Гальваническая ванна.

Аватара пользователя
Автор темы
Алекс72

Гальваническая ванна.

Сообщение #1 Алекс72 » 16 янв 2017, 14:37

Есть желание собрать дома гальванику.
Представление имею не много. Еще с техникума есть никелевые пластины. И бочка с фракцией медного купороса.
Может кто пользуется таким оборудованием. Прошу помощи. Как устроена. Размеры, трансформаторная,очистка электролита. Вообщем буду очень признателен откликнувшимся в этой теме.

barkas

Гальваническая ванна.

Сообщение #2 barkas » 09 фев 2017, 01:29

в бумажном есть, вырезки из журнала "сделай сам". года начало 80х вроде.дома буду скоро,гляну. мож получится на 3м пиксельную камеру,попробую.

Аватара пользователя
ROW

Гальваническая ванна.

Сообщение #3 ROW » 09 фев 2017, 06:42

barkas писал(а):Источник цитаты в бумажном есть, вырезки из журнала "сделай сам". года начало 80х вроде
номер бы озвучить и год журнала, в сети они многие уже есть.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

корбен даллас

Гальваническая ванна.

Сообщение #4 корбен даллас » 09 фев 2017, 10:40

я дуумаю что будет полезным найти видяшку Дядки Максима по данному вопросу.или сюда ее поместить
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
Автор темы
Алекс72

Гальваническая ванна.

Сообщение #5 Алекс72 » 09 фев 2017, 10:59

корбен даллас писал(а):Источник цитаты я дуумаю что будет полезным найти видяшку Дядки Максима по данному вопросу.или сюда ее поместить


По этой теме будет интересно.
ДядькуМаксима смотрю, что то я не видел у него по гальванике :?
за ссылку буду признателен :good2:

Аватара пользователя
valb

Гальваническая ванна.

Сообщение #6 valb » 09 фев 2017, 13:06

Гальванопластика? Не?
Но от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней.

Аватара пользователя
Автор темы
Алекс72

Гальваническая ванна.

Сообщение #7 Алекс72 » 09 фев 2017, 15:50

valb писал(а):Источник цитаты Гальванопластика? Не?


Я не знаю как правильно. Вообщем наносить на деталь слой никеля . Никелирование и хромирование .

Аватара пользователя
zonard

Гальваническая ванна.

Сообщение #8 zonard » 09 фев 2017, 23:29

Сразу извиняюсь за флуд. Но для меня как химика, это звучит примерно так- как с помощью подручных средств привести свою квартиру в место совершенно непригодное для проживания. Гальваника в квартире много хуже чем вытапливание вв из снарядов на кухне. Вв бздыкнут и не станет только экспериментатора. А тут солями травить будешь весь дом и никто даже через год не поймет чем его отравили.
Это только мое мнение.

Аватара пользователя
Автор темы
Алекс72

Гальваническая ванна.

Сообщение #9 Алекс72 » 10 фев 2017, 11:11

zonard писал(а):Источник цитаты Сразу извиняюсь за флуд. Но для меня как химика, это звучит примерно так- как с помощью подручных средств привести свою квартиру в место совершенно непригодное для проживания. Гальваника в квартире много хуже чем вытапливание вв из снарядов на кухне. Вв бздыкнут и не станет только экспериментатора. А тут солями травить будешь весь дом и никто даже через год не поймет чем его отравили.


Ну почему же флуд. По моему даже очень дельный совет, или сказать по другому, полезная информация для не просвещенных. Я задумался. :shock: :shock: Могу уточнить. У меня не квартира, частный дом. И цех построен отдельно. Но все что написано выше
Дает повод задуматься. Раз этот процесс на столько ядовит. То на фига он и нужен. И так хватает на нашу долю, всякого концерогена.
Я так понимаю что для гальваники, должны быть созданы идеальные условия по ОТ и ТБ. Вентиляция и т.д. и т.п.
На сколько это будет оправдано ? Вопрос.

barkas

Гальваническая ванна.

Сообщение #10 barkas » 10 фев 2017, 14:39

нашел; "сделай сам" N2 1990г и еще "наука и жизнь" номер 2,в вот год х.з.,где то рядом. просто страниы.там меднение,серебрение. про хромирование читал на местном форуме, шибко дорогое оборудование. есть у мну схема выпрямителя под гальванику.там тоже все не просто.


Вернуться в «Гальваника»