. :oops: создал новый продукт -так сказать.

Вернуться в «Электроснабжение»