Даешь 220В

От теории до практики электрификации мастерской.
User_612

Даешь 220В

Сообщение #51 User_612 » 20 янв 2017, 16:43

T-Duke писал(а):Источник цитаты Вы врете все :wall: и все.
T-Duke писал(а):Источник цитаты Отсутствие нужных знаний и понимания, заменяется верой в таблички

Про хамство я пропущу.
Латр - 9 ампер,входное напряжение - 220 вольт, регулируемое от 20 до 240 -250 вольт в зависимости от аккуратности укладки.
При перерасчете на другое напряжение меняется количество витков, сечение обмоточного провода.
У латра 1,05 витка на 1 вольт при входном 220 вольт, простой перерасчет даст необходимые обмоточные данные.
Хотя для чего я распинаюсь......... :window:

Отправлено спустя 6 минут 37 секунд:
T-Duke писал(а):Источник цитаты Отсутствие нужных знаний и понимания

Какие такие знания слюшай, 16 лет проработал электрослесарем, из них 6 лет обмотчиком, моторы, трансы мотал,мамой клянусь.

Автор темы
корбен даллас

Даешь 220В

Сообщение #52 корбен даллас » 21 янв 2017, 03:24

чето тоскливо както :тут под носом такая мощь висит аж целых 300-330в а тут из латра выжимать 9 ампер всего предполагается. напоминает добычу огня трением. :wall: :wall: :wall:
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

User_612

Даешь 220В

Сообщение #53 User_612 » 21 янв 2017, 03:29

корбен даллас писал(а):Источник цитаты ут из латра выжимать 9 ампер

Возьми транс помощнее - 1квт, 220\380 вольт с тремя катушками .

Автор темы
корбен даллас

Даешь 220В

Сообщение #54 корбен даллас » 21 янв 2017, 03:33

ну предположим возьму...три катушки -первички или три катушки вторички :? и как им регулировать?
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

User_612

Даешь 220В

Сообщение #55 User_612 » 21 янв 2017, 03:36

Вот на его железе можно на всю катушку развернутся, окна большие, мотай что хочешь вплоть до установки реостатной группы контактного типа.

Автор темы
корбен даллас

Даешь 220В

Сообщение #56 корбен даллас » 21 янв 2017, 03:42

ну так то можно и реостатный ящик от первобытной сварки раздобыть и применить его но за него еще оператора сажать надо.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
T-Duke

Даешь 220В

Сообщение #57 T-Duke » 21 янв 2017, 14:14

Алекс50 писал(а):Источник цитаты Какие такие знания слюшай, 16 лет проработал электрослесарем, из них 6 лет обмотчиком, моторы, трансы мотал,мамой клянусь.

Это не гарантирует наличия знаний. Просто наличие приобретенных рефлексов по намотке и все яже с ней.
Алекс50 писал(а):Источник цитаты При перерасчете на другое напряжение меняется количество витков, сечение обмоточного провода.
Тем не менее, знания говорят - даже не перемотанный на другое напряжение транс будет себе работать на повышенном напряжении, если изоляция выдержит. Цена всего этого - увеличенный ток ХХ. Обмотчик со стажем мог бы и экспериментально проверить этот факт.

Были уже такие же говоруны, которые говорили, что ДПТ у которого на табличке написано 36В, сгорит при включении на повышенное напряжение. А знания говорят другое и практика это подтвердила, я даже видео снял.

ЗЫ
Тема начинает себя исчерпывать и скатываться к выяснению банальных школьных истин.
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Аватара пользователя
chkmatulla

Даешь 220В

Сообщение #58 chkmatulla » 21 янв 2017, 21:19

Александр, может это и без меня известно то, тем не менее, позволю себе вякнуть. Слушайте Lord'а ! То, что на трансформаторе написано входное напряжение 220 вольт, означает только одно, это для случая, когда на выходе требуется напряжение, которое тоже указано на табличке. А если вопрос стоит, а сколько можно подать то, ответ такой, пока не пробьёт изоляцию или не задымится от перегрева. Ну, перегрев понятно от чего, с ростом напряжения растёт ток и когда он перевалит за допустимую плотность тока, температура тоже начнёт переваливать... Так что, не спорьте, Вам правильно сказали. А вот, если хотите узнать, сколько влезет на ЛАТР, ответ простой, разделите 60 на площадь сечения железа. Если хотите меньше нагрев, тогда возьмите 50. Этим Вы узнаете, сколько витков на вольт нужно. Ну а дальше, Вы уже и сами догадаетесь, какой диаметр и сколько витков мотать. Мощность сама об этом подскажет. Хоть для 660 вольт.
Секс не предлагать. Могу согласиться.

User_612

Даешь 220В

Сообщение #59 User_612 » 22 янв 2017, 16:31

T-Duke писал(а):Источник цитаты Обмотчик со стажем мог бы и экспериментально проверить этот факт.
Ага, купить латр, потом еще спецально проверить ( спалить), для это расчеты есть. Превысить входное напряжение немного можно, но не факт что работать будет долго.
chkmatulla писал(а):Источник цитаты Этим Вы узнаете, сколько витков на вольт нужно.

Это я знаю. Я из латоров сварочные мотал. :crack:


Вернуться в «Электроснабжение»